Страницы:  2   … 
У меня стоит такая нармальная сигналка!
В очень сильную июньскую грозу тока 1 раз завелась!
В то время как у соседей, просто "хором" орали от малейшего грома!
Потом программировать можна сигналку, даже не очень дорогую, как захочешь!
У меня например, при первом ударе несильном, она предупреждает..., типа (съе..л отсюдова).
Параллельно у меня на обратке (Брелке) Срабатывает сигнал, об ударе...
Свет впринципе..., даже нет..., совсем не зависит!
Не смотря на то, что сигналка орет при открытии дверей, когда стоит на охране!
Двери закрыты - свет выключен!
Главное все-таки настройка сигналки!!!
И грамотный устанощик!!!
Если у вас сложности!
Просто проверьре у шаристого чела, может у вашей сигналки мозги полетели,
либо ее заменить, либо перепрограммировать!
Скажу чесно программированием сигналки не занимался, и даже свою сигналку ставил не сам!
Но это фсе в планах!
Если нужна помощь, могу помочь только номером телефона установщика!
Вообщем сигналка Cenmax, слышал кто нить? Датчик удара обнаружил обнаружил слева от консоли. Регулировка чувствительности эффекта не даёт, машина не реагирует на внешние воздействия, тока если изнутри по датчику постучит, дак пискнет. Под консолью обнаружил валялись центральный блок (процессор), какой-то пласмассовый кубик присоед-й к процессору, и собранный из 3-х отдельных штук (размером чуть меньше коробка) кубиков.

Проблема та же, ставишь, отходишь - орёт. Причём отключается тока после второго нажатия кнопки отключения.
Документов на неё никаких нет.
А у меня почему-то сигналка не издает никаких звуков, даже когда по колесу пнешь, она просто мигает без звука, я не знаю как ее отрегулировать, чтобы она издавала звук
Дак это же клево,хоть не орет когда не надо, у меня тоже не орет, только когда вскрывать будут),зато соседям не мешает
Просто, вдруг кто нехороший подойдет к ней с корыстными намерениями......тьфу...тьфу

PRO Sport:

Вообщем сигналка Cenmax, слышал кто нить? Датчик удара обнаружил обнаружил слева от консоли. Регулировка чувствительности эффекта не даёт, машина не реагирует на внешние воздействия, тока если изнутри по датчику постучит, дак пискнет. Под консолью обнаружил валялись центральный блок (процессор), какой-то пласмассовый кубик присоед-й к процессору, и собранный из 3-х отдельных штук (размером чуть меньше коробка) кубиков.

Проблема та же, ставишь, отходишь - орёт. Причём отключается тока после второго нажатия кнопки отключения.

У меня тоже Cenmax :) Она у тебя с обратной связью, или нет? Судя по описанию - с обратной.  Рядом с кучей этих коробочек обнаружил маленькую кнопку, висящую на двух проводочках?

Попробуй закрыть двери, подождать 20-30 сек, и поставить на охрану. Орет?
Дело совсем не в датчиках удара, просто сигналка не умеет распознавать т.н. "вежливый свет", и если он тебя мало волнует, то можно от него избавиться: к концевику водительской двери подходит не один (как обычно), а два провода, один из них (не буду врать какой, непомню) и отвечает за включение плавного гашения света, и если его отключить - глюк должен исчезнуть вместе с функцией задержки гашения освещения салона......попробуй)))
Один диод для развязки.... и все! И плавное гашение останется.

aTin:

PRO Sport:

Вообщем сигналка Cenmax, слышал кто нить? Датчик удара обнаружил обнаружил слева от консоли. Регулировка чувствительности эффекта не даёт, машина не реагирует на внешние воздействия, тока если изнутри по датчику постучит, дак пискнет. Под консолью обнаружил валялись центральный блок (процессор), какой-то пласмассовый кубик присоед-й к процессору, и собранный из 3-х отдельных штук (размером чуть меньше коробка) кубиков.

Проблема та же, ставишь, отходишь - орёт. Причём отключается тока после второго нажатия кнопки отключения.

У меня тоже Cenmax :) Она у тебя с обратной связью, или нет? Судя по описанию - с обратной.  Рядом с кучей этих коробочек обнаружил маленькую кнопку, висящую на двух проводочках?

Попробуй закрыть двери, подождать 20-30 сек, и поставить на охрану. Орет?
Что-то типа красной кнопки висит у блока предохранителей (он в салоне, а не под капотом).
И ещё вот чё заметил: закрыл стою рядом-не орёт, закрыл-убежал-орёт. Может брелок влияет?

А с обратной связью забыл, это как?

Racer:

Дело совсем не в датчиках удара, просто сигналка не умеет распознавать т.н. "вежливый свет", и если он тебя мало волнует, то можно от него избавиться: к концевику водительской двери подходит не один (как обычно), а два провода, один из них (не буду врать какой, непомню) и отвечает за включение плавного гашения света, и если его отключить - глюк должен исчезнуть вместе с функцией задержки гашения освещения салона......попробуй)))

Но когда купил, свет был, а машина не орала.

MadMax2112:

Один диод для развязки.... и все! И плавное гашение останется.

+1 но это уже другой уровень решения проблемы))

PRO Sport:

Racer:

Дело совсем не в датчиках удара, просто сигналка не умеет распознавать т.н. "вежливый свет", и если он тебя мало волнует, то можно от него избавиться: к концевику водительской двери подходит не один (как обычно), а два провода, один из них (не буду врать какой, непомню) и отвечает за включение плавного гашения света, и если его отключить - глюк должен исчезнуть вместе с функцией задержки гашения освещения салона......попробуй)))

Но когда купил, свет был, а машина не орала.
Я привел пример случая с которым сталкивался в реале....
Думаю брелок здесь не виновен))
Значит обнаружил такую весчь: если закрываешь водительскую дверь и ставишь на сигналку, а затем резко делаешь ноги (обычно когда торопишься), то она через несколько секунд начинает орать, а если постоишь, то не орёт. Причём на пассаж-й двери такого нет. Конечник менял, ставил с задней двери - не помогло.

Причём когда ставишь на сигналку, дверь открыта, конечник нажат, отпускаешь, то орёт то нет. Хотя должна бы орать всегда.


Провода для вежливого света нет ни на одном конечнике.

PRO Sport:

Значит обнаружил такую весчь: если закрываешь водительскую дверь и ставишь на сигналку, а затем резко делаешь ноги (обычно когда торопишься), то она через несколько секунд начинает орать, а если постоишь, то не орёт.

Она как малое дитя :о) Датчики объема установлены?
Неа
Уважаемые Господа, почти каждый из нас - водителей забывал выключить габариты- фары. Кто метко, кто не очень - как повезло. Бесплатный совет. При установке сигналки, провод который для американок (наверно), у которых концевики дверей на + а не на корпус, как у нас, Дак вот этот самый провод изолируют (обрезают, кас-руют). Надо его найти (при установке проще) и подоткнуть к габаритам (или лампочке подсветки панели, клавишь каких-нибудь, что ближе). Результат: Габариты не выключил, Вышел, не смотря жмёшь кнопку постановки на охрану. Должно быть: Клац замками и пик. А тут Клац и ТРИ раза пик. (Ну типа не закрыта дверь, Ну мозги не знают о ваших комутациях). Встала на охрану. Ты обернёшся по любому. Видишь горят лампочки. Дальше по обстановке: еслив магазин за минералкой- жевачкой (пропаганда здорового образа жизни), то побежал, Если на долго отпер - выключил.
Суть - затрат ни каких (подоткнуть провод). Плюсы - не посаженный аккумуляьор. МИНУСЫ - расхолаживает и при смене авто могут появиться давно забытые проблемы с новой силой.
Для Pro....
Не морочь себе башню.....Судя по описанию, сигналка не поставлена, а просто заброшена в авто. И орёт она, потому что неправильно развязали по концевикам, а тупо на салонку повесили. Хочешь спокойствия, езжай к хорошим специалистам. Денег возьмут, но переделка это всегда сложнее.....
А кто посоветует, что с этой сигналкой сделать? Вообщем садишся в авто (дверь открыл, закрыл) - она сразу сама включается. И если потом кто в машину сядет - она заорёт. Каждый раз приходится вкючать и выключать зажигание или сидеть с открытой дверью.

ANDRIAN:

Для Pro....
Не морочь себе башню.....Судя по описанию, сигналка не поставлена, а просто заброшена в авто. И орёт она, потому что неправильно развязали по концевикам, а тупо на салонку повесили. Хочешь спокойствия, езжай к хорошим специалистам. Денег возьмут, но переделка это всегда сложнее.....

Суть было в том что когда торопился дверь закрывалась позже чем я нажимал на кнопку. Собсно по этому и орала :-)