Страницы: 1   … 
Курю 14 лет. Была попытка года два назад бросить, когда брат, прочитав, книгу Алена Карра "Легкий способ..." легко завязал. книгу даже не дочитал, а курить закончил. Но спустя пару дней произошло, то что называется "одной сигареты не бывает". Выпив пива после футбоал опять закурил.

   Решил окончательно и бесповоротно победить в себе слабость к курению.
Может есть на форуме люди, которые имеют опыт в решении данного вопроса?
Знаю, что:
1. Ничто  (таблетки,пластыри,кодировка) не поможет, кроме желания и настроя
2. Спасают семечки или леденцы (не уверен)
vologdabobr, поддержу тебя в твоем начинании.
Не курю с февраля месяца, день не помню, т.к. не зачем мне это. Я рад за себя! Меня поддерживают мои близкие.
Курить бросить легко, трудно не начать снова (с). Полностью согласен с этим выражением.

Всякие там книжки и леденцы тебе в этом не помогут. Важно твое желание. ИМХО. Именно так было у меня.
Мой способ - просто завязал, уже и не помню ломало меня или нет, но сейчас чувствую себя очень хорошо. Через парочку недель стал по запаху определять курящего человека - серьезно. Да очень много плюсов, минус у меня был только один - злой как черт был первый месяц...)))
Спрашивай...

snk35rus:

Мой способ - просто завязал,

snk35rus, молодца, мне б такую силу воли...
В один прекрасный месяц -то бишь март 2009 после прочтения книги Аллана Карра я осознал что жизнь замечательна и без этой пагубной привычки!!!А потом даже не мог себе представить почему не бросил давно(курил 18 лет) ,ведь бросить курить -это так легко!!!
Начил курить в 8 классе.Покурил месяца 2 и понял что немое.Так до сих пор и не тянет!!!
То же бросила после прочтения книги, стаж был 15 лет. Не курю с февраля 2008 года. Появилось стойкое отвращение к сигаретам. Сейчас просто не понимаю, как я могла столько лет травить свой молодой организм. Заменять сигарету не чем съестным не стоит. Я заменяла разговорами по телефону или чтением книг, смотря по ситуации!

Отредактировал Ната (21.07.2010 17:14:06)

От этой вредной привычки не отказывался и не собираюсь отказываться - не беспокоит она меня :)

Luci Ferrum:

От этой вредной привычки не отказывался и не собираюсь отказываться - не беспокоит она меня :)

тО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!

qraf:

Luci Ferrum:

От этой вредной привычки не отказывался и не собираюсь отказываться - не беспокоит она меня :)

тО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!
biggrin Пусть боятся те, кто ею страдаетtongue
Книжка Карра - интересная штука. Хорошо шла под сигаретку.
Бросил уже почти год по выхзм под градусом могу закурить иногда даже полпачки выкурить наутро совсем неохота этой гадости.
Курил 9 лет . Бросил 7 лет назад ,легко . А потом бросил пить , тоже легко (могу конечно иногда выпить пару бокалов  вина, раза 2-4 в год) . Не могу бросить гонять .
Уже неделю не курю - не ломает, злости нет, практически не тянет, чувствую себя отлично.
Это моя первая попытка бросить курить после 9 лет курения. Хочется верить, что бросил не на месяц-два, а навсегда.smile
serega99,  ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
А я отказался от курения 2 года назад, до этого курил 9 лет. При этом бросил сам с помощью Табекса, но глотал его только 3 дня - когда жесткач самый по ломке. Далее через два месяца прочитал КНИГУ - и понял, что больше не закурю.
VologdaBobr, твоя проблема в том, что ты до конца не дочитал - это тоже самое, что заниматься сексом и не кончить - вывод - устал очень, не нравится мне секс, снова продолжать дрочить буду (утрирую).
Борода, подскажи, как себя отвлекаешь от мыслей об алкоголе? (месяц не пью)
Никак, просто когда я пил то меры не знал . Я не буянил , приключений не искал , просто пил-пил-пил , кончалось искал снова что выпить и снова пил . Тормозов не было , не умел вовремя остановиться . А когда из-за алкоголя чуть с женой не разошлись , я подумал что семья для меня важней и бросил пить . Если меры не знаешь то легче совсем не пить , чем пытаться остановиться в разгар гуляния . Да и друзья и знакомые у меня такие , что не уговаривают типа давай выпьем, да давай по чучуть . Всё понимают .
Завидую по-черному всем кто бросил курить! Не знаю даже как не то чтобы бросить, а как настроить себя на то, что надо бросать. Хотя рано или поздно придется, так лучше бы рано, чем поздно, но вот все оттягиваю. Книгу Алена Карра не дочитал, не потому, что не люблю читать, а потому что почувствовал, что она мне не поможет (ну это как чувствовать перед походом в кино, что фильм говно - так оно обычно и есть). Сам понимаю в чем моя проблема - нужен настрой. Где его ловить???minzdr

Андрей Андреев:

Завидую по-черному всем кто бросил курить! Не знаю даже как не то чтобы бросить, а как настроить себя на то, что надо бросать. Хотя рано или поздно придется, так лучше бы рано, чем поздно, но вот все оттягиваю. Книгу Алена Карра не дочитал, не потому, что не люблю читать, а потому что почувствовал, что она мне не поможет (ну это как чувствовать перед походом в кино, что фильм говно - так оно обычно и есть). Сам понимаю в чем моя проблема - нужен настрой. Где его ловить???minzdr

а попробуй дочитать,там есть статья "последняя сигарета",я ее выкурил и больше не курю!
Я выше и писал про то, что нужно до конца читать - будет настрой!
Ну вот, судя по моей подписи у меня получилось. Отчасти сам себя зомбировал. В самые трудные моменты читал Карра, становилос ьлегче. Самые трудные были 2й и 4 й день (не поня лпочему даже). Возникало чувство типа "А зачем мне это надо вообще?" Последние дни иногда приходит желание выкурить папиросу, но отмазываюсь тем, что "зря что ли мучался". В общем сложного ничего нет. Главное желание.