Страницы: 1   … 
Доброго времени суток!очень долго искал в инете что из себя представляет треугольныи сабвуфер ну на котором сабы стоят не внутрь магнитами а на ружу...(как на фото).имею 2 динамика 75 ГДН 32, Мощность 100 Вт, 8 ом.так как я до сихпор являюсь неработающим студентом хотел повторить короб сам, но как уже сказал не нашел ни чего...помогите со схемами короба(ну естли в нетри вообще перегородки или нет или фазоинверторы скоко и как их высчитывать , какая лучше толщина фанеры...) ну вообщем воприсов оч много даи те хотябы пожалуиста ссылку на что нибудь!Надеюсь на вушу помощь , заранее благодарен!!!
Надеюсь на помощь специалистов по Автозвуку | Автозвук
А параметры Т/С для данных динов ты уже знаешь?

Luci Ferrum:

А параметры Т/С для данных динов ты уже знаешь?

Т/С - что это такое ??? я не оч разбираюсь в сабостроении!
хотел повторить короб ... а его устроиство не знаю вот и хотел узнать.

`~DeH9:

Luci Ferrum:

А параметры Т/С для данных динов ты уже знаешь?

Т/С - что это такое ??? я не оч разбираюсь в сабостроении!
хотел повторить короб ... а его устроиство не знаю вот и хотел узнать.
Бестолковое занятие так просто копировать короб, если для внешнего вида, то имеет смысл, а для музыки - нет. Нет абсолютно одинаковых динамиков.

Рекомендую в таком случаее обратиться в установочные студии, в Амакс, в Автозвук.
Ты не понял мне просто нужно устроиство короба и все а литраш и все остольное прогои я расчитаю!просто как сделан короб , есть ли там перегородка по середине , фазоинверторы и т п
Сначала выбери что ты хочешь! Фазоинверто или закрытый ящик.
Как сделать короб - это к столярам! Используй то что есть: фанера, дсп, псп. Толшина стенок не менее 16-18 мм. Крепишь на шурупы и клей. Покрываешь лаком. Швы герметиком. Наличие перегородки зависит от желания и конструкции. Для прочности так перегородка это плюс.
еще такои вопрос : почему головки так стоят ??? а не наоборот и в чем разница????
Только для внешнего вида.
Небольшая разница только в том, что при креплении магнитом внутрь расчетный объем надо уменьшить на вытесняемый динамиком, а при креплении магнитом наружу наоборот добавить объем конуса диффузора.
значит это не влияет  ни каким образом на звучание и характеристики????

если делать короб без перегородки для 2х голов(это вообще можно) то как расчитывать объем , для однои головы он примерно равен 18 - 20 л а для двух делать в 2 раза  больше или как для однои головы????
75 ГДН 32 помоему этот динамик из бумаги, как он к условиям авто отнесется? Или ты домой, тогда почему в автозвуке?
У ГДН помоему стакан не очень привлекательный смысл его показывать, и в эксплуатации такая кострукция гемор.
Наиболее простая конструкция закрытый ящик, выпили такой попробуй свои силы.
Затем желание будет сделаешь фазик, еще и треугольный.

Отредактировал Awgur (10.09.2007 22:36:13)

Для 2-х двойной объем.
И подключай к ним моносигнал. Т.е. одинаковый.
Если по делу, то определись с динамиками, я так понимаю, нужно давление. Найди динамики для ФИ, они должны быть одной модели, желательно с одинаковыми параметрами Т/С. Как определить оформление: читай здесь http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/inst04.htm (советую многое там почитать).

Затем скачай программу для расчетов, например WinISD или JBL SpeakerShop (считает она кривовато), да и полно дельных программ для расчетов. Там посчитаешь и порт и объем и все остальное.

Удачи.

З.Ы. настоятельно советую почитать кирпичики автозвука Шихатова.

Luci Ferrum:

Если по делу, то определись с динамиками, я так понимаю, нужно давление. Найди динамики для ФИ, они должны быть одной модели, желательно с одинаковыми параметрами Т/С. Как определить оформление: читай здесь http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/inst04.htm (советую многое там почитать).

Затем скачай программу для расчетов, например WinISD или JBL SpeakerShop (считает она кривовато), да и полно дельных программ для расчетов. Там посчитаешь и порт и объем и все остальное.

Удачи.

З.Ы. настоятельно советую почитать кирпичики автозвука Шихатова.

ОКЕ огромное спс!!! обязательно прочту!

нетю еще ссылок по этои теме!!!

Отредактировал `~DeH9 (11.09.2007 16:45:35)

Привет всем! Люди, простите что не по делу, но не кто не в курсе, продаются ли ключи для извлечения магнитолы отдельно?
скорее всего нет.
подъедь к установщикам. спроси. у них обычно запас! за пиво думаю купишь.wink
дык проблемма в том что я не знаю где устанавливали магнитолу, с рук машину брал и мафон уже стоял. А спросить чот не подумал. Ну всёравно спасибо
без разницы где брал. подъедь к любым! только в установочные боксы. амак автозвук ТТ.
Имеем голову Eclipse CD3100 http://www.avtozvuk.com/az/2007/08/034-eclipse.html
Нужен грамотный совет, что от неё можно получить, а на что лучше деньги не выбрасывать. (М.б. не конкретные модели, а в каком направлении двигаться). Сейчас играет со штатной аккустикой 2 + 2. Как нормальный чайник из настроек знаю только бас, средние и высокие, чем и неудовлетворяюсь...
Дмитрий, вопрос в том, что не устраивает?
Если акустика штатная, то мощности аппарата должно хватать. При условии правильного ее питания.
Если есть желание улучшить звучание, то как правило за этим следует замена акустики, акустическая подготовка автомобиля и установка усилителей.
Вопрос бюджета и степени болезни автозвуком.

`~DeH9:

Доброго времени суток!очень долго искал в инете что из себя представляет треугольныи сабвуфер ну на котором сабы стоят не внутрь магнитами а на ружу...(как на фото).имею 2 динамика 75 ГДН 32, Мощность 100 Вт, 8 ом.так как я до сихпор являюсь неработающим студентом хотел повторить короб сам, но как уже сказал не нашел ни чего...помогите со схемами короба(ну естли в нетри вообще перегородки или нет или фазоинверторы скоко и как их высчитывать , какая лучше толщина фанеры...) ну вообщем воприсов оч много даи те хотябы пожалуиста ссылку на что нибудь!Надеюсь на вушу помощь , заранее благодарен!!!

Посмотреть можно сдесь 
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamics.php- много всего на эту тему
http://cxem.net/programs.php- тут есть проги для расчета ящиков