Страницы: 1   … 
Евро 2012 | О, спорт - ты жизнь!



Чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 9 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым -чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии.

Евро 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с 2016 года, это число будет увеличено до 24.

Матчи Евро-2012 пройдут на стадионах Киева, Донецка, Харькова, Львова (Украина), Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава (Польша). Открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финал — в Киеве.

Поскольку по состоянию на май 2010 года только два из четырёх украинских стадионов были готовы к принятию Чемпионата Европы, президент УЕФА Мишель Платини отметил, что в качестве запасных вариантов рассматривается проведение матчей чемпионата в шести польских городах, либо перенос в Днепропетровск и Одессу или обращение к Венгрии или Германии с просьбой о предоставлении двух стадионов для проведения игр.

Отборочный турнир



В турнире примут участие 16 сборных. 14 сборных будут определены на основе матчей отборочного турнира, который начнётся в сентябре 2010 года. Его жеребьёвка прошла 7 февраля 2010 года в Варшаве.

В отборочном турнире все сборные разбиты на 9 групп: 6 групп по 6 команд и ещё 3 группы по 5 команд. Девять победителей групп и одна лучшая сборная из тех, кто займёт вторые места, выходят на Евро-2012. Остальные 8 сборных, занявших вторые места в своих группах, разыграют четыре путёвки в Польшу и Украину в стыковых матчах.

Сборная России попала в группу В с национальными командами Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

Группа А: Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан.
Группа В: Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра.
Группа С: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова.
Группа D: Франция, Румыния, Босния, Белоруссия, Албания, Люксембург.
Группа Е: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия, Сан-Марино.
Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта.
Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория.
Группа H: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия.
Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн.


Календарь игр в группе В:

03 сентября 2010 года, пятница
19:00 Армения 0 - 1 Ирландия
20:30 Андорра 0 - 2 Россия
22:30 Словакия 1 - 0 Македония

07 сентября 2010 года, вторник
19:00 Россия - Словакия
22:00 Македония - Армения
22:45 Ирландия - Андорра

08 октября 2010 года, пятница
Армения - Словакия
Андорра - Македония
Ирландия - Россия

12 октября 2010 года, вторник
Словакия - Ирландия
Армения - Андорра
Македония - Россия

26 марта 2011 года, суббота
Ирландия - Македония
Андорра - Словакия
Армения - Россия

04 июня 2011 года, суббота
Россия - Армения
Словакия - Андорра
Македония - Ирландия

02 сентября 2011 года, пятница
Ирландия - Словакия
Россия - Македония
Андорра - Армения

06 сентября 2011 года, вторник
Словакия - Армения
Россия - Ирландия
Македония - Андорра

07 октября 2011 года, пятница
Армения - Македония
Словакия - Россия
Андорра - Ирландия

11 октября 2011 года, вторник
Россия - Андорра
Ирландия - Армения
Македония – Словакия

Отредактировал serega99 (15.06.2012 01:10:24)

Прямая трансляция матча Андорра - Россия на телеканале Россия1

Посмотрим, что изменилось с приходом нового тренера.

Отредактировал serega99 (02.09.2010 11:58:12)

Да надо будет обязательно посмотреть,если особенно игра с болгарами особо не впечатлила!

serega99:

Посмотрим, что изменилось с приходом нового тренера....

...и переходом на другой телеканал...smilepopcorn
С заслуженной победой, други!!!!!!
Попал только на второй тайм. Уныло все как-то и комментатор задолбал со своим "рабочим настроением". Игры вообще не было. Поглядим, что будет со словаками.
А по мне если честно - нормально... Первый матч цикла - на выезде 2 забили, не пропустили, травм-карточек(кроме Били) не нахватали, сил особо не растратили - так что считаю - зачет за первый матч и 3 очка в копилку сборной.

Greystranger:

А по мне если честно - нормально... Первый матч цикла - на выезде 2 забили, не пропустили, травм-карточек(кроме Били) не нахватали, сил особо не растратили - так что считаю - зачет за первый матч и 3 очка в копилку сборной.

Еще бы от почтальонов пропустили и не выиграли (хотя подобное случалось). Единственное,что правда не показали всего своего потенциала. Правда давно они не показывали всего, что могут... Может и не могут уже. Последний матч с участием сборной мне понравился матч против Германии в ЛУжниках (0:1). Вот там действительно хотели, но не повезло. А сейчас складывается впечатление, что зажрались робятки.

vologdabobr:

Попал только на второй тайм. Уныло все как-то и комментатор задолбал со своим "рабочим настроением". Игры вообще не было. Поглядим, что будет со словаками.

по поводу комментатора ты прав, но ещё общее упадническое настроение складывалось из-за отвратительной картинки, опреаторы совсем не умеют делать зум при атаке - показывают с общего плана, совсем мелко и ничего не понятно. камеры стоят низко...да еще первый тайм против солнца. в общем скукотища.....на стадионе смотреть было бы интереснее.

а так - молодцы. два мяча забили. ждём вторника и домашней встречи.

Отредактировал mad dog tony (03.09.2010 23:45:19)

vologdabobr:

Еще бы от почтальонов пропустили и не выиграли (хотя подобное случалось). Единственное,что правда не показали всего своего потенциала. Правда давно они не показывали всего, что могут... Может и не могут уже. Последний матч с участием сборной мне понравился матч против Германии в ЛУжниках (0:1). Вот там действительно хотели, но не повезло. А сейчас складывается впечатление, что зажрались робятки.

Но пропускали же... и не единожды - когда 1-0 и 2-1 еле выигрывали - там понятно недовольство, а тут уверенная победа 2-0 и опять недовольны - ну не 6-7:0 и что? Согласен - многое покажет матч со Словакией. Вот тогда и будет разговор, а так...
И болельщики тоже стали требовательны к команде - да не поменялся состав, но:
1. Команда не играла в официальных матчах почти год (не считая товарищеских)
2. Новый тренер - новая схема игры, новая тактика, новые требования - тоже надо привыкать и не неделю
3. Всё таки лучше начать цикл с победы пусть и довольно скромной.
так что моё ИМХО - результатом доволен почти на 100%, командой  - пока нет.
К слову - пока мы на 1-м месте в группе(сам знаю что ничего не значит, но, сцуко, приятно!!!)

Добавлено  03.09.2010 23:51:52:

mad dog tony:

...из-за отвратительной картинки, опреаторы совсем не умеют делать зум при атаке - показывают с общего плана, совсем мелко и ничего не понятно. камеры стоят низко...да еще первый тайм против солнца...

Антон, а что ты хотел от Андорры?
PS напоминает трансляцию например из Владивостока или из Томска. Камер мало и далеко.

Отредактировал Greystranger (03.09.2010 23:48:55)

На мой взгляд сборная отыграла нормально. Уже местами виден стиль игры (начало второго тайма), лично мне он по душе - быстрые пасы вперед-назад, в разрез и т.п. Но не все получается технически.

Снова ожидаемо порадовал Паша Погребняк, от былого "столба-тормоза" ничего не осталось. Штутгарт научил его как нужно играть.

Нотки "засыпания игры" снова были, надо от этого избавляться, а то "привет Марибор".

В целом хорошо, но без эмоций, т.к. видео воспринималось не очень, да и на самом стадионе страсти среди болельщиков не кипели.

Поглядим что будет во вторник - и глазу привычнее и соперник приличнее ;)
Игра не айс, результат норм.

Лучший на мой взгляд был Погребняк + Дзага вышедший на замену. Погребняк все таки "вырос" по сравнению даже с тем сезоном. Реально понравился... Остальные так себе на своем средненьком уровне отыграли.
Смотрю игру Испании против Лохтенштейна - идеал, на ЧМ Испания мрачнее играла, правда и соперники не такие бездарные были.
Я выбрал словаков с македонянами смотреть =)))) скукотища... 89 минута 0-0

сцуко 1-0... на 90 минуте

Отредактировал serega99 (04.09.2010 14:34:15)

serega99:

Я выбрал словаков с македонянами смотреть =)))) скукотища... 89 минута 0-0

Всё в нашу копилочку...wink
Сцуко сглазил... sad Тем хуже дял словаков - надо их рвать...

Отредактировал Greystranger (04.09.2010 00:23:50)

Greystranger:

Тем хуже дял словаков - надо их рвать...

Денис прав =))) Надо рвать
В принципе, по силам...

Акинфеев сыграл 135-й сухой матч в карьере
Матч отборочного цикла Евро-2012 с Андоррой стал для Игоря Акинфеева 135-й сухим в карьере. Из них 20 он провёл за национальную команду, а остальные за ЦСКА.

Адвокат: поговорю с игроками об отношении к болельщикам
На пресс-конференции, состоявшейся после победы сборной России над Андоррой со счётом 2:0, главному тренеру россиян Дику Адвокату был задан вопрос об отношении его футболистов к болельщикам. В частности, ему напомнили, что в бытность голландца наставником "Зенита" игроки всегда благодарили своих фанатов на выездных матчах. На сей раз футболисты сборной не удостоили вниманием российских болельщиков, проделавших длительное путешествие до Андорры.

"Я видел, что игроки не подошли к сектору своих поклонников. Это странно. Будем обсуждать этот эпизод с игроками: всё-таки болельщики так долго ехали на этот матч, а футболисты на них никак не отреагировали", – передаёт слова Адвоката корреспондент "Чемпионат.ру".

Отредактировал serega99 (04.09.2010 00:48:18)

Ну ладно - может с порвать то я и погорячился, я в смысле что 3 очка надо брать кровь из носу. А по силам - это точно. Надеюсь в Москве будет совсем другая атмосфера как на плое так и вокруг. Всё же игра национальных сборных на стадионе в 1500 зрителей - это несерьёзно как то.
PS to Mad Dog Tony Да и трансляция с "Локомотива" будет не в пример андоррской.smile

Отредактировал Greystranger (04.09.2010 13:41:23)

Еще из интересного в первом туре:
Турки под управлением Гуса Хиддинка выиграли 3-0 у казахов
Французы у себя дома слили белорусам 0-1
Португальцы с Кипром поиграли в открытый футбол 4-4

PS Ждем вторника теперь :)
Туроператоры предлагают поездку в Ирландию на 8-е октября - 164 ойро за две ночи в 3* рядом со стадионом + 170-200 ойро за билет на стадион + от 17 тыр перелёт + 73 ойро виза (не Шенген) и медстраховка.

serega99:

Еще из интересного в первом туре:
Турки под управлением Гуса Хиддинка выиграли 3-0 у казахов

Смотрел голы - чудеса да и толькоsmile