Страницы:   3   … 
А я все-таки заметил, что стали чаще пропускать на таких перекрестках...
И это радует.
А перекресток Батюшкова-Малая Октябрьская - равнозначных дорог. Согласен.
В целом культура повысилась, не пропускают только те, кто сильно раздражен по какой-либо причине. Заметил за нашими водителями и за собой :о)
Сегодня ехал по ул.Козлёнская и поймал себя на мысли, что перекрёсток Козлёнская-Галкинская, что с 35 домом то же к этой категории относиться, т.к. там знаков приоритета не стоит, вообще знаков нет!
Ловенецкого-Болонина;
Челюскинцев-III Интернационала;
Ленина-Лермонтова;
Дзержинского-Московская;
Петина-Преображенского,
Преображенского-Щетинина,
Гиляровского-Некрасова,
Некрасова-Пл. Чайковского,
Наб. VI-армии - Самойло (Добролюбова, Комсомольская)
Судоремонтная-Пугачева;
Машиностроительная-Горького;
С.Преминина-Планерная;
Батюшкова-Благовещенская;
пер. Некрасова - Добролюбова;
Маяковского-Воровского;
Маяковского-Пролетарская;
Маяковского-Мохова;
Батюшкова-Малая Октябрьская;
Козлёнская-Галкинская...

Продолжайте!

Serge:

Сегодня ехал по ул.Козлёнская и поймал себя на мысли, что перекрёсток Козлёнская-Галкинская, что с 35 домом то же к этой категории относиться, т.к. там знаков приоритета не стоит, вообще знаков нет!

Попробуй с Галкинской на Козленскую проехать направо никого не пропуская :)
С Галкинской хоть направо, хоть налево поворачивать, водители, подъезжающие к перекрестку по ул.Козленская со стороны Льнокомбината обязаны пропустить транспорт выезжающий с ул.Галкинская. (Это для точности)
А вообще, во-первых прочитай всю тему, начиная с первого поста.
Во-вторых - ни кто не говорит, что на сомнительные перекрёстки надо лезть бездумно с тупым выражением лица "Я ПРАВ", это заканчивается печально.
А тема создавалась для того, что бы привлечь внимание водителей к таким перекресткам. Что бы на них (перекрестках) были более внимательны.

Serge:

С Галкинской хоть направо, хоть налево поворачивать, водители, подъезжающие к перекрестку по ул.Козленская со стороны Льнокомбината обязаны пропустить транспорт выезжающий с ул.Галкинская. (Это для точности)
А вообще, во-первых прочитай всю тему, начиная с первого поста.
Во-вторых - ни кто не говорит, что на сомнительные перекрёстки надо лезть бездумно с тупым выражением лица "Я ПРАВ", это заканчивается печально.
А тема создавалась для того, что бы привлечь внимание водителей к таким перекресткам. Что бы на них (перекрестках) были более внимательны.

Да ладно чо ты так разошелся т :) шуток совсем не понимаешь :)
Ок Ок
Я не разошелся, все нормально.
Просто объяснил...

Serge:

Ок Ок
Я не разошелся, все нормально.
Просто объяснил...

Да я вроде не совсем бестолковый сам все понимаю :)
Но по поводу Козленсой с тобой не согласен....ее уже давно все принимают за главную... :)

Teman35:

Но по поводу Козленсой с тобой не согласен....ее уже давно все принимают за главную... :)

Воспринимать можно что угодно и как угодно, есть правила проезда перекрёстков и никому не пожелаю пострадать от того, что кто-то считает иначе, чем определено законом и дорожными знаками.

GAZ35:

Teman35:

Но по поводу Козленсой с тобой не согласен....ее уже давно все принимают за главную... :)

Воспринимать можно что угодно и как угодно, есть правила проезда перекрёстков и никому не пожелаю пострадать от того, что кто-то считает иначе, чем определено законом и дорожными знаками.
Знаки знаками....дорога дорогой....не хуже меня наверно знаеш что на дороге совсем не так как в книжке с правилами написан :)
По твоим словам получается, что на дороге в принципе надо вести себя так, как привыкли все остальные.
Нет, конечно отчасти я с тобой согласен, что вежливость на проезжей чатси не помешает, но что бы проезжать перекрестки так как принимает большая масса водятлов, нет уж, увольте.
Существуют ПДД, при чем написаны они, как Устав в армии, на чужой крови. И, к стати, подогнаны под общеевропейские. И если каждый второй будет ездить, как привык, то для чего, скажи, тогда мы сдаем экзамены, для чего учим ПДД? Может и ни к чему это не надо?
А, между прочим, если, не дай бог, ты попадешь в ДТП на таком перекрестке в разрезе Я ТАК ПРИВЫК, однозначно будешь виновником происшествия. ГИБДД в таком случае особо не разбирается, кто как ПРИВЫК. Есть ПДД, есть нарушение, при чем явное, будь любезен оплати расходы по урегулированию убытков. И хорошо, если обойдется без жертв. В противном случае - уголовное наказание.
Возмущает ситуация, что основная масса водителей не вспоминают о том, что
1. В первую очередь ПДД;
2. Вежливость и привычки только после ПДД и во вторую очереь;
3. Мы все (кто водители, а кто ШОФЕРЫ) управляем средством повышенной опасности
Ну я тебе не про ДТП говорю...а ты прям сказку затянул про повышенную опасность :))
Ндааа....
Проехали.

Teman35:

Ну я тебе не про ДТП говорю...а ты прям сказку затянул про повышенную опасность :))

Уважаемый Teman35! Для флуда есть отдельная тема, а в данном случае имеет место быть не обсуждение, а констатация существующих фактов.
В который раз убеждаюсь, что на таких перекрёстках водители стали внимательнее. Чаще пропускают.
В выходные опять пропустили. При чем когда я пропускаю с зади не сигналят...
РАДУЕТ.
Выезд из Кувшинова, по Вологодской улице, на Кувшиновскую, тоже равнозначный перекресток.
Там раньше знак стоял, а сейчас убрали.
Тоесть если ты едешь с пятачка из Лукьянова должен уступать тем, кто выезжает из Кувшинова...
И по моему там никто и никогда не уступает дорогу...
Знак убрали сообразительные жители Кувшиново? %)
Да сегодня проезжал в Кувшиново....
Знак снова красуется.....
Как мне объяснили: С Кувшинова машины перестали пропускать Лукьяновских....))))
Фрязиновская-Карла Маркса