Страницы:  2   … 
Первая игра показала, что Адвокат, как и все другие тренеры,  будет держаться за своих любимчиков - за Зенит и армейскую защиту. С одной стороны это хорошо, если уровень игроков позволяет им держать определенный, довольно высокий уровень. В игре работают клубные связки, есть взаимопонимание на поле и каждый знает свою работу. Но с другой стороны, это показатель чрезмерной осторожности тренера и его неспособности пойти на риск - удивить соперника... А без риска - нет футбола. Хорошо, если вдруг проверенные бойцы сами начинают рисковать и удвилять... А если бойцы уже наелись?
Одно дело - удивлять за 100 тыся басов в месяц... а совсем другое - Родине долг отдавать...

В общем, я не увидел ничего нового. Все теже бездарные Павлюченки выходят на поле, всё та же боязнь за результат и, как следствие, новички сидят на скамейке... Ну что Его Величеству стоило при счете 2-0 на 80ой минуте выпустить новчика Касаева попрессовать фланг? Неужели он бы не смог освежить игру своим желанием биться, доказывать что он нужен сборной? Самое страшное - получил бы красную карточку от усердия - что тут смертельного? Не с испанией играем всё же... Какая-никакая интрига в матче появилась бы... А вдруг бы забил или пас отдал?

Нет, я не понмаю такого прагматичного футбола. Футбол должен приносить удовольствие не только болельщикам, но и самим играющим. А удовольствие появляется только у мотивированных игроков, причем которые находятся в оптимальной форме,  а не мучаются...

В общем молодцы, что выиграли. Молодцы, что на классе. Молодцы, что 2-0. Но в мачтах с хорошим соперником - всё будет не так просто. Надеюсь увидеть смелые решения тренера! Например  - отлучение от сборной Сычева и Павлюченко (пока не начнут забивать в своих клубах).

RazzoR:

Например  - отлучение от сборной Сычева и Павлюченко (пока не начнут забивать в своих клубах).

Насчет Сычева - на все 100 согласен, с Павлюченко - не совсем... Этот парень может весь матч простоять. а потом забить мяч (или даже два...) зачастую решающий.
Ну раз в год даже палка стреляет... :)

RazzoR:

Ну раз в год даже палка стреляет... :)

По крайней мере в прошлом цикле он так "настоял" 6 мячей вроде...

Добавлено  07.09.2010 19:50:15:
Ну вот тебе - 0-1 - первонах!!!
Неплохо играем, но пока проигрываем 0-1 :(

Зато по угловым 7-0 выигрываем :)

"Слава России" шикарно с трибун звучала

Паша Погребняк должен был забивать на 44 минуте

Пока Дзагоев больше всех нравится

Отредактировал serega99 (07.09.2010 19:53:47)

Жаль, что пропустили, один удар-гол. Щас Дик Адекватные замены сделает и все будет!
ЫХ-МЫХ. Столько моментов создали и все криво, и зачем косоножку выпустили под конец?

В нападении играли очень хорошо. Муха мощный вратарь, его действительно сложно взять - помним с чемпионата мира.

Наша оборона заставляет СЕРЬЕЗНО нервничать - УЖАСС!!!! Проблемы в полузащите. Юра Жирков не в полной форме.

Печальный результат..и не по игре. Слошпенили в обороне и получили привет :(
Да уж оборона сегодня это что-то... Как Словаки переходили середину поля, сразу становилось страшно =)))
Второй тайм начали вообще здорово, до 60 минуты было момента 4 - и гол даже забили правда из вне игры, и Жирков толком по мячу не попал - мимо, Аршавин в сантиметрах от штанги пробил, пенальти на Анюкове спорный, мог и поставить судья. А потом опять фигней страдали. Один момент еще запомнился, это штрафной когда Дзага бил - думал забьет, было б справедливо если б забил. Вот как-то так. В общем не по игре счет, минимум на ничейку наиграли. Да и желание было играть и старались, но не получилось и словаки не дали. Павлюк не понимаю правда что делает в сборной, вообще по-моему никакой. Дзага на мой взгляд лучший был сегодня.
Ничего, ничего...
Не корову проиграли !!
Акинфеев после матча, наверное на новом джипе со стадиона уехал.
Nomad, и...?
Обидно, чемпионат то будет на Украине - считай рядом. Жаль что опять без нас :(

Добавлено  07.09.2010 23:59:55:

serega99:

Дзага на мой взгляд лучший был сегодня.

АКИНФЕЕВ!!!
эээээх.....вроде все было: желание биться, играть.....невезуха! Почему не били по воротам, а пытались мяч носом завести в ворота, Жирку не хватает игровой практики, Дзага-лучший!
Ну как я и говорил, ничего удивительного не произошло!

Состав сборной России на матч можно было назвать со 100% уверенностью... И поэтому Словаки знали как играть против этого состава.
Ожидаемая тактика 4-5-1 плавно переходящая в 1-8-1... при том, что "насыщенная полузащита" была абсолютно оторванна от Защиты.
Ожидаемо бесполезный Жирков-защитник - такой же бред, как Аршавин-капитан.
Ожидаемый выход Павлюченко, от которого мяч отскакивает, как от стены (впрочем как и от всех остальных наших игроков) - это вообще уже не обсуждается.
Ожидаемое прогнозируемое поражение - следствие неспособности наших чудо-звезд играть в футбол. "Отдал точный пас - открылся" - эта теория великого Лобановского им не знакома. Им это ни к чему знать при нынешних зарплатах...
Ну и конечно, фатальная боязнь Дика (впрочем, как и Гуса) - за свою зарплату. Но к сожалению, сборная - не клуб. Это в клубе есть время научить играть в футбол даже дерево. А в сборной надо удивлять...

Так что не удвиляйтесь товарищи, место этой сборной в группе - не выше третьего.
Президент РФ Дмитрий Медведев в своем микроблоге на Twitter прокомментировал итог матча сборных России и Словакии.

"Наши продули в футбол. Плохо. И играли...", - написал Медведев через несколько часов после окончания игры.

nilosh:

serega99:

Дзага на мой взгляд лучший был сегодня.

АКИНФЕЕВ!!!
Поддерживаю, голевой пас ему в зачёт.
Анализируя прошедшие два матча - Адвокат "развалил" то, что было при Хиддинке, но ночего путного, "своего" пока не создал.
Жаловаться на смену состава смысла нет, так как основа сборной - те же игроки за исключением 2-3х...
Моё ощкущение что команду "ломает" - временами она показывает ту, "Хиддинковскую" игру, а временами просто"тупит" - игроки стоят, нет двидения, просто перепас поперек бессмысленный. Мне лчно очень нравилась идея Хиддинка проводить игру отрезками - со "взрывными" пятиминутками и рваным темпом игры вообще.
Команде  по-моему не хватает игрока типа Семака(образца 2008-09)), Лидер и капитан Аршавин вообще играет отдельно от всех остальных - сам по себе...(это кстати с прошлой осени наблюдается за ним) И еще  - команде явно нужна "свежая кровь", заводила всей игры...
PS  Это всё всего лишь ИМХО, так что помидорами прошу не закидывать...
это первые игры под руководством Адвоката, анализы рано сдавать, время покажет

Greystranger:

Команде  по-моему не хватает игрока типа Семака(образца 2008-09))

Семак и щаз не плох, только продался редиска :(

Пешеход:

это первые игры под руководством Адвоката, анализы рано сдавать, время покажет

Да надеюсь, просто с Хиддинком как то сразу пошло без ненужной потери очков(правда после теряли но не суть щас...) А потерю 3 очков со Словакией дома  я считаю крайне ненужной.
По крайней мере когда в прошлом цикле проиграли 1-2 немцам на выезде  блыло совсем другое ощущение - Жаль что недожали, что не повезло(именно не повезло), а тут - ощущение - провалили игру, беззубая атака, невнятная оборона и до кучи ошибка Акинфеева в котором была уверенность больше всех в сборной. Кстати тревога за Игоря у меня возникла после матча ЦСКА-Спартак, я про это ещё в теме ЧР писАл...

А чего бы Семака в сборную и не взять... Центр поля сыграл не ахти как... Диспечера нету!!!

Отредактировал Greystranger (09.09.2010 21:18:57)