Страницы:  2   … 
как один из вариантов...
Меня интересует такой вот вопрос....про алкоголь. Если алкотестер покажет, например, 0.01 промилю  Это уже тянет на лишение прав. Тут краем уха услышал от людей с улице, что у медиков совсем другие показатели опьянения. Проверка в виде теста и алкотестер. Вот только у них есть допуск по показателю алкотестераи вроде он равен 0,01 промиле. Получается если да же у инспектора приборчик показал каким то чудом что вы пьяны, то можно смыло ехать на мед. освид.. Сам за рулем не употребляю, прост как-то не уверен в честности инпекторов и их приборов...Если меня кто понял, то объясните пожалуйста...и на сколько это правда про допуске на мед.освид.

Про 0,3: как только получил права, у меня была 2106, мне подвернулся случай прокатится на Опеле Вектра А....мне и раньше друг доверял его и т.к. у него не было прав мы часто куда ездили вместе.. А тут еще и из кабака еще и с девчонками, конечно захотелось прокатить их....Перед этим мы были в двух клубах где я выдул 2 миллера...потом 2 водки с колой...и потом снова 2 миллера....гуляли мы с 22.00 до 3 утра.....короче как ехали, меня остановили, как не оказалось прав с собой, как дышал в трубочку тут все понятно без комментариев....ну вот привезли меня на МО, там дышу на 0.3 думал все ппц...спустился глав врач, провел тест, дунул еще и о чудо! 0,27!! права отдали. Чувствовал я себя не совсем трезво пока не приехал на МО. Тогда я понял как мне дороги мои права и с тех пор за рулем ни ни!!! А мораль сей басни такова, что 0,3 все таки большой допуск. Можно и видел как знакомые пьют пиво смотря футбол или в клубе, потом спокойно едут домой на личнов авто и знают что МО они пройдут....так же "Такси-сервис" в столовой кушают и по 100грамм принимают и едут дальше работают, сам лично наблюдал не единожды...Сам по себе 0 пугает сильно да же не пьющего, можно было бы и так ,на всякий случай, сделать не больше 0,1....
Погрешность у алкотестера (милицейского) 0.05 промиле . И если алкотестер показал  что либо , объяснять( что типа пил квас , кефир или лекарства)   и спорить с ДПС не вижу смысла. Нужно требовать медецинского освидетельствования , и если был составлен протокол , писать о своём в требовании в протоколе .
С этим все ясно. Но приехал на МО, там дунул и надул 0,1, ну выпил вчера винца чуть-чуть, что то осталось бродить в желудке. Напишут пьян? Какие критерии на МО? кто знает? А если 0,05, то в пользу водителя принимается решение?
Вчерашнего  в крови или моче мало будет (я думаю это поточнее , чем дышать , а то вдруг кариес "надует" ) . Если выпить бутылку вина с нормальной закуской и поспать часов 6 . Думаю ничего не покажет . В "за рулём " какие то тесты проводили , надо поискать .
Читал что-то я в ЗР....а вдруг не чистые на руку ИДПС? покажет у них, а ты и не знаешь то ли правда то ли разводят...., хотя вроде и не употреблял...

Отредактировал Vovcheg (08.08.2010 13:45:23)

Vovcheg:

Какие критерии на МО? кто знает?

В зависимости от характера и выраженности клинических проявлений выделяют легкую, среднюю и тяжелую степень алкогольного опьянения, а также алкогольную кому.
а) Легкая степень алкогольного опьянения устанавливается на основании выявления следующего симптомокомплекса:
- незначительные изменения психической деятельности (например, замкнутость, замедленное реагирование, вспыльчивость, демонстративные реакции, попытки диссимуляции, эйфория, эмоциональная неустойчивость, затруднения при концентрации внимания, отвлекаемость и др.);
- усиление вегетативно - сосудистых реакций (гиперемия кожи и слизистых, инъецированность склер, повышенная потливость, тахикардия и т.д.);
- отдельные нарушения в двигательной сфере (возможны: изменения походки, пошатывание при ходьбе с быстрыми поворотами, неустойчивость в сенсибилизированной и простой позе Ромберга, неточность выполнения мелких движений и координаторных проб, горизонтальный нистагм при взгляде в сторону, положительная проба Ташена);
- запах алкоголя изо рта;
- положительные химические реакции на алкоголь.
б) Алкогольное опьянение средней степени устанавливается при выявлении следующих расстройств:
- выраженные изменения психической деятельности (поведение, сопровождающееся нарушением общественных норм, неправильная оценка ситуации, заторможенность, возбуждение с агрессивными или аутоагрессивными действиями и неадекватными высказываниями, эйфория, дисфория, нарушение последовательности изложения мыслей, фрагментарность высказываний, элементы персеверации, замедление и обеднение ассоциаций и т.д.);
- вегетативно - сосудистые расстройства (гиперемия или побледнение кожных покровов и слизистых, учащение пульса, дыхания, колебание АД, потливость, слюнотечение, расширение зрачков, вялая фотореакция);
- двигательные и нервно - мышечные нарушения (выраженная дизартрия, неустойчивость при стоянии и ходьбе, отчетливые нарушения координации движений, снижение сухожильных рефлексов и болевой чувствительности, горизонтальный нистагм);
- резкий запах алкоголя изо рта;
- положительные химические пробы на этиловый спирт.
в) Тяжелая степень алкогольного опьянения устанавливается на основании выявления следующих нарушений:
- тяжелые расстройства психической деятельности (нарушения ориентировки, резкая заторможенность, сонливость, малая доступность контакту с окружающими, непонимание смысла вопросов, отрывочные бессмысленные высказывания);
- выраженные вегетативно - сосудистые нарушения (тахикардия, артериальная гипотония, дыхание хриплое из-за скопления слизи в полости рта и носоглотке, бледность кожи и слизистых, потливость, в ряде случаев непроизвольное мочеиспускание, слабая реакция зрачков на свет);
- тяжелые двигательные и нервно - мышечные нарушения (неспособность самостоятельно стоять и выполнять целенаправленные действия, подавление сухожильных рефлексов, снижение корнеальных рефлексов, иногда спонтанный нистагм);
- резкий запах алкоголя изо рта;
- положительные химические пробы на этиловый спирт. В крови, как правило, свыше 3 град./оо алкоголя.
Ещё в Главной Дороге про развод такой показывали . Люди пившие пару дней назад сомневаться начинали и искали способ "договориться" .
Я дак вообще не верю ничему, что говорят в "Главной дороге"! 
Вот "Первая передача" на НТВ другое дело!
Хорошо конечно господин Травин все рассказывает. Но на практике (в судах) все выглядит совершенно по другому. Одна только фраза "У Суда нет причины не доверять словам сотрудника..." чего стОит... :-(((
В главной дороге и правда пару раз видел пбредятину.

ninja:

Да, не ёжик однозначно.... Только с чего ты взял, что остальные ёжики? Бредим от перегрева?
Просвещаться конечно надо, но при этом неплохо ещё думать тем предметом в который большинство ест. Или слабо?
Сходи-ка по ссылочке, просветись тоже, если сам думать не хочешь http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1806

Прочитал, обыденная ахинея ... Сопоставимая только с желтушкой...
ninja, я бы с вами начал спорить насчет данного факта, еслиб вы в данном вопросе были поуменй, а не такой начитанный начитанный разной требухи ...
Тогда бы вы знали, почему была озвучена норма 0.3 промилле, а где то на западе до 0.8 ...
Так вот, надо было когда то учится чтоб знать, что в человеческом организме содержится добрая часть таблици менделеева, только в номинальных количествах и пропорциях...
Так вот, в ходе метаболических процессов в организме метанол(алкоголь) тоже вырабатывается, и название ему в простонародии эндогенный алкоголь. Уровень этого естественного алкоголя колеблется у разных людей от 0.1 до 0.5 промилле. Как и вовсем всегда есть уникальные случаи при которых у некоторых людей поднимется до 0.8 промилле...
Короче по тупому ну думаю доходчиво откуда взялись цифры ...
Далле, эти цифры были просто озвучены, повторю озвучены , но никто не сказал, что можно жрать за рулем, хоть рюмку хоть стакан хоть бутылку ... Просто русский народ(...Только с чего ты взял, что остальные ёжики?...)
Сразу же растрактовал это именно в такой форме ....!
А раз идиотам море по колено, надо припрывать лавочку ! Все точка.
Погрешность прибора так же в рамках до 0.5 промилле.
Прохождение мед освидетельствования в мед учереждении обязательно ... в спорных ситуациях.
Люди с повышенным эндогенным алкоголем могу разжится справочкой от врача... - Это не команда к действия для всех ... Там тоже коммиссия.
Так, что давайте закончим...

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (09.08.2010 09:11:54)

С новым законом согласен что бы вообще запретить алкоголь за рулем!!!!Но есть НО....Обещали что сотрудники дпс так же будут вести себя в дальнейшем,так нет только закон вступил в силу и понеслась душа в рай.В пятницу за 20 минут меня остановили 5 раз, в рае не 21.00,раза три с намеком не пил ли я.На 5 раз у меня уже все вскипело,если бы не знакомые даже тормозить не стал бы,протащил бы квартал ,а уж потом остановился.Сегодня рано утром видел на конечной как водитель автобуса дул в алкотестер.Короче очередное развязывание рук ментам.Хотели как лучше а получилось через 5 точку.
Все нормально...
Ненужно паниковать, щас пару тройку повальных рейдов, чтоб вкурили, что все кончилась лафа...
Дальше будет проще...
Например я не пью за рулем ... так мне вообще паралельно, никаких волнений . )))
Не знаю не знаю.Я тоже не пью,но такое действие сотрудников дпс начинает УЖЕ напрягать!!!!
Я вчера, назло правительству, выпил бутылку холодного Невского и поехал к товарищу, гайцы стояли в нескольких местах и не остановили.
дядя Гиви, А назло соседу ногу себе отрежу, да?
Нет!
Через какой бы абсорбер пропустить общество, чтоб вот таких вот Дядей Гиви либо удалить либо поместить в инкубатор для проведения работы над собственным "Я"....

NanoGvozdьvGolove:

Прочитал, обыденная ахинея ... Сопоставимая только с желтушкой...
ninja, я бы с вами начал спорить насчет данного факта, еслиб вы в данном вопросе были поуменй, а не такой начитанный начитанный разной требухи ...

И днём, и ночью
Гвоздь учёный
всё ходит по цепи кругом
Идёт направо
песнь заводит,
налево
сказку говорит.....
Впрочем, я не о томsmile

Первое: для дяди Васи (Пети, Коли и т.д. и т.п.) привыкшего в своём Мухосранске садиться за руль после стакана, и не видящего в этом никакого криминала нет совершенно никакой разницы, 0.0 промилле или 0.3. Да хоть и 0.8. Он не может ехать без стакана. А доблестных жрецов полосатой палки он последний раз видел в райцентре на техосмотре. Соответственно в данном случае норма работать не будет, хоть в минус её загони.
Второе: вот отменили 0.0 и ввели 0.3, а ДТП по вине пьяных меньше не стало. Казалось-бы логично снова вернуться к 0.0. Отлично, вернулись. Только вот количество этих ДТП вряд-ли уменьшиться, ведь было у нас уже 0.0, а толку не было. Зато доблестное ГИБДД моментально улучшит статистику по количеству водителей задержаных в состоянии алкогольного опьянения, и на бумаге в очередной раз повысит свою эффективность.
Третье: А уж какой простор тут открывается для нечистых на руку сотрудников ГИБДД, страшно и представить.

Так что, милай Гвоздик. Не знаю где и чему ты учился, но похоже не там, и не тому.

Отредактировал ninja (09.08.2010 18:25:25)