Страницы:   3   … 
Эта тема уже обсуждалась: коэфициэнт износа автомобилей чего стоит. Как будто я буду ставить, к примеру, б/у-шную дверь , красить б/у-шной краской у б/у-шного мастера... бред....

Time:

Вектор мысли, как всегда свёлся к одному - "бедные мы, бедные, все вокруг воры и нас обижают, но мы-то, мы всё видим!!!". Это уже прям хорошим тоном стало. Может не надо так часто? А то смысл выхолащивается.

Да, и  о чём тогда спорят "не глупцы", если они видели прибыльность ОСАГО и читали название топика.

Нормально всё с вектором. Или вы ожидали, что я устыжусь собственной жадности и пожалею бедняжек из страхового бизнеса? Я ведь не зря про тарифы заговорил, но этот вопрос не очень удобен. А тем не менее обман начинается уже на уровне тарифа, и после этого можно читать отчёты РСА и верить им? Да и вообще, в стране кризис, и может страховщикам стоит поменьше жрать?

ЛАДА:

Хе, когда за авто по КАСКО (цена полиса 80 000) выплачивают, к примеру, вместо 75 000 сметных денег официального диллера всего 50 000  - спрашивается - куда 25 000 дели...... А еще потеря товарного вида компенсируется только через суд - добровольно никто не выдаст - рассчитывают на то, что народ не будет заморачиваться... А какие дачи у хозяев страховых компаний!!!!

А в чём проблема просто отремонтироваться у диллера по направлению от страховой и не парить мозг? Или и тут деньжат срубить нужно? Страховка с ремонтом только на СТО стоит дешевле у любого страховщика. Люди сначала переплачивают за получение деньгами, а потом плачутся, что им денег не дают. Отремонтируйте авто и всё. В чём проблема?


ЛАДА:

Эта тема уже обсуждалась: коэфициэнт износа автомобилей чего стоит. Как будто я буду ставить, к примеру, б/у-шную дверь , красить б/у-шной краской у б/у-шного мастера... бред....

Это всё прописано в законе. Страховая на это повлиять не может.

Господа. В страховом бизнесе не работаю. но знаю эту тему изнутри и очень хорошо. Вы несёте такой несусветный обывательский бред, что даже смеяться тошно. Не рассуждайте, пожалуйста о том, в чём не понимаете совсем ничего.

MKos:

А в чём проблема просто отремонтироваться у диллера по направлению от страховой и не парить мозг? Или и тут деньжат срубить нужно? Страховка с ремонтом только на СТО стоит дешевле у любого страховщика. Люди сначала переплачивают за получение деньгами, а потом плачутся, что им денег не дают. Отремонтируйте авто и всё. В чём проблема?

А вы знаете где красят официалы??? они это делают по напралению в неких боксах!!! И качество покраски я не могу проконтролировать, а коснись чего - спихивать будут друг на друга.....

ЛАДА:

Эта тема уже обсуждалась: коэфициэнт износа автомобилей чего стоит. Как будто я буду ставить, к примеру, б/у-шную дверь , красить б/у-шной краской у б/у-шного мастера... бред....

Это всё прописано в законе. Страховая на это повлиять не может.

В законе прописано заплатить как можно меньше????? бред....

Господа. В страховом бизнесе не работаю. но знаю эту тему изнутри и очень хорошо. Вы несёте такой несусветный обывательский бред, что даже смеяться тошно. Не рассуждайте, пожалуйста о том, в чём не понимаете совсем ничего.
А вы не смейтесь, тогда и не вытошнит!!!!  Вы, случайно, не госслужащий - а то  характерное мышление....Гуру страхового бизнеса - а мы быдло необразованное, писать, читать не умеем: к писарю ходим, чтоб заявление на страховые выплаты составить...

ЛАДА:

А вы не смейтесь, тогда и не вытошнит!!!!  Вы, случайно, не госслужащий - а то  характерное мышление....Гуру страхового бизнеса - а мы быдло необразованное, писать, читать не умеем: к писарю ходим, чтоб заявление на страховые выплаты составить...

Я бы Вам порассказывал, как люди заявления на страховые выплаты пишут. Можно кино снимать. По 15 раз переписывают. До 3 часов могут 1 бланк заполнять в четвером по образцу. Так что воздержитесь от комментариев. Там не только писаря, а не знаю кого нужно приглашать.

MKos:

ЛАДА:

А вы не смейтесь, тогда и не вытошнит!!!!  Вы, случайно, не госслужащий - а то  характерное мышление....Гуру страхового бизнеса - а мы быдло необразованное, писать, читать не умеем: к писарю ходим, чтоб заявление на страховые выплаты составить...

Я бы Вам порассказывал, как люди заявления на страховые выплаты пишут. Можно кино снимать. По 15 раз переписывают. До 3 часов могут 1 бланк заполнять в четвером по образцу. Так что воздержитесь от комментариев. Там не только писаря, а не знаю кого нужно приглашать.
я готова за себя отвечать: заполняю гораздо!!! быстрее.... а вы ж сказали, что не являетесь работником.... откуда такие познания??? с чужих слов пересказываете????ай-яй-яй...
ЛАДА, не нужно пытаться меня на чём-то поймать. Не являться работником страховой - это не означает не быть в курсе того, что в них происходит. В страховых работают не только страховщики. Есть куча людей и компаний, занимающиеся с ними совместным бизнесом и работающие на них. Есть родственники, работающие в страховых. И т.д. и т.п. Приходится и по личным, и по рабочим вопросам присутствовать в страховых компаниях города чуть ли не сутками. Так что я знаю о чём пишу. О том, что видел лично и в чём лично хорошо разбираюсь.


P.S. Спорить смысла нет. Реально знающих положение дел в страховой здесь не наблюдается. А оспаривать лозунги, что все кругом козлы обирают бедный народ - не моя тема.

P.P.S. У людей, работающих в убытках по ОСАГО есть своя шутка. Каждый вечер сравнивают, у кого за день было больше дебилов. Так что без комментариев.
Я вас не ловлю - сачка нету!!! Просто вопрос сам собой напросился....
Чем вы тогда отличаетесь от обываетля?? тем, что у вас есть своя точка зрения!!! - это не аргумент компетентности в вопросе........
тогда откойте фонд помощи страховым компаниям, раз они вам "последние портки с себя сняли" что могу сказать...

ППсы: А шутка у них в том, что они сравнивают, сколько лохов они развели...


А ведь есть страховые, работающие "на кидок" - это новость для вас????

ВЫ довольны на 100% работой СК???

Отредактировал ЛАДА (05.10.2010 22:20:27)

ЛАДА, у Вас есть удивительное уменье смешивать всё в одну кучу. Рядовым сотрудникам компании дела нет до прибылей самой компании. Они не на проценте работают. И лохов им разводить - только себе нервы портить. Завязывайте флуд. Совсем уже не по теме.
Я доволен на 110 процентов работой 3 страховых компаний, в которых страховал 3 своих автомобиля. Обращался за всю жизнь более 10 раз. И не просто доволен, а более чем доволен. Рекламы не будет. :)

P.S. Тема работы страховых весьма интересна и подводных камней много. Могу написать статью о том, как нужно страховать свой авто. Что делать при наступлении страхового случая и т.д. Благо есть опыт и по ОСАГо, и по КАСКО, и по УТС. Если интересно, поставьте пальчик. будет несколько пальчиков, сделаю максимально полный обзор всего процесса "изнутри".
А у вас талант передернуть так, как вам удобно, я вам задала вопрос - вы не ответили......
почему не заинтересованы - они за это премии получают - страховые разные бывают...а не только те, которые в утопическом мирке.... Вы тоже завязывайте флудить- а то все Я, да Я!!!))))))))))

ЛАДА:

почему не заинтересованы - они за это премии получают

Вы подтвердили, что "слышен звон, да не знамо где он".

MKos:

ЛАДА:

почему не заинтересованы - они за это премии получают

Вы подтвердили, что "слышен звон, да не знамо где он".
я вам не этот вопрос задавала...
почему не знаю - имею достовеные сведения......
спорить с вами не вижу никакого смысла: гнете свою линию и только....
вот все жду - когда возьмете на себя смелость закончить  - а то за собой последее слово оставляете и оставляете...
Я ненавижу этот смайл, но не могу popcorn
Tasha, я его как раз ем. Тёплый ещё. 3 минуты и целая колобашка. Домашний кинотеатр в полном объёме. И кресло, и новый фильм, и попкорн, и даже звук 5.1. :)
Когда люди перестанут получать деньгами - и кроить на ремонте, все будет хорошо.
Давайте не несите чушь по поводу малых выплат и нехватки денег на новые запчасти.
99% при получении выплаты деньгами кроят. Запчасти б/у, половину не делают( авось второй раз повезетbiggrin). На ремонт не едут, говоря, что есть свой чудо мастер - дайте ДЕНЕГ, а  потом обиды, когда страховая не хочет оплатить капремонт машины, старые вмятины, пьянку с друзьями и еще чего-нибудь.

И повышение, если приведет к повышению лимита - не 120тыр  как щас - благо.
Ибо пока не попадешь в ДТП с новой иномаркой - не поймешь

И не надо пытаться говорить о своей честности, типа я не такой
Дядя Дима, Молодец. Больше и сказать нечего.
Вы читаете только то, что хотите прочитать.... спорить с вами бесполезно....
ЛАДА, мы вроде закончили. Я с Вами не спорю больше. Или опять пишите лишь бы пёрнуть. Последнее слово Вам оставили. Что-то ещё?
MKos, пальчиков уже несколько.