Страницы:  2   … 

но могу посоветовать мишу трапезникова.

Ну да... Человек занимается фотографией года 2-3. Действительно есть чему поучится unsure .

моя аватара- фотография, сделанная мишей на битве дизайнеров в прошлом году.

"Шыдевр" ! biggrin

Хочу быть больше, чем фотограф-любитель.

Попробуем по другому, что ты делать не умеешь?

lupus:

Может кто-то из форумчан  ходил на курсы фотографии? Хотелось бы попасть на лучшие)

ИМХО, важнее практика.
Для базы почитать старые книги по фото, те, что ещё про плёночные технологии.
Потом изучить мануал (желательно расширенный) по своей камере.
Определиться с жанром.
Понять базовые принципы жанра.
И практиковаться!drv

Tron:

моя аватара- фотография, сделанная мишей на битве дизайнеров в прошлом году.

"Шыдевр" ! biggrin
ага.

lupus:

А почему он? Мне его не советуют

ну попробуйте обратиться к вадиму шекуну или к евгению ивановуsmile
У Жени стаж большой...
Есть возможность купить nikon coolpix l110 с подарочной картой (это значимый фактор)...
Сомневаюсь - стоит ли брать эту модель, если обычная мыльница не устраивает только скоростью срабатывания при фотографировании движущихся обьектов (а именно ребенка). Или поискать другие модели ценой до 10 тыр?
Понажимал у витрины этот Никон, вроде быстрее соображает, чем моя мыльница... Но всё же есть сомнения...
СПАСИБО!

З.Ы.
Зеркалки за 20 тыр не предлагать! :)
да...зеркалка - вещь...
можно в режиме снимать много-много кадров в секунду, гарантированно поймаешь нужный кадр движущегося объекта, ненужные выкинешь)))))
coolpix нормальные фотики, у самого такой только модель старая...впринципе относительно бюджетно и качество нормальное...я лично не жалею что приобрел nikon coolpix

Посоветуйте про фотик

Чет ничего не понял... Название темы одно, а просите совета по выбору "мыльници".

Добавлено  30.08.2010 18:30:19:
з.ы.

А я уж обрадовался

Tron:

Посоветуйте про фотик

Чет ничего не понял... Название темы одно, а просите совета по выбору "мыльници".

Добавлено  30.08.2010 18:30:19:
з.ы.

А я уж обрадовался
Алексей, так ведь для многих "фотоаппарат" - это любой девайс, который может делать картинки различимые на глаз. smile А "зеркалка" вещь такая, ей пользоваться надо уметь, или учиться. Да и по деньгам не очень доступно.
RazzoR прочитай статью по ссылке, оч полезный ресурс если ты касаешься  фото хоть как-то
http://review.lospopadosos.com/kak-fotografirovat-detej

Имел опыт работы с Nikon Coolpix L110, по сушеству оч стремится к зеркалу но не дотягивает до оного далеко...в общем не рекомендовал бы данную модель (лучше взять бу зеркалку Nikon D40 хотя бы, ценник на нее сейчас вполне реальный)

Отредактировал Alex93i (30.08.2010 21:51:29)

в продолжение темы, раз тут есть юзавшие "фотики".....чего посоветуете в пределах 25 тыр.....что бы без особо сложного......как первую универсальную зеркалку....СПБо....

Wind:

в продолжение темы, раз тут есть юзавшие "фотики".....чего посоветуете в пределах 25 тыр.....что бы без особо сложного......как первую универсальную зеркалку....СПБо....

Я конечно Соньку посоветую smile неплохо для начала, да и объективы подешевше. Но будут и другие советы вне всяких сомнений, предпочтения у всех разные.
У Максима  Никон Д3000, говорит, что нравится. Думаю более подробно он сам расскажет. wink

Alexey:

У Максима  Никон Д3000, говорит, что нравится. Думаю более подробно он сам расскажет. wink

Дима у меня никон д3000, вроде норм фотик, недавно тока купил. около 20 вышел с флешкой
Вы бы сначала определились с целями покупки, а потом модели советовали.

Зеркалку в карман не сунешь. На природе не потаскаешь. За ней уход нужен.

Для тех, кто не занимается фотографией и хочет снимать для себя, быстро, удобно и надёжно, нужна не зеркалка, а хорошая репортажка.

У самого 2 камеры.

Canon PowerShot G9. Сейчас уже есть G11. Но менять смысла пока не вижу. Для съёмок любительского видео, фото и т.п. более чем достаточно и скорости и качества. Везде с собой можно таскать. Очень удобно. Маленькая сумочка на поясе с запасным аккумулятором и нет забот.

Вторая Canon EOS 7D с 2 доп. объективами и вспышкой. (Которая, кстати, и к первому подходит). Её беру только для предварительно запланированной съёмки. Это уже здоровая сумка. Её на пикник не потаскаешь. Причём это именно начального уровня зеркалка.

Для 99 процентов бытового использования вам зеркалка не понадобится. Купите хорошую репортажку и не парьтесь.
из "зеркалок" можно купить либо Nikon, либо Canon, либо Sony. каждый для себя сам выбирает - что ему ближе. у меня старичок Nikon D70. из незеркальных фотокамер - тоже советовать сложно....мне, честно говоря, незеркальные Никоны не нравятся. сам пользуюсь Panasonic Lumix - устраивает. есть у Кэнонов хорошие цифромыльницы.

Добавлено  30.08.2010 23:17:25:
в общем-то не успел - MKos опередил с мыслями..
можно и на "мыльницу" снимать отличные фотографии, главное научится, а это не легко
blush когда на мыльницу перестанет получаться снимать, то что задумалось, тогда имеет смысл задуматься о следующем шаге.
Хорошо, задам вопрос по другому:
Какой параметр цифрового фотика отвечает за скорость сьемки? Это прописано где-нибудь в мануале или вычисляется только опытным путём?

З.Ы.
Ушел гуглить отзывы...

RazzoR:

Хорошо, задам вопрос по другому:
Какой параметр цифрового фотика отвечает за скорость сьемки? Это прописано где-нибудь в мануале или вычисляется только опытным путём?

должно быть прописано в технических характеристиках....за все "фотики" не говорю, но за некоторые - точно.
вот, что написано про Panasonic Lumix FZ10, например: 2 или 4 кадра в секунду, максимум 5 кадров
и для Canon PowerShot S1 IS: Прибл. 1,7 кадров/с, скорость обеспечивается для первых 24 кадров в режиме высокого разрешения и высокого качества

про обзоры фотокамер - доверяю вот этому сайту www.ferra.ru