Страницы: 1  
Разрешите занести в список всех, кто вчера лучше не придумал, как на участке трассы М-8 (от поста КПМ на 55 км и Плоского) где идут работы по усилению дорожного покрытия щебнем, обгонять. Какими идиотами (простите, но слов других не найду) надо быть, чтобы решить на этом участке обгонять! Это и темно-зеленая семерка 782 вроде 35 регион, и фура VOLVO (номеров не запомнил, машину спасал). И еще были джигиты. Спасибо вам всем за разбитую лобовуху и многочисленные сколы на ЛКП машины. Люди! Если видите, что щебень во все стороны летит - ну ЗАЧЕМ так делать???!!!! Ну что за народ пошел.... пару лишних километров не проехать медленно, надо гнать как угорелым... Слов нет, друзья... слов нет... теперь ремонт примерно в двадцатку выйдет... Бог им судья...
Если так переживаешь застрахуй и не парься, у мну вся машина камнями избита на...ть абсолютно, а если не хочешь что бы обгоняли едь сам нормально. Там знаки висели на участке дороги чуть не 50 км, никакой здравомысляший человек, не поедет всю дорогу 30км в час, для этого надо быть дебилом.
Знаки не просто так висят.

Колюх:

Если так переживаешь застрахуй и не парься, у мну вся машина камнями избита на...ть абсолютно, а если не хочешь что бы обгоняли едь сам нормально. Там знаки висели на участке дороги чуть не 50 км, никакой здравомысляший человек, не поедет всю дорогу 30км в час, для этого надо быть дебилом.

Вот как раз здравомыслящий и поедет. Неужели не жалко свою машину. Понятно грузовикам пофигу, а те, кто на легковых... вообще-то надо иметь голову на плечах, а не пятой точкой думать... и проехать пару-тройку километров медленно - убудет чтоли?

Колюх:

...никакой здравомысляший человек, не поедет всю дорогу 30км в час, для этого надо быть дебилом.

Попробуйте встать на место людей, которые там работают.
Несколько лет назад, проезжая одно из мест ремонта дороги на трассе М8, видел прикрытое тело человека, лежащее на асфальте. По элементам одежды можно было понять - это был дорожник, работавший на данном участке. Рядом в шоковом состоянии стояли участники этой трагедии.
Видимо, кто-то просто "забил" на знаки ограничения скорости...

проехать пару-тройку километров медленно - убудет......

Это примерно тоже самое,  если бы заставили ползти на пузе, там где можно свободно идти.

Неужели не жалко свою машину

Надо ездить, а не жалеть.

Добавлено  21.06.2010 10:13:22:

sokol:

Колюх:

...никакой здравомысляший человек, не поедет всю дорогу 30км в час, для этого надо быть дебилом.

Попробуйте встать на место людей, которые там работают.
Несколько лет назад, проезжая одно из мест ремонта дороги на трассе М8, видел прикрытое тело человека, лежащее на асфальте. По элементам одежды можно было понять - это был дорожник, работавший на данном участке. Рядом в шоковом состоянии стояли участники этой трагедии.
Видимо, кто-то просто "забил" на знаки ограничения скорости...
Причем здесь люди, мы вообще не о них, да и не было там людей, немного не в тему, Сокол.
Мда... логика железная... чтож.. придеться быть еще более осторожным на трассе... оказывается не все у нас так все хорошо....

Самбурлай:

Мда... логика железная... чтож.. придеться быть еще более осторожным на трассе... оказывается не все у нас так все хорошо....

Согласен. Таким как Колюх, побарабану, они едут на своих ведрах машинах которые и так все во вмятинах и сколах... им же наплевать что там с остальными будет, с теми кто бережнее относится к своим авто.

Нужно возить под сидением пару камней, если что потом догонять и мстить ))
Да нет... мстить не надо... не надо уподобляться таким...уверен, что однажды человек сам будет в такой ситуации, когда ему... ну вообщем, поймет, что его точка зрения ошибочна...
Ну я уж так, из сарказма ;)

Конечно я не буду на трассе камнями кидаться)) хотя проучить таких ездюков надо.
Ведро то над чем трясуться, ездюки, а нормальные водилы едут и не писаються от каждого камушка.smile

Самбурлай:

Разрешите занести в список всех, кто вчера лучше не придумал, как на участке трассы М-8 (от поста КПМ на 55 км и Плоского) где идут работы по усилению дорожного покрытия щебнем, обгонять. Какими идиотами (простите, но слов других не найду) надо быть, чтобы решить на этом участке обгонять! Это и темно-зеленая семерка 782 вроде 35 регион, и фура VOLVO (номеров не запомнил, машину спасал). И еще были джигиты. Спасибо вам всем за разбитую лобовуху и многочисленные сколы на ЛКП машины. Люди! Если видите, что щебень во все стороны летит - ну ЗАЧЕМ так делать???!!!! Ну что за народ пошел.... пару лишних километров не проехать медленно, надо гнать как угорелым... Слов нет, друзья... слов нет... теперь ремонт примерно в двадцатку выйдет... Бог им судья...

с АвтоЭкзотики тоже на такой участок попали, лобовуха в сколах, капот в сколах и вмятинах, крылья и зеркала в сколах. навстречу пронеслось три фуры(((
дорожники нехорошие человеки

Колюх:

Ведро то над чем трясут(ь)ся ездюки, а нормальные водилы едут и не писают(ь)ся от каждого камушка.smile

Может всё-таки стоит задуматься над извращенным понятием ценностей в жизни?

Max35rus:

дорожники нехорошие человеки

+ Миллион. У нас уже есть плачевный опыт на Череповецкой дороге, так оказалось этого мало. ((((

Добавлено  21.06.2010 15:37:52:

Колюх:

Если так переживаешь застрахуй и не парься

А если не страхуют как у меня и окраска дорогая?

Отредактировал Максимильян (21.06.2010 15:38:16)

Я спросил у дорожников: "Зачем вы так делаете?"

Они: "Незнаем..."
... может что-то коллективное состряпать? КТо более менее петрит в этом деле?? Может как-то их за я..ца прихватить можно да денежку снять? Был в стеклосервисе.. пока мне делали - 4 машины подъехали с этой трассы.. у всех лобовухи вхлам...
Дорогу они камнями уляпали для лучшего с ней же сцепления... Только технологию нарушают... Ее потом после этой процедуры подметалкой проходят. Вы кстати не заметили, что вся техника там стояла с 29м регионом? КПМ кстати не было... А Сокольскую дорогу ВАД делает (питерский регион). Прикольно. Да?
А я только один камешек маленький поймал стеклом от встречной фуры (без последствий) :-)

Добавлено  21.06.2010 18:40:12:
кстати для обывателя после такой обработки есть 3 нюанса: трешат стекла, резина на глазах вынашивается и довольно много шума в салоне появляется...

Самбурлай:

...Спасибо вам всем за разбитую лобовуху ...

Самбурлай:

...может как-то их за я..ца прихватить можно да денежку снять? .

Самбурлай, для начала раскажи-ка, ДТП оформлялось?
Нет, не оформлялось. Но здесь ведь не ДТП надо оформлять? или я что-то не так понимаю? И потом.. щебень вылетел из-под колеса машины, которой я и номера не запомнил. Кого будут в протокол писать? Дорожников? Я почему и спрашиваю. Может есть спецы, кто может разрулить эту ситуацию. Выехать туда и встать после дорожников - никаких проблем. И вызвать милицию не вопрос..... главное, что есть ли в этом смысл.
На сколько я понимаю, разбитая лобовуха на трассе - это несомненно ДТП. Поэтому, конечно же нужно было вызвать ДПС и все оформить, зафиксировать факт ущерба, по крайней мере. И как минимум - все зафотографировать, составить акт фотографирования. Ну вобщем, сделать все, чтобы по составленнному материалу можно было легко идентифицировать время, место ДТП, и собственно, сам результат. Желательно, чтобы все это было сделано в присутствии представителя дорожников.
После этого, думаю, можно было бы подумать о некой компенсации, и скорее всего, только в судебном порядке.