Страницы:  …   94   … 
Кто-нибудь смог у себя на даче развести грибы? Уже 2 или даже три года пробовал разные варианты, которые вычитал в Инете. Пока результат не утешительный. Может кто поделиться своим положительными опытом?
VolFrost, садите елку или сосну на участке и очистки грибов вместе с грибницей зарываете под данное дерево. года через два-три будут грибы-никуда не денутся:))

Lucky-haunter:

VolFrost, садите елку или сосну на участке и очистки грибов вместе с грибницей зарываете под данное дерево. года через два-три будут грибы-никуда не денутся:))

И таким методом тоже уже делал) Только во т и остается надеяться, сто не на следующий год, а через 1-2 года результат появиться)

VolFrost:

Кто-нибудь смог у себя на даче развести грибы?

Племянник на даче белые "сажал" , семена в Аксоне покупал(инструкция прилагается) . Всходили не один раз smile , лично видел и пробовал.

exFOCUS*nik:

VolFrost:

Кто-нибудь смог у себя на даче развести грибы?

Племянник на даче белые "сажал" , семена в Аксоне покупал(инструкция прилагается) . Всходили не один раз smile , лично видел и пробовал.
Вот мне кто то тоже про семена рассказывал. Но я так и не смог ни в одном из магазинов найти семена грибов (

VolFrost:

Но я так и не смог ни в одном из магазинов найти семена грибов

на сайте аксона - поиск - семена грибов

exFOCUS*nik:

семена грибов

парни, Вы что там курите?blink

gazelle 35:

exFOCUS*nik:

семена грибов

парни, Вы что там курите?blink
Семена грибов biggrin
при большом увеличении-споры напоминают зёрна.есличо.

anakhoret:

при большом увеличении-споры напоминают зёрна.есличо.

ока при большом увеличении тоже напоминает гелик.есличо

gazelle 35:

anakhoret:

при большом увеличении-споры напоминают зёрна.есличо.

ока при большом увеличении тоже напоминает гелик.есличо
вам виднее.ога.

Добавлено  21.08.2017 23:16:48:
и ета-када детей делают...тоже осеменяют.ога.
gazelle 35, facepalm
Грибной сезон |  facepalm

anakhoret:

и ета-када детей делают...тоже осеменяют.ога.

И что же ты под ёлку закапывал, чтоб у тебя дети появились?

exFOCUS*nik:

VolFrost:

Но я так и не смог ни в одном из магазинов найти семена грибов

на сайте аксона - поиск - семена грибов
Спасибо. И правда сейчас ведь удаленно все можно узнать.

gazelle 35:

exFOCUS*nik:

семена грибов

парни, Вы что там курите?blink
Такие в природе действительно есть - https://akson.ru/search/?set_filter=Y&a … 0%BE%D0%B2
Жаль, что в наличии не те грибы, какие хотелось бы)
По телевизору видел, что обрезки от грибов в воде настаивают и поливают потом почву.
У меня на даче рыжики растут. Посто выбрасывал очистки в угол участка. Но растут не в каждый год. В этом пока только два было. В прошлом, было нормально, даже на картошке между рядками росли.
У меня посажены елки и сосны. Сначала очистки рыжиков и маслят просто выносили под эти деревья. На следующий год уже грибы находили. В этом году пять маслят уже собрал.

Сейчас добавил несколько дубов, лип, ясеней, вязов, кедров, орешника (лещины) и пр. Вот скоро можно будет трюфеля искать ))).

Отредактировал MaKRooN_35RUS (22.08.2017 13:10:41)

matizovod:

По телевизору видел, что обрезки от грибов в воде настаивают и поливают потом почву.

такого метода еще не пробовал ) Спасибо, буду пробовать.
На целую страницу бла-бла-бла развелиsmile
вчера на часик сбегал...Сушина,лисичек мало,опята с червяками,кубари сушоные,два ежовика попалось,два плютея...баранчик червивый.Белых пара,мелких,маааленький подосиновик чистый.Дождичка ннада.Даж мухоморы не растут.Зонтики,кста-десяток попались..напрочь сожратые.