Страницы:  2 
Усадьба Брянчаниновых, как проехать:

Село Покровское находится в 28 километрах от Вологды. Проезд до Покровского осуществляется по новой московской дороге. У знака Винниково-1 необходимо повернуть направо и проследовать 7 километров по дороге до усадебного комплекса.

Дворянский усадебный дом небольшой: одновременно в нем могут находиться до 40 посетителей. Для удобства гостей усадьбы организована предварительная запись на экскурсионное обслуживание.

Телефон: (8172) 721365, 89216017925.

Время работы усадебного комплекса: с 10.00 до 18.00. Выходной день – понедельник. Стоимость экскурсии по усадьбе Брянчаниновых – 100 рублей. Стоимость входного билета в парк – 15 рублей.

Адрес на Карте
Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе

Координаты для GPS навигаторов.
Широта: 59°2′4.23″ с. ш. (59.034508)  (Гармин 59°2,070′)
Долгота: 39°57′25.01″ в. д. (39.956948)  (Гармин 39°57.417′)
Усадьба Брянчаниновых | Как проехать? | Вологодская область



Новожилова Валентина Александровна
ведущий специалист
8-921-601-79-25 служ
8-921-680-22-50 моб
Лыскова Нина Владимировна
главный специалист
8-921-601-79-25
19nnik84, ну могу еще посоветовать поискать кого-либо из администрации усадьбы через туристические агентства, которые организуют туда экскурсии.

А сегодня у них выходной день, поэтому, вероятно, и дозвониться не можешь.
можно ли посетить усадьбу самостоятельно, без экскурсии?

irina_vologda:

можно ли посетить усадьбу самостоятельно, без экскурсии?

Можно, только деньги за нее заплатить придется:) Мы были там в октябре, нам объяснили, что мы обязательно должны взять экскурсию.
Дирекция по реставрации и использованию памятников истории и культуры Вологодской области. Адрес Советский проспект 6 (гостиница Золотой Якорь), на самом последнем этаже.  Я там договор на обслуживание оформлял. В ГИСе куча телефонов имеется.

Золотое кольцо Вологодчины

Усадьба Брянчаниновых



02.05.2012

Источник: Телеканал "Русский Север"

Погулять по усадьбе Брянчаниновых теперь можно и в интернете

Такую возможность предоставляет сервис компании Google. В начале июля один из крупнейших мировых поисковиков в рамках проекта «Просмотр улиц» провел фотосъемку объектов, расположенных на территории «Культурно-просветительского и духовного центра «Усадьба Брянчаниновых». Теперь обработанные изображения выложены в сети интернет. При помощи встроенного в программу джойстика можно пошагово обойти уголки старинного усадебного парка, полюбоваться цветущими здесь колокольчиками, побывать на дворянском некрополе, а также рассмотреть архитектурные особенности дома Брянчаниновых, отмечающего в этом году 200-летие своего основания.




31 Октября 2012, 15:26

Источник: Телеканал "Русский Север"
ездили в усадьбу Брянчаниновых 12,07,2013 на свадебных машинах очень не понравилось дорога перекрыта шлагбаумом который закрыт на замок хотя взарание ездили заплатили 1500 за фото и видио никто не предупредил что до самой усадьбы проезда нет нашли какуюто женщину сказала вопрос решим куда то ушла и больше ее не видели потом всетаки нам вернули деньги а жених с невестой всеравно по фотографировались бардак полный а называется святым местом где таких работников набрали не понятно которым обратишься а они ушли и сконцами
Напрягает там шлагбаум при въезде в горку. Вроде и не в саму усадьбу и въезжаю,а в поселок и проезд могут перекрыть.
Усадьба это историческое место и проход в него должен быть открыт для любого. Хотим экскурсию пожалуйста это уже услуга. Но за то чтобы прогуляться и заплатить это уж как то перебор.
Может там мероприятие какое то было вот и перекрыли...а вобще то деревня там жилая, не должны шлагбаумы закрывать...
Мое мнение что шлагбаум там вообще лишний и непонятно откуда взявшийся. Кому надо в усадьбу зайдут и со стороны(территория же не вся насколько помню в заборе). А для правильных она с официального входа забором,воротами,калиткой закрыта
Перекрыли в основном из за свадеб
кричат, громкая музыка, бухают.
очень много жалоб от местного населения
Не знаю шлагбаум согласован или нет.
Но в прошлом году несколько дней там стояли ДПС и машины не пускали.
От шума свадеб мне кажется не тот метод защиты, другого не предложу,но и территорию закрывать это уж как то опять же перебор. Все туда не рвутся молодожены,а выборочно перекрывать,так и не открывать тогда уж. И смысл устраивать там экскурсии если частным образом будет не проехать...
И каждому от замка ключ не выдать жителю Покровского

NickS:

И каждому от замка ключ не выдать жителю Покровского

выдан

FIN:

NickS:

И каждому от замка ключ не выдать жителю Покровского

выдан
Ключик же полюбому не бесплатный?Выдан и жителям и родственникам жителей?Или жителям делать больше нечего как бегать открывать или как кто другой приедет увидит замок зальет его к примеру суперклеем и как?опять замок менять ключи делать искать собственников,раздавать ключи за деньги... Не айс как то смотрится
согласен не удобно, но жителей тоже можно понять
закрывают не круглосуточно и наверно только пятница суббота
в 9-30 было открыто в 10 пришли и закрыли
Неудобно? А зачем тогда усадьбу как достопримечательность раскручивают? Деньги в восстановление бюджетные вложили? Жители Феропонтова или Прилук дороги к монастырям не перекрывают, например.

AndrewS:

Жители Феропонтова или Прилук дороги к монастырям не перекрывают, например.

там не устраивают пьянки свадебные гости, например.
Воффка, да это то все понятно, ну такое у нас общество, что не поэтические вечера людей интересуют. Идеальных посетителей не бывает.  А порядок нужно не шлагбаумом организовывать, а присутствием в дни торжественных росписей там участкового или экипажа ппс. Заодно и план по административным наказаниям выполнят.
Был на свадьбе, все понравилось, отличное место