Страницы:   3   … 
Пользуетесь ли вы мобильными Яндекс картами в АВТОМОБИЛЕ при движении по городу, области?

ДА - палец ВВЕРХ
НЕТ - палец ВНИЗ
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация



Plagron:

Кто-нить у нас в городе пользуется ими??? Должны быть бесплатны для некоторых операторов...

Смотрю, когда навигатора нет под рукой
Трафик на всех операторах бесплатный.

pihel:

Смотрю, когда навигатора нет под рукой
Трафик на всех операторах бесплатный.

надо бы всем пользоваться, можно было следить и за пробками...
Давно столько значков радаров не было в городе, как сегодня...
Я ежедневно стараюсь выкладывать точки по маршруту где проехал и что видел... Думаю вместе будет еще лучше... Тем более трафик у операторов сотовой бесплатен. Удачи...
А у меня оператор на букву М снял деньжат... Может я делаю что-то не правильно. Подскажите )
Идем сюда -> http://mobile.yandex.ru/maps
Кликаем "Скачать приложение". Попадаем сюда http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml
Выбираем версию J2ME. Полная версия без GPS. Качаем и ставим на телефон.
Все правильно? Или еще что-нибудь прописать надо?
Еще не нашол в чом отличия Полной версии от Базовой.
Мне на днях пришло смс: "С 21.06.11 завершается акция бесплатный интернет-трафик для мобильных Яндекс.карт".  Теперь безлимит для карты стоит 2руб/сутки.
блин. Написал на М )) Мегафон имеется в виду )

koks:

Мне на днях пришло смс: "С 21.06.11 завершается акция бесплатный интернет-трафик для мобильных Яндекс.карт".  Теперь безлимит для карты стоит 2руб/сутки.

Да, у меня тоже самое.......теперь "яндекс карты" за деньги(((
А возможно такую карту оффлайн на телефон скачать? С номерами домов и т.п.?

Отредактировал steal (24.06.2011 16:50:29)

steal:

А возможно такую карту оффлайн на телефон скачать? С номерами домов и т.п.?

смотри тут https://форум-авто35.рф/p1693869
А кто-нибудь сегодня утром заметил я.Пробки?

Ехал счас на работу и в районе Текстильщиков замечаю на я.Картах зеленые/желтые/красные пунктирчики. Вижу - "светофор" зеленого цвета и подпись: "2 балла". Звоню Admin'у - смотри какая красота! А по возвращении к приложению все снова стало серым :(

Собственно, что это было?

Отредактировал DelphiN (08.07.2011 08:19:41)

Как говорит Андрей - не первый раз уже делаются попытки включения.

Продолжаем активно использовать МЯК ...

Сегодня я ехал по другой программе, поэтому не смог внести свою лепту в Пробки.
Панорамы улиц в мобильных Яндекс.Картах

Интернет, 11 июля 2011 года. В мобильном приложении Яндекс.Карты появились панорамы улиц. Теперь рассматривать обзорные снимки городов можно не только на экране компьютера, но и в своем мобильном.

Панорамы в мобильном удобны тем, что они всегда под рукой. Если не удается найти нужный дом, ресторан или поликлинику, можно прямо на месте открыть панорамы и посмотреть, как выглядит здание. Найти его будет гораздо проще. Водители, возможно, захотят проверить наличие парковки или посмотреть на дорожные знаки. Как и на веб-сервисе, пользователи могут приближать изображение и перемещаться по виртуальным улицам. Открыть панорамы можно длительным нажатием на карту или коснувшись фотографии найденного на ней объекта.

Сейчас на панорамах Яндекса около сотни городов и поселков России, Украины, Казахстана и Беларуси. Пользователи могут увидеть курорты Крыма и Краснодарского края, города Карелии и Поволжья. В сезон отпусков они особенно пригодятся тем, кто не любит сидеть на месте.

Яндекс.Карты с панорамами улиц доступны для устройств на iOS (iPhone, iPod Touch и iPad) и на платформе Android. Тем, кто уже пользуется приложением, нужно только его обновить. Скачать приложение можно в App Store или в Android Market.

Подробнее о панорамах улиц в мобильном можно прочитать в корпоративном блоге Яндекса.
======================
Мобильные Яндекс.Карты — бесплатное приложение, которое позволяет ориентироваться в городе с помощью мобильного. Яндекс.Карты умеют находить адреса, организации, определять местоположение пользователя и направление его движения. Для многих городов Яндекс.Карты показывают актуальную карту пробок и данные о дорожных работах и ДТП. Всего на Яндекс.Картах есть подробные схемы более 260 населенных пунктов России, Украины, Казахстана и Беларуси.

Доступны версии Яндекс.Карт для Windows Mobile, Symbian, Java, Android, Blackberry, Samsung Bada, Maemo и iPhone OS.

Опробовал на своем андроид кмк... прикольно... довольно шустро и наглядно. Очень полезная вещь получается в незнакомом городе, да и в нашем, когда попадаешь в незнакомый район, а надо найти определенный адрес.
Думаю полезная и интересная новость.

Отредактировал Plagron (11.07.2011 19:42:37)

Возвращаясь к вопросу о перспективах развития яндекс-пробок. Может на форуме создть опрос, кто реально готов отдавать информацию через свои телефоны для создания общей картины. Вот тогда и увидим на сколько далеки эти перспективы. Понимаю, результаты опроса отразят далеко не полную картину, ведь не все автовладельцы Вологды заходят на данный форум. Но все же будет интересно.
А как эта хрень работает?  по мобильному инету карты долго грузятся, вообще я это в автомобиле еще не пробовал. К тому же нужен безлимитный интернет для телефона что обойдется в 200р в месяц иначе много денег сожрет. Это  по мегафону.

а вообще нафиг это надо, про места пробок и время их известно многим. и то что кто то пометит это ситуацию не изменит.

rogi:

А как эта хрень работает?  по мобильному инету карты долго грузятся, вообще я это в автомобиле еще не пробовал. К тому же нужен безлимитный интернет для телефона что обойдется в 200р в месяц иначе много денег сожрет. Это  по мегафону.

На МТС безлимит 149 руб в месяц, терпимо.
Карты скачиваются один раз, потом берутся из кэша и работают шустро.
Никто не пробовал включать на телефоне меню "СООБЩЕСТВА" / "Яндекс.карты" ?

Участники  сообщества  видят друг друга на  карте  и могут общаться между собой.
В Вологде похоже я один ...

p.s. требуется регистрация на Яндекс.
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация
Admin, я зарегистирован, вот только в какую группу вхожу = не помню
Еще возникла мысль, почему у нас не отображаются пробки - потому что ездим с картами без авторизации.

DelphiN, когда у тебя появился зеленый "хвост" ты был авторизован?
Хм, а где такое в меню - СООБЩЕСТВА? Не нашел...
Зато есть галочка "Сообщать о пробках", т.е. как бы авторизация для этого не нужна...