Страницы: 1   … 
На эту тему натолкнула ситуация на подобном перекрестке, после чего я понял, что основная масса наших водителей проезжают перекрестки как привыклось. А такая манера езды часто приводит к плачевным последствиям.

На перекрестке Челюскинцев - III Интернационала Т-образный перекресток чуть не повстречался с таксистом из 058. Я находился от него с правой стороны и по-этому он должен был меня пропустить, как помеху с права при проезде перекрестка равнозначных дорог. (В правилах четко написано, что перекресток считать равнозначным, если на подъездах к нему не выставлены знаки приоритета) Но так как я предвидел развитие ситуации в негативную сторону, пропустил его. Потом догнал и выяснил ситуацию: оказалось он думал, что едет по главной. Говорит, что там даже знак висит. Хотя там даже дырки от столба под знак нетsmile

Так если даже таксисты, которые город в доль и поперёк знают( или должны знать), проезжают перекрестки с такими нарушениями, значит надо что-то делать.

Предлагаю составить список перекрёстков равнозначных дорог города:

Ловенецкого-Болонина;
Челюскинцев-III Интернационала;
Ленина-Лермонтова;
Дзержинского-Московская.
...И если мы составим список таких перекрестков, и будем их проезжать по правилам, то привлечется внимание и остальных водителей...
Петина-Преображенского,
Преображенского-Щетинина,
Гиляровского-Некрасова,
Некрасова-Пл. Чайковского,
Наб. VI-армии - Самойло (Добролюбова, Комсомольская)
Судоремонтная-Пугачева
внимание не привлечется, просто нам разобьют машину....  если даже когда я ехал по главной, мне машину на 100 тыщ разбили в 2003г:((
Понятно, что надо не бездумно соваться на перекрёсток с выражением " Я ПРАВ!!!"
Все зависит от ситуации.
И вообще, было бы неплохо привлеч внимание ГАИ к этой проблеме. Только вот как?
Есть у кого предложения?
А мене пофигу еду и еду, если я прав....huh А если въедут то сами виноватыcranky2
Очень часто приходится учить тех кто пролетает на красный, у меня зелёный и я поехал им на перерез!!!
Фин, за жизнь не боишься?

klif:

Фин, за жизнь не боишься?

Ну сто редко кто ездит, а если 60 то не страшно.huh
pop

Отредактировал FIN (11.08.2007 14:32:50)

Помеху справа, тоже не стоит забывать!
Вот еще вспомнил:
Машиностроительная-Горького
С.Преминина-Планерная
Пока получается такой список:
Ловенецкого-Болонина;
Челюскинцев-III Интернационала;
Ленина-Лермонтова;
Дзержинского-Московская;
Петина-Преображенского,
Преображенского-Щетинина,
Гиляровского-Некрасова,
Некрасова-Пл. Чайковского,
Наб. VI-армии - Самойло (Добролюбова, Комсомольская)
Судоремонтная-Пугачева;
Машиностроительная-Горького
С.Преминина-Планерная
Вот, например, Некрасова-Гиляровского никогда бы не подумала, что это перекресток равнозначных дорог. Уж такая прям там улочка Гиляровского неприметная по-сравнению с Некрасова. Но вот сколько раз там проезжала раньше с инструктором по вождению, он говорил, что нужно здесь пропускать справа. Удивилась я тогда тому перекрестку и запомнила.smile
Езжу ежедневно на работу по Ловенецкого и только сегодня поймал себя что знака главная дорога на перекрестке с Болонина - нет! Спасибо большое за тему, еслиб не сайт и внимания бы не обращал ;)
Очень рад, что тема оказалась полезной для форумчан. Спасибо за благодарность. Мелочь, а приятно!

И все-таки, кто-нибудь придумал конкретное действие по доведению этого списка до широкой массы водителей?

Отредактировал Serge (20.08.2007 21:16:38)

Забыли самый центр города, Т-образный перекрёсток Батюшкова-Благовещенская. Не раз приходилось объяснять сигналящим дебилам, что Батюшкова не есть главная улица и помеха справа может приехать прямо в бочину.
ninja +1
Пока получается такой список:
Ловенецкого-Болонина;
Челюскинцев-III Интернационала;
Ленина-Лермонтова;
Дзержинского-Московская;
Петина-Преображенского,
Преображенского-Щетинина,
Гиляровского-Некрасова,
Некрасова-Пл. Чайковского,
Наб. VI-армии - Самойло (Добролюбова, Комсомольская)
Судоремонтная-Пугачева;
Машиностроительная-Горького;
С.Преминина-Планерная;
Батюшкова-Благовещенская...
пер. Некрасова - Добролюбова (вроде незаметный такой, а есть)
Маяковского-Воровского
Маяковского-Пролетарская
Маяковского-Мохова
Сегодня попробую прозонить 7-й канал, может они заинтересуются темой и прогонят в передаче "Перекресток 35"
Ваше мнение?
Позвони, пусть они в передаче перечислят эти перекрестки и водители обратят на это внимание, может аварий станет меньше на этих дорогах