Страницы:  2   … 
MadMax2112
ОК, понимаю прекрасно, что всё ограничивается бюджетом, тогда начнём с минимума, поставим на фронт новую акустику, будем послушать...
З.Ы. а однообъёмников/универсалов с различными вариантами компоновки можно где-нибудь послушать?

Отредактировал GAZ35 (27.11.2007 10:53:27)

Тогда надо подбирать акустику с прицелом на установку усилка. Т.е. выдерживающую достаточную мощность.
Очень желательна подготовка дверей и хорошая проводка.
Послушать думаю реально договорится. Есть у знакомого хендай с трехполоской. Созвонюсь с ним.

MadMax2112:

Тогда надо подбирать акустику с прицелом на установку усилка.

Как вариант - рассматриваю

Очень желательна подготовка дверей и хорошая проводка.

само-собой

Послушать думаю реально договорится. Есть у знакомого хендай с трехполоской. Созвонюсь с ним.

Большое спасибо
Из  недорогой акустики можно посмотреть:
DLS серий Матадор и Референс, более дорогие серии не стоят своих денег;
Boston Acustics S- серии;
Rainbow CSX,SLX или SLC.

Это то что продается в городе.
Если подороже, то можно и под заказ привезти. (Например Eton RS 161 или  Peerless Definition 6 wink)
Сенни приобрёл акустику MB Quart RUA 216, будем ставить-слушать,потом решать далее.
Твитер резковат на них...
Для рока обычно MB Quart подходят!

MadMax2112:

Твитер резковат на них...

Поищем оптимальное место и направление
Металл... Шелк приятнее звучит!
Аттенюацию еще можно попробовать. На кроссе похоже есть переключалки.
Очень надеюсь, что есть у кого нибудь б/у подиумы вперед под 16е колонки. Уже месяц езжу с новым комплектом 16е+твитеры в багажнике, установить-установил бы сам, но в дверях дырки под 13е. Резать страшно, думаю хватит подиумов. Помогите пожалста!!! Или если кто знает, где их мона заказать недорого!
Делать подиум надо по месту. Боюсь любой не подойдет.
Обратись в одну из студий. Не хочу давать рекламу в каких.
Если дырка в двери мала, то может проблема с басом. Желательно не меньше посадочного размера динамика.
Вобще! Режь сам. Только усиль потом фанерным кольцом.
Всмысле резать двери или подиумы??? Есть толковая инструкция? Материал для подиума какой??? На студии во сколько обойдуться? Вопросов по автозвуку у меня много, знакомых понимающих 0.
вот тоже пара вопросиков созрела...

Хочу на фронт ставить 16, на тыл не меньше(В полку или в двери на подиумы ещё думаю)+саб длс матадор 12 (уж больно понравился на прошлой машине)+усилок 5 канальный, или же 4ха на динамики, второй 2ха на сабик...
Вопрос такой,- сколько примерно это всё выйдет(фирмы божеские типа Кикса, длс и Сони эксплойд) и нормальная ли система получится??? В прошлой машине стояла 2х компненка кикс13(тефлон-карбон) в подиумах, в багажнике саб матадор 12+усь кранч 900w 4 каналка(2 на акустику+2 на саб), всё счастье вышло в 15 тонн. В принципе нравилась, сигналки у машин рядом стоящих включались, но 2 тыловых динамика, тем более 13, уж больно маловато для саба....

WL@D:

вот тоже пара вопросиков созрела...

Хочу на фронт ставить 16, на тыл не меньше(В полку или в двери на подиумы ещё думаю)+саб длс матадор 12 (уж больно понравился на прошлой машине)+усилок 5 канальный, или же 4ха на динамики, второй 2ха на сабик...
Вопрос такой,- сколько примерно это всё выйдет(фирмы божеские типа Кикса, длс и Сони эксплойд) и нормальная ли система получится??? В прошлой машине стояла 2х компненка кикс13(тефлон-карбон) в подиумах, в багажнике саб матадор 12+усь кранч 900w 4 каналка(2 на акустику+2 на саб), всё счастье вышло в 15 тонн. В принципе нравилась, сигналки у машин рядом стоящих включались, но 2 тыловых динамика, тем более 13, уж больно маловато для саба....

-16 см (6") миды дадут более глубокий бас, советую приглядеться к акустике RAINBOW, например очень бюджетна и хороша на звук линейка SLC 265, и бас глубокий и серединка красива, только не берите версии KICK, если есть возможность подрезать сигнал снизу на ~60 Гц.
-тыл нафиг
-саб 12" поддерживаю, лучший вариант, если он будет играть через отверстие в задней полки от отражения заднего стекла - от кузова машины зависит реализация, универсал рулит и в звуке :о)
-усилки на САБ и ФРОНТ лучше взять отдельно, если нет денег на фронтальный усь, то ничего страшного - RAINBOW SLC 265 очень чувствительная акустика, от магнитолы будет играть с хорошим уровнем.
про тыл говорили, не верю... Сам ездил тока с фронтом и сабом, после простеньких блинов на тыле и простеньких динамиком на фронте, понял что тыл необходим как воздух....насчёт саба, машина седан, хватит уже с меня хетчей.... коробка обычный фазонивертник... Райнбов акустика имхо дороговата...

WL@D:

Райнбов акустика имхо дороговата...

Радуга, ИМХО, самая оптимальная акустика по соотношению цена/качество.

Если мало-мальское качество звука не интересует, то подойдут и киксы. Радио работать будет, мр3 тоже, все будет работать и с тылом.
Моя цель не автосоревнования, я не профессионал,  рекорд по оставлению денег на акустику мне тоже не нужен, я просто хочу иногда спокойно слушать музыку в приятном качестве, иногда  врубать, чтоб окна в домах тряслись... Предел по деньгам 20 тыс. Думаю райнбов в эту цену не впишется...

WL@D:

Моя цель не автосоревнования, я не профессионал,  рекорд по оставлению денег на акустику мне тоже не нужен, я просто хочу иногда спокойно слушать музыку в приятном качестве, иногда  врубать, чтоб окна в домах тряслись... Предел по деньгам 20 тыс. Думаю райнбов в эту цену не впишется...

Чтоб окна в домах тряслись, тебе нужно два урала двенадцатых  поставить и усилок токсик двух канальный полтора киловата. Рубить будет не по детски цена 10000 за все. ( продается в Автолюксе на советском )  Сам несколько раз СПЛ выигрывал с  этим комплектом.
Ещё раз повторю, буджет ограничен 15-20 тысячами+обязательно буду ставить усиленный тыл., Сабы сжигающие электрику машины, не особо впишутся в эти рамки, на спл я учавствовать не буду....
ИМХО, чем бестолково выбрасывать деньги на тыл, лучше добавить их на фронт. Радуга SLC 265 стоит около 5500 руб за комплект, ничего лучше в эту цену предложить нельзя. Конечно, каждому свое, мне так лучше ездить без музыки в тишине, чем морщиться от плохого звука.

Luci Ferrum:

мне так лучше ездить без музыки в тишине, чем морщиться от плохого звука.

+1