Страницы:   3  

Deputat:

В том и дело, что подобная некомпетентность заявлена от ГИБДД. От этого и печально...

P.S. а службы у нас в России привыкли сначала делать (выполнять), а потом думать и разбираться.

На фоне этого предлагаю мини голосовалку.
Суть в чем - в протоколе/постановлении есть один абзац.

Кто перед тем как подписать, прошелся по статьям, чтоб ИДПС вам разьяснил каждую статью указанную там?

Только честно!!!
Кто спрашивал - палец вверх, кто нет - палец вниз.

Может это приучит людей интересоваться, заодно просвещаться и обучать ИДПС, чтоб права водителя они знали на зубок.
Опрос: Вы просили ИДПС разъяснить Ваши права? | Право руля



Саня Борода:

Буду ходотайствовать

Мои действия:
Тут подходит второй ИДПС, спрашивает в чём проблема. Я показаваю ему радар на котором скорость 112 км/ч.blink А водитель требует защитника. Тут лишением прав пахнет, а он веселится.
Стоит мне доказать неправомерность действий сотрудника ДПС в прокуратуре , веселиться буду Я .
Найдуться и понятые, если надо будет..
Ну чтож, состовляем протокол...

Закончится это действо фразой судьи - "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС"

Владимир Я:

Найдуться и понятые, если надо будет..
Ну чтож, состовляем протокол...

Закончится это действо фразой судьи - "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС"

Понятые для чего ?
А разве можно без протокола было обойтись ?
Фраза такая имеет место быть , но не всегда . И здесь на форуме было выложено много примеров .
Для чего был приведён пример такой беседы ?
Если бы ты изначально согласился с нарушением в 10 км/ч и не стал бы требовать почитать права, спокойно бы отделался штрафом в сто рупий. А так что вышло, начал вести себя вызывающе для гаеров, они не любят когда кто то умничает. И в итоге, возможно ты остался без прав, а если всё же их отвоевал, то схватил огромный гемор на .опу. А мог бы обойтись в 100 р. Выбирает каждый сам.
Если я нарушу , то оспаривать не буду .
А если будет запись аудио или видео разговора с ДПС ,  когда скорость вырастет с 72 до 112 . О последствиях   появления  записи  в прокуратуре не надо наверно рассказывать  . У моей жены, пока нет видеорегистратора (покупка его планируется в самое короткое время ) , на телефоне на "горячей кнопке" стоит диктофон .

Саня Борода:

У моей жены, пока нет видеорегистратора

У большинства нет...

А скорость увеличилась из-за действий водителя. Не надо гаишников считать тупыми, как обще принято, они ещё те ...
Понятно, что с регистратором и ДПСник себя бы так не повёл, но мог другим способом понасиловать мозг.
Диктофон конечно плюс большой, но вспомни дело Маслова, помог он водителю тогда ??? А инспектора чуть даже не похвалили.

Отредактировал Владимир Я (03.10.2010 01:04:06)

УУУ как все запущено ...
Владимир Я, с таким подходом к делам, я б вам выписывал нарушения каждый день, и по делу и просто так.
А знает почему ?, у вас предрасположенность :)). Вы даже сидя на форуме готовы его получить.
Вы какраз относитесь к представителям той группы людей которым лень/страшно/"в падлу" защитить свои законные права. Вам легче со свсем согласиться а потомсидеть кого то обсирать и хаять. Извините конечно, но я усматриваю только это. И не важно сколько вам там хотят впаять не обоснованно +10км или +100км, защищать свое право нужно всегда.

Таквот раз уж тема изогнулась в сторону,
Владимир Я
"...А так что вышло, начал вести себя вызывающе для гаеров, они не любят когда кто то умничает..."

Фраза не лишена ума, только вот многие из нее делают - а не +.
Чтоб понять почему, нужно залесть в дебри и отойти от дорог, и автомобилей ;)
Если вы видите и понимаете что вас хотят облапошить, у вас должна быть 1 цель не дать это сделать. Еща Аристотель высказался давно давно - Цель, то, ради чего что-нибудь делается, и ради нее делается все остальное. Соответственно человек должен иметь целеустремленность, самообладание, настойчивость, решительность, дисциплинированность, разумный азарт. Это все качества волевого человека, а не тряпки, которой можно вытереть пол или ноги. Конечно же, для того чтоб себя защищать нужно что то знать - поэтому читайте.
Так вот поговорка встречают по одежке провожают по уму, тоже годиться.
Любой ИДПС прежде чем вам впарить что то несусветное естественно посмотрит на вас и по своим ощущениям поймет что вы за гусь лапчатый.
Вывод из этого всего - дело иметь с образованным человеком куда хуже чем с 35 летним тинейджером ;))

Вас остановили, представились, выйдите из машины, этого в правилах нет, но это к правилам и не относится - это говорит о вашей воспитанности. Далее, разговор должен быть поставлен чотко, не мямля под нос, очень хорошо если вы будете оперировать пунктами пдд и статьями КоАП. Не повышайте голос, смотрите в лицо инспектору, обращайтесь по званию. Уберите из диалога слова/словосочетания наподобие ... "вроде бы", "мне кажется", "а вот мне говорили" - короче все что указывает на вашу неуверенность. Помните о том, что цитируя ПДД вы можете сделать и ошибку(Веть при сдаче на права допускается 2 ошибки в билете тоесть 80 ошибок на 40 билетов ))), а вот ИДПС на это не имеет права. Будте нстойчивы и уверены в словах. Люди работающие на управляющих должностях делают это проще, ибо тренируются ежедневно ... Остальным же нужно поучится.

Можно привести банальный пример про Мавродия и МММ .... - одно вранье, зато повелось большенство. И маса таких... Главное уметь себя поставить.
ИДПС думаю особо связываться уже с вами не пожелает.

Ну а вот если ... сидит такой "тинейджер" 35 - 40 лет )), чавкая жует жвачку, сует в окно права, и начинает гундеть что есть право, а что нет ... хм... ;)
Ну и еще когда выйдет, стоя у машины разглядывает свои чем то запачканные ботинки/туфли, катает камушек туда-сюда, что то там бубнит под нос, не вынимая руки из карманов, или нервно крутя в руках телефон, с длинными "ээээ, ну вроде быыы там так написано..." - дак сам бог велел ноги вытереть :))).

Вообщем делайте выводы и дискутировать на эту тему я не буду, ибо воспитанности и этикету учат с детсва.
Так вот есть 2 пути из
Владимир Я
"...А так что вышло, начал вести себя вызывающе для гаеров, они не любят когда кто то умничает..."

1. - Досвидания, счастливого пути.
2. - Распишитесь вот сдесь пожалуйста.
Выбор за вами.

NanoGvozdьvGolove:

Таквот раз уж тема изогнулась в сторону,

Действительно, обсуждать здесь давно нечего.Здравые размышления о воспитанности и этикете... Браво,NanoGvozdьvGolove! Одно только забыли - останавливает-то меня на дороге не простой парень,из вежливости, желающий поболтать,помочь,познакомиться - а представитель властных структур, наделенный достаточно широкими полномочиями, чтобы испортить мне настроение да и жизнь на значительный промежуток времени. Никаких этикетов - только закон может управлять нашими взаимоотношениями.Моя воспитанность - значения не имеет никакого.Он - на эмоции не имеет права на службе, как бы вызывающе я себя при этом ни вела... А Ваша пламенная речь - просто умиляет, не более того.

elka:

... А Ваша пламенная речь - просто умиляет, не более того.

Вот где золотые слова.

Владимир Я:

У большинства нет...

А скорость увеличилась из-за действий водителя. Не надо гаишников считать тупыми, как обще принято, они ещё те ...
Понятно, что с регистратором и ДПСник себя бы так не повёл, но мог другим способом понасиловать мозг.

Никто не считает гаишников тупыми, но при этом ставить себя в положение заведомо проигравшего тоже глупо. Главное не в видеорегистраторе и диктофоне, а в вашей уверенности в своей правоте. Ведь если к примеру, засада и развод были спланированы ИДПС заранее, то и с приборами всяческими у вас не останется никаких шансов. 
А вот с тем, что вас пытаются таким образом "наказать", надо бороться. У меня был один такой случай, ИДПС едущий на трассу стал свидетелем моего спора с сотрудником на стационарном посту. Через несколько километров он остановил меня со следующей формулировкой - "мне показалось, что вы превысили скорость" biggrin При этом не имея при себе даже радара. Вы представляете, как я развеселился. Ни диктофона, ни видеорегистратора у меня не было. Зато были блокнот и шариковая ручка. Подав документы я предложил инспектору представиться ещё раз и помедленее, чтобы я не перепутал его звание и ФИО. На вопрос ИДПС для чего я записываю его данные, я ответил, что раз ИДПС что-то показалось, а не зафиксировано прибором, то мне прямая дорога в прокуратуру. В данной организации наверняка или убедят меня в правоте ИДПС, или займутся зрением инспектора на должном уровне. Документы и пожелание "счастливог пути", а также созерцание недовольного лица ИДПС составили финальную часть сего действа.

ninja:

Главное не в видеорегистраторе и диктофоне, а в вашей уверенности в своей правоте.

Значит, если человек не уверен в правоте, то одназначно будет проигравшим...thumbdown

Владимир Я:

Значит, если человек не уверен в правоте, то одназначно будет проигравшим...thumbdown

Не только в правоте, а и в правах. Один мой знакомый водитель, пожилой уже человек, общение с ИДПС начинал так, из машины выскочит, документы в руке, полусогнувшись и виновато улыбаясь спрашивал - Командир, я чё нарушил? И всё, готовая жертва.
Ведь даже если вы нарушили, вас не на расстрел поведут. Поэтому будьте внимательны и не бойтесь общаться и спрашивать ИДПС.

Отредактировал ninja (05.10.2010 20:08:04)

NanoGvozdьvGolove:

Извините дорогие мои ч.4 ст.12.15 не предусматривает штрафов, и для того чтоб на суде отменить или переквалифицировать постановление нужно изрядно попотеть - но можно, поэтому прозвучало жирное слово выше - может.

Да попопеть придется изрядно.... как в моем случае... но оно того стоит... главное знать свои права и обязанности + законность оформления документов...
Plagron, а зачем потеть, да еще и потом, зная свои права ... если можно все корректно урегулировать на месте ..
пост №26.

NanoGvozdьvGolove:

Plagron, а зачем потеть, да еще и потом, зная свои права ... если можно все корректно урегулировать на месте ..
пост №26.

В моем случае он даже без просьбы разъяснил мне все права... (какой образованный оказался)... боялся накосячить... но не получилось у него ..
из другой темы выношу вопрос сюда:

заслушал все пункты на которые упирает постановление о административном правонарушении (раз г. гвоздь так настаивает на этом) и по последнему из них: часть 1 статьи 20.25 КРФоАП выяснил, что есть поправки по которым страшных дядьки-буки  приставы будут снимать с вас  по тысяче рублей минимум (как я понял что эту тысячу ещё надо накопить или я неправильно понял)

можно у кого-нибудь проконсультироваться о этих изменениях и почему они не отражены в постановлении и почему очередной замначальника батальона так неуверенно эти изменения  доносит и глазами просит чтоб я его поправил.. наверное оно всё на уровне слухов или понт простой.

elka:

Никаких этикетов - только закон может управлять нашими взаимоотношениями.Моя воспитанность - значения не имеет никакого.Он - на эмоции не имеет права на службе, как бы вызывающе я себя при этом ни вела.

Ваше поведение несоответствующее может привезти вас в суд...за оскорбление или неповиновение.....
я очень злюсь когда меня днем пытаются оштрафовать за пешехода - бывает очень редко, но пару раз когда было я просто неспеша в течении 20-30 минут по-человечески объяснял им что они не правы... да они там начинают свои кодексы доставать, показывать мне статью, но я говорю, что если нет совести - штрафуй, а если есть совесть, честь или хотя бы гордость - вставай ПЕРЕД пешеходным переходом и регулируй проезд машин/проход пешеходов... Потому что, господа, мне лично уже омерзительны эти наши дпсники в кустах, за углом... Ну что за нация такая "разводил" и лохов? Стыдно за страну.
а в ситуации, которая в заголовке темы - да, мне разъясняли как умели, когда я просил... реально пару раз всего было, а так, бывают гаишники которые и не поймут, наверное, если спросишь :)