Страницы:   3   … 

ddzzima:

Спасибо, но на R то нет никаких проблем.

Так на заднем ходу нет передач 1,2-3 и т.д. :) Для задней допуски толще, поэтому настройки почти пофик.

З.Ы. у меня все было как у тебяsmile Но можешь не проверять этот вариантwink

Отредактировал Luci Ferrum (05.02.2011 22:44:45)

Удивляюсь над вами, друзья. Сам не так давно стал эксплуатировать автомат. Но уже понял: что одному автомату нормально- другому капиталка. У кого при непереключении достаточно трос положения дроссельной подтянуть, у другого тормозные ленты и соответственно капиталка.
Вы хоть модель автомата или хотябы машины озвучьте, чтоб знать кого лечим)
масло вспенилось, только сегодня увидел. Это с одной стороны щупа просто не было пузырей, а с другой - пена

Добавлено  07.02.2011 14:49:46:
масло вспенилось, только сегодня увидел. Это с одной стороны щупа просто не было пузырей, а с другой - пена

ddzzima:

масло вспенилось, только сегодня увидел. Это с одной стороны щупа просто не было пузырей, а с другой - пена

Добавлено  07.02.2011 14:49:46:
масло вспенилось, только сегодня увидел. Это с одной стороны щупа просто не было пузырей, а с другой - пена

Плохие симптомы - курить инет. ИМХО, вряд ли вода. Я бы начал с проверки уровня жижи

Отредактировал Luci Ferrum (07.02.2011 21:09:44)

А я бы позвонил дяде Вове, что в Прилуках, и гнал автомобиль туда...
Дяде Вове то я позвонил, он говорит вези коробку одну. Буду снимать в лессервисе  и повезу на днях. Спасибо. Только не знаю стоит ли заморачиваться с ремонтом. Бу может взять с разборки. Выйдет от 40 до 60 т.р.?
Кто-нибудь знает, как снять/установить АКПП на олроуде 2002. Редуктор справа можно снимать без снятия коробки, нужно ли сливать масло?

Добавлено  14.06.2011 16:44:35:
Что, вообще никто не знает?
Где в Вологде можно поменять АТФ методом замещения?
paul, юк-авто на окружном 8б
Сколько стоит сия процедура?
И вот ещё статья про АКПП, так-то она про конкретную коробку, но интересное в ней найдет каждый "автоматчик"!

Всего водителю доступно четыре режима управления АКПП:
1.Нормальный
Положение селектора D - автоадаптивный (Тип Троник) режим.
Калькулятор АКПП выбирает режимы переключения передач из шести доступных программ.
Программы делятся по диапазонам переключения от "экологичной" - переключения на 2200 -2500 оборотов двигателя до "динамичной" переключения на максимальных оборотах двигателя.
При включении зажигания коробка передач всегда устанавливается в режим программы "нормальное вождение" (самоадаптация) .
Водитель может выбрать желаемую программу режима, нажав на соответствующую кнопку .
Возврат к "нормальному" режиму достигается при повторном нажатии на кнопку активированной программы .
Компьютер подстраивает действие коробки передач к состоянию дороги, нагрузке двигателя и стилю вождения .
Поведение коробки передач напрямую связано со стилем вождения водителя :
От наиболее спокойного до наиболее спортивного .
Автоадаптация настраивается в течении 10-20 секунд и всегда по заложенному в калькулятор алгоритму стремится к самой экологичной программе.
Положение селектора 3 - режим аналогичный D исключая четвертую передачу.
Положение селектора 2 - режим аналогичный D исключая третью и четвертую передачи.
В этом положении также становится активной кнопка 1- работа АКПП только на первой передаче.
2. Спорт
Положение селектора D + нажатая кнопка S
Фиксирует самую динамичную программу из шести описанных выше.
Режим автоадаптации выключен.
Режим необходимо активировать каждое включение зажигания.
3. Зима
Положение селектора D + нажатая кнопка *
Фиксирует самую экологичную программу из шести описанных выше и выключает использование первой передачи.
Автомобиль трогается с места со второй передачи.
Режим автоадаптации выключен.
Режим необходимо активировать каждое включение зажигания.
4.Секвентальный
Положение селектора М
В этом режиме водитель самостоятельно переключает передачи. При достижении предельных оборотов двигателя калькулятор все равно перейдет на повышенную передачу. При достижении минимальных оборотов двигателя - на пониженную.

Режим прогрева используется АКПП для саморазогрева масла.
Выражается в некоторой размазанности передач.
Автоматически используется АКПП для прогрева масла до 40 градусов.
Калькулятор АКПП для поддержания теплового баланса может активировать вентилятор охлаждения двигателя.

Нейтральный
Положение селектора N
Режим нейтральной передачи. Переключать АКПП в этот режим при самостоятельном движении автомобиля нельзя.
Допускается буксировка автомобиля в этом режиме АКПП со скоростью не выше 50 км.ч. и не далее 100 километров.

Особенности работы
"Shift lock": селектор АКПП блокируется в положении «Р», если водитель не нажал на педаль тормоза.
Если автомобиль неподвижен, а частота вращения коленвала двигателя превышает 2000 об.мин, то при
перемещении рычага селектора в положение «D» никакая передача не включается.
При переключении с 1-й передачи на 2-ю могут отмечаться рывки.
Нигде не могу ответа найти на такой вопрос: если включить АКПП в положение "D", удерживая выжатой педаль тормоза "раскрутить" двигатель до 4 -5 000 оборотов (чтобы включилась турбина) и затем отпустить тормоз - машина сломается или поедет?))))))
100 процентов, по идее умные автоматы глушат двигатель когда такое вытворяешь. 100 процентно (:)) это только уменьшает ресурс автомата, ниче хорошего и так делать нельзя. Хотя на том же unlim 500 вроде все на автоматах и я думаю именно так они и трогаются, хотя это просто предположение.

100 процентов:

если включить АКПП в положение "D", удерживая выжатой педаль тормоза "раскрутить" двигатель до 4 -5 000 оборотов (чтобы включилась турбина) и затем отпустить тормоз - машина сломается или поедет?))))))

Сразу может и не сломается, но здоровья АКПП такой фокус не добавит однозначно.

100 процентов:

машина сломается или поедет?))))))

так попробуйте и нам потом расскажите))
приколист
зачем тебе это
тут ткой вопрос возникает
вот когда стукаешь по голове молоточком слегка то штрашного ничего нет
но если поднять молоточек на метр-два и отпустить, то думаю голова сломается
сдесь примерно такой же случай
smile
неудержат тормоза 4000-4500 оборотов, машина уже около 3000 при сильном нажатии на тормоза будет срываться с места)))
или если ты какой нить монстр, что у тебя усилие на педали огроменное)))))

Добавлено  11.11.2011 16:57:29:
а так поидее обычно для гонок коробки модернизируют чтобы с двух педалей менее болезненно трогаться можно было
sergik, каким местом она будет срываться? при нажатии тормоза на автомобилях с акпп сцепление размыкается автоматически