Страницы:  2   … 
тахометр подключили взади панельки , как я понял тупо к проводу который на штатный идет, а салон я  "карпетом" обтягивал.
20 декабря 2009г. случилась неприятность- какой то самойбийца на ваз 2107 двигаясь по пошехонскому шоссе решил "взять" меня с моим братухой с собой, тупо вывернув нам в лобовое , крутил  я машинку как мог , но не ушел от дятла, в результате пол морды этот товарисч нам всетаки снес, итог : мою дверинку зажало,ремень не отпускает, братуха растянулся на панели (как змей извивался чтобы в лобовое стекло не вылететь ) чего за капотом происходит ваще не видно, кругом то ли дым ,то ли пар ,тахометр и телевизор где то под братишкой на панели находяться, он быстро сообразил че к чему и к тому водиле побежал, я помыкался с минутку не получается вылезти ну ваще ни как , ору ему  что то типа   - х*р с ним с этим мутантом , меня вытаскивай, ваще не могу вылезти!!!! , братуха бросил чувака посреди дороги чего то там еще орет , кой как меня вытащил . Посмотрел я на обстоятельства и так мне жалко машинку стало что хоть плачь , да тока че терь плакать то, а этот чуловек двиган не глушит , хоть там и реально чего то дымит и парит , причем не по детски , мужики какие то подошли орут на него , а он ваще ушел в себя и срать на всех хотел . единственное чего он при ИДПС  потом сказал , мол --А ЧЕ ТЫ НЕ ТОРМОЗИЛ ТО?  Сволочь даже извини не сказал , такой вот  мне попался участник ДД.
фотал на следующее утро, уже кой чего выправили что бы ездила
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | фотал на следующее утро, уже кой чего выправили что бы ездила
другой ракурс

Добавлено  20.08.2010 22:21:12:
26 января 2010 машинку наконец вернули из сервиса, результат ремонта :
капот-замена покраска
крыло пер. левое-замена покраска
бампер пер.(тюн)-замена покраска
телевизор-замена покраска
фара передняя левая -замена
пыльники и пер. подкрыли -замена
дверь левая пер. -покраска
востановление геометрии на стапеле
ксенон -замена
реснички на пер. фары-замена.

машину поставил  на ремонт за счет страховой , налом получил 9 киллорублей за потерю товарного вида, т.к машина попала в ремонт перед праздниками ремонт вышел длинее как минимум на 11 дней(зато покатался на автобусах -кайф неописуемый ), дядечка в сервисе сходу заявил что бампер он искать не будет и поставит заводской , после разговора и объяснения данному субъекту разницы в ценнике бампера заводского и того который умер , решено ехать на пару в территорию тюнинга за  покупкой бампера в той же ценовой категории, тут надо сказать спасибо парням из территории сделали как надо , в итоге был приобретен бампер чутка подороже чем лукойл реисинг , и что радует до сих пор такого нет еще в городе,  все зп собраны в добрый путь ...., машину сделали качественно , нареканий нет до сих пор, за что СТО  большое спасибо.
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | Бортовой журнал
в апреле после схода снегов , пришло время ставить новый бампер , но из за запрета ксенона решено  вместо предполагаемых птф поставить диодные габариты , решение подсказал nissan note уж больно мне понравились его диодные фары в бампере, благо руки есть соберем такие же не проблема, далее процесс....
бампер....
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | бампер....
заготовка из стального стакана и оргстекла ....................
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | заготовка из стального стакана и оргстекла ....................
времени мало , тороплюсь, оч. охота уже поставить новый бампер , поэтому , диоды берем готовые
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | времени мало , тороплюсь, оч охота уже поставить новый бампер , поэтому , диоды берем готовые
отражателем будут крышечки , не помню от чего но дома их в предостатке..............
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | отражателем будут крышечки , не помню от чего но дома их в предостатке..............
лампочка в сборе , выглядит так ........
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | лампочка в сборе , выглядит так ........
готов второй стакан ..
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | готов второй стакан ..
проверяем  по размерам ..
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | проверяем по размерам ..
все подошло , теперь паяем ....
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | все подошло , теперь паяем ....
извиняйте что не красиво , торопился очень, но на качество не повлияло , клеим и герметим
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | извиняйте что не красиво , торопился очень, но на качество не повлияло , клеим и герметим
последняя проверка перед установкой , далее вклеиваем в бампер ........
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | последняя проверка перед установкой , далее вклеиваем в бампер ........
на месте ....
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | на месте ....
теперь машинка выглядит так!!!!!
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | теперь машинка выглядит так
...
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | ...
в мае двигаясь по герцена поймал передним бампером , чей то потеряный глушак , результат выбоинана юбке , в процессе устранения появился оренжевый , а потом и салатовый кантик на юбке, в августе заказал в тольяти заднюю накладку svr ценник вышел в два раза дешевле чем в вологде , да и нет таких в вологде , еще прикупил заднюю оптику gen3 так как ценник на 70% ниже , чем в городских магазах, поменял тока основной блок , фары заднего хода и тормозной фонарь(штатный) , затянул в пленку и чутка поколдовал , ..
фото с форума , фотал alexey...
FATRIG-ВАЗ21124 1.6  16v   2008г | фото с форума , фотал alexey...