Страницы:   3   
разные ситуевины бывают, иногда талон нужен быстро, буквально день-два, а по записи на неделю-две только записывают

serega99:

разные ситуевины бывают, иногда талон нужен быстро, буквально день-два, а по записи на неделю-две только записывают

Как раз мой вариант!Проходил 27.06.10,был 64 в списке!Был удивлен,когда мое 3-х летнее авто не прошло по тормозам,в итоге под замену ушли колдун, цилиндрики, колодки и барабаны и 4500р. на запчасти!повторно проходил 10 июля после обеда,записывался в список в пятницу вечером(09.07),был 169-м!:)

serega99:

разные ситуевины бывают, иногда талон нужен быстро, буквально день-два, а по записи на неделю-две только записывают

Поэтому перед тех.осмотром (если ГТО в июне , то приезжают в конце мая) мои постояные клиенты приезжают на осмотр и если понадобится ремонт . 90-95% проходят с первого раза (у меня нет линзы для настройки фар и газоанализатора , по ним и могут завалить). Месяц после этого есть для прохождения ГТО . И никаких авралов .
А сколько раз можно заворачиваться на повтор в течении 20 дней?
А то у нас в Соколе только два раза можно в течении 20 дней,а потом милости просим еще квитанцию!
21144 Записался на Гагарина по телефону, правда на второй день. Пригласили на ТО через 10 дней на 11:40. Посмотрели, замечание 1: убрать рамку заднего номера. В карту не записали. Если бы не обед (12:30-13-30) талон ТО получил бы минут через 40.
Записался сегодня в Автоваз-салоне на 23.08. По-моему самое быстрое.

Edmont:

Записался сегодня в Автоваз-салоне на 23.08. По-моему самое быстрое.

внимательно смотрите за ними, а то тя на бабки разведут
следи за тем что говоришь!кто когда в автовазе на деньги кого разводил?
sergo, У вас тоже рейки приговаривают из-за стуков? люфтомер-то есть?
Меня, вообще, очень интересует кто-нибудь из контролеров ГОСТы читал? по рейкам и тормозам хотя бы?

Отредактировал Дядя Дима (17.08.2010 20:10:58)

sergo:

следи за тем что говоришь!кто когда в автовазе на деньги кого разводил?

меня, якобы тормоза, и свет херовые, ну про CO я знал, ито СО и свет обещали сделать за несколько часосов а ждал почти 2-е суток, а тормоза сказали делай сам или плати видители авто эксклюзив, хотя тормоза по сути зубильные

Отредактировал Platinum (17.08.2010 21:02:32)

стук рейки не является неисправностью.да люфтомер есть.да все контроллеры ГОСТы читали.и вам советуют.чтобы не задавать глупые вопросы - почитайте ГОСТы.на деньги никто никого не разводит,смысл писать вам неисправности которых нет?мы от ваших ремонтов ничего не имеем.и ремонтироваться в автовазе не уговариваем.
"какая машина?если нексия,матиз,ланос,лачетти,спектра или того же уровня то ничего удивительного.у них у всех болезнь такая.не хватает удельной силы по задней оси.и практически ничего не сделать."

Это хто писал? дык вот удельная сила меряется общая, а не передняя или задняя - прочитай еще раз свой талмуд.

И по люфтомеру,сдается,  что свистишь - их в городе всего пару штук

Platinum:

[ хотя тормоза по сути зубильные

Передние - да, задние - гибрид 412 с ХЗ чем...smile
Собсно и сам ВУ+ГТЦ Москвичёвские и часто имеют проблемы + "колдун" - тот ещё гемор...
люфтомер есть.не веришь приедь посмотри))))
если у тебя на задней оси удельная маленькая то и общей не будет хватать))))))ты хоть раз на роликах то был?там меряется удельная обеих осей а потом средняя из них общая и получается))))))))))чем писать то что не знаешь,лучше промолчать

sergo:

если у тебя на задней оси удельная маленькая то и общей не будет хватать))))))ты хоть раз на роликах то был?там меряется удельная обеих осей а потом средняя из них общая и получается))))))))))чем писать то что не знаешь,лучше промолчать

если мне, то задняя ось разброс в середине допуска, даже ближе к 0 (точно не помню), а перед аж чутли не 20% при допуске в 16 если не ошибаюсь, на роликах был и не раз, так что не надо, схему тоже прохождения знаю и по науке (с использование спец приспособления измерения удельного усилия на педаль), так мало кто проходит и по жизни, когда жмут со всей дури, тогда проходит, чуть ли не 90% авто (такую статистику вели знакомые когда их на ПИК перевели)

Greystranger:

Передние - да, задние - гибрид 412 с ХЗ чем...smile
Собсно и сам ВУ+ГТЦ Москвичёвские и часто имеют проблемы + "колдун" - тот ещё гемор...

ну с тормозами у меня все нормально, перед ГТО все было проверено за пару недель примерно до ГТО заезжал к знакомым на ПИК у них тормоза были в норме, при нажатии как совсей дури, так и примерно как того требует инструкция

Отредактировал Platinum (20.08.2010 20:17:05)

sergo:

если у тебя на задней оси удельная маленькая то и общей не будет хватать))))))ты хоть раз на роликах то был?там меряется удельная обеих осей а потом средняя из них общая и получается))))))))))чем писать то что не знаешь,лучше промолчать

Во-во лучше промолчать.  У меня одних передних хватит на общую удельную силу, на других авто  тоже. Если уж говорить строго по ГОСТу - на роликах машины с АБС вообще проверять нельзя. Все стенды заточены под блокировку колес - если тормоза дисковые, то в юз они идут очень плохо. А если сделать тормоза так как нравится нашим специалистам - машины разворачивает зимой только в путь.
Если загнать машину на все вологодские стенды по очереди - результаты везде разные будут.

А стенд у меня на работе есть, такая же шняга как и в Унитаз-салоне.

to Platinum: ты говоришь про другое - разность тормозных усилий на оси. Разговор идет про удельную тормозную силу... Жать, кстати, надо плавно - разница между колесами меньше будет.

А насчет не разводим на ремонт: не смеши меня - весь этот техосмотр только под это и затевался...

Отредактировал Дядя Дима (25.08.2010 23:00:12)

АБС работает на скорости более 7-10 км/ч . Поэтому проверять их можно .Все стенды "затачиваются" различными программами , а не колибруются на один тип машин с завода . Дисковые тормоза на юза блокируются легко . Ездите с разрешеной скоростью и разворачивать не будет .

Дядя Дима:

to Platinum: ты говоришь про другое - разность тормозных усилий на оси. Разговор идет про удельную тормозную силу... Жать, кстати, надо плавно - разница между колесами меньше будет.

А насчет не разводим на ремонт: не смеши меня - весь этот техосмотр только под это и затевался...

по первому, мне сказали про ось, хотя на стенде который проходил поверку, не так давно у меня было все в порядке, сколько раз был на ПИКе жали плавно токо в АВТО-ВАЗе  в гаи все жали что машина чуть ли не с роликов уходила, и по 3 раза на ось, а тут хз как нажимали и по одному разу на ось

а тут и и смешить не надо для этого ПИК и был открыт, чтобы если тут же оставляеш машину тебе могут ни че не сделать, а талончик вручить, а могут и сделать и так же вручить талончик, а если на сторону съездиш, то можеш и вобще не пройти

Отредактировал Platinum (25.08.2010 23:08:05)

Проходил  в Юнисавтолабе (бывшее Щеглино) В принципе все понравилось ,кроме одного .Сразу как приехал начали навязывать мойку хотя мой автомобиль был практический стерильной чистоты,пришлось мыть еще раз! После того как заехал на линию ГТО причепился ко мне то же ******* который на мойку отправил,и сходу начал навязывать ремонт у них на сервисе(с последующей гарантией прохождения ТО с первого раза) хотя автомобиль еще не смотрели!!!!! Короче этот  крендель(по ихнему менеджер)все впечатление испортил.Вобщем сложилось мнение что хотят выжать максимум что можно.Пришлось его послать!!!!!!!Такой  гад навязчивый.На следующий год снова поеду к ним,надеюсь что этого менеджера-кровопийцу уже уволят.
БАБАЙКА, будьте осторожны в высказываниях. Сколько бы не было у Вас злости на своих оппонентов, держите себя в рамках приличия.