Страницы:  2   … 
Я свой отзыв писал в другой теме. Если интересно, просто скопирую сюда.
Проходил на Гагарина в общей очереди.

Вечером поехал на Гагарина покупать квитанции. Встретил соседа. Он и предложил записаться в общую очередь. Я ни чего не теряю -  записался. В 18:30 перекличка. Кто не приехал, того вычеркивают. Записался 276. После переклички стал 39. На следующий день приехал к обеду  (утром помыл машину, двигатель, оплатил квитанции). Двадцатый еще не заехал в ворота. Уехал на обед. Приехал около 15 час. Заехал в 1 ворота примерно в 18:00. Проверяли все (крепление аккумулятора, замки дверей). На огнетушителе посмотрели дату. Аптечку не открывали, посмотрели только кассовый чек. Стекло на фаре с трещиной, не заметили. Оказалось, все нормально, не понравился им только наконечник рулевой тяги (на УАЗах они регулируются). Договорились, если поставлю новый, заезжать повторно не нужно. Выйдут на улицу посмотрят. На следующий день заменил наконечник, приехал на ГТО. Ребята слово сдержали - вышли посмотрели, но руль крутить все-равно заставили. Кстати, старый наконечник вполне нормальный (все, кто смотрел, ни чего криминального не нашли).
Дальше очередь получать талон ГТО. В очереди стоял больше часа (окошечко закрывалось на 15 минут на перерыв). Из интересного только предупреждение на окне, что разговор с инспектором записывается.
На Гагарина, в "общей", одни быдланы, особенно маленький бритый.Вообще разговаривать не может ,хамит,всё к начальнику отправляет,да о своей не лёгкой судьбе рассказывает.

Водитель в будущем:

у меня есть подтверженные факты на история знакомых  и сегодня лично после разговора сложилось мнение, что в Юнисе постараются по максимуму все поменять и заработать на ремонте...

обидно что на катках можно машинку проверить только на станциях ГТО...и они этим пользуются.
если б в каждом сервисе были такие катки, то и проблем бы поменьше было, у меня по-крайней мере...

ооочень интересно узнать: от чего зависит з/п у работников в Юнисе на линиях ГТО?
если от количества пропущенных машин - то они явно не хотят зарабатывать (сегодня засекла, в среднем 20 мин на машину уходит).
если от количества не прошедших, то что они с этого имеют? ведь не факт что именно в их сервис пойдут ремонтироваться. вроде вот он и рядом, починился и сразу завернулся на повтор, но мне кажется нереально, ибо очередь и на ремонт они записывают примерно на 2-3 дня вперед, с таким же успехом можно и в др. сервис податься и быстрее по срокам вернуться на повтор.
если кто знает ответ и напишет, буду очень рада.

Самое интересное , что с есть большая вероятность того, что ты , сделав всё , что потребует осмотр в другом автосервисе , будешь завернут повторно в юнислабе.... найду к чему придраться в любом случае.
полезная темка. но у меня машина в районе зарегист. а там по легче..
В 2008 году проходил в Автоваз ,мне понравилось, даже одну фару сами подрегулировали. Всё тихо без нервов: подпись, протокол .сдал принял ,отпечатки пальцев........Дали бумагу с 1 ой неисправностью(колдун) ,на авто вазе ремонт не предлагали, к своим съездил поменяли его нафиг и все...Второй раз приехал уже без записи ,пару машин подождал меня и загнали ,подняли посмотрели (заменён) и всё, с гайцем поднялся на 2 этаж за 2 мин получил талон ГТО и поехал весь при счастье.(на всё про всё минут 40-50)
Год назад Батя ездил туда же, разводить не пытались (рейку подтянуть ,фары) своих услуг не предлагали, и опять всё без нервов. На второй раз приехал 30 мин подождал запустили, через 10 мин вышел с талоном.

В этом году кто нить проходил в Автовазе ? Изменилось что иль нет? Ехать туда или искать другой ГТО?

Совсем забыл, свою мойку не навязывали, мойся где хочешь, хоть на обочине из бутылкиhi_all

Отредактировал nikolait236ra (16.06.2010 19:35:37)

nikolait236ra:

В этом году кто нить проходил в Автовазе ? Изменилось что иль нет? Ехать туда или искать другой ГТО?

Совсем забыл, свою мойку не навязывали, мойся где хочешь, хоть на обочине из бутылкиhi_all

Я проходил - две машины там проверяли - были замечания - у меня две лампочки перегорели сзади, у бати придрались к кенгурятнику - пришлось снять. А так все очень корректно, вежливо, без очереди - записались на удобное время - приехали, загнали - две машины проверяли около получаса. Через пару дней все исправили - приехали - показались, и тут же получили талончики!

Мне понравилось - в следующем году опять туда поеду :)))

Michael35:

были замечания - у меня две лампочки перегорели сзади, у бати придрались к кенгурятнику -

Ну это нормально, было бы удивительно ,если б к этому отнеслись иначе
любая неисправность с которой вы не согласны может быть оспорена

sergo:

любая неисправность с которой вы не согласны может быть оспорена

А ,с кем  спорить?
ну смотря где проходишь.если в ГТО то с контролерами,а если в моторе то с гаишниками.не спорить,а оспаривать если вам что то не нравиться.пусть вам докажут что так не должно быть,ГОСТы покажут.чтобы это не выглядело голословно.Типа-неисправно и все)))))потому что я так сказал или захотел
а так почитайте перед техосмотром ГОСТ Р 51709-2001 с изменениями от 2007 года Общие требования технического состояния транспортных средств.подготовитесь.и никаких проблем и лишних вопросов не будет.почему так,а почему не так))))))
Почитаем
Проходил в Автовазсалоне.
17 июня по телефону записался на 29 число на 9:50.

Уже в 10:00 машина стояла на проверочном стенде.
Проверяют размеренно, не торопясь.
Выявленные неисправности оказались реальными: замена тормозных шлангов спереди, подтекал "колдун", неотрегулированные фары. Мой хороший автомеханик подтвердил - всё верно.

После замены сегодня, 6 июля, подъехал в Автовазсалон с утра, взял талончик на 10:30 прямо в боксе, потом с 10-минутной задержкой заехал на стенд: тормоза прошли "на ура", а вот фары нет :( Хотя регулировали с помощью аналогичной "линзы".
Поняв, что третий раз подъезжать не хочется спросил "а на месте нельзя подкрутить"? Проверяющий кивнул на соседний подъёмник "диагностика" - спроси у них. Мужики взяли, несколькими движениями подправили на "линзе", проверяющий тут же посмотрел и - ура! - техосмотр пройден.
Цена вопроса 200 р. слесарям.
Остался открытым вопрос: фары действительно сложно регулировать или [вырезано мной, причина - неподтверждённое высказывание] ? В плюсах - не надо третьего посещения.

Пошёл в кабинет к инспектору ГИБДД, прождал его минут 40.
Результат: талон есть, тормоза в норме :), нервотрёпки и ожидания в разы меньше, чем в ГИБДД на Гагарина.

Отредактировал kofesutra (07.07.2010 00:53:01)

почему схемка?тебя же никто не заставлял их на месте регулировать.мог бы уехать отрегулировать нормально в нормальном сервисе на проверенном оборудовании и приехать в третий раз.а не кустарно где то в гаражах на нелицензированном несертифицированном оборудовании.сам спросил,сам договорился,сам был не против.кого винить?

sergo:

сам был не против.кого винить?

Тю-тю-тю! Кто винит? Сказал же: вопрос открыт и по сложности регулировки.
К тому ж, откуда сведения что регулировали "где-то в гаражах"? Аккуратнее, дорогой человек!

Дополнение: где Вы в моём посте нашли негативчик? Напротив, все там на техосмотре хорошо работают и я рад, что снова проходил ТО у них, как и в прошлый раз. И очень хорошо, что рядом есть где поправить недочёты.

Дополнение 2: Ахахах! На Ваш профиль только щаз глянул. Ещё раз говорю: мне у Вас всё понравилось ещё два года назад, потому и нынче снова Ваш клиент. За указание на тормозные шланги - особое спасибо.

Отредактировал kofesutra (07.07.2010 00:57:30)

Водитель в будущем:

обидно что на катках можно машинку проверить только на станциях ГТО...

Почему же "только на станциях ГТО"? В Мартене есть стенд неплохой.
В Север-Авто тоже есть, но и там и там иногда не работают. Да и ценник не очень божеский.
29/06 проходил честно на Гагарина. С квитанциями подъехал в 16-45, до 18-45 в ворота №1 пропустили 4 машины.Ворота № 2 - НИКОГО (время работы такое же)!
Записаться по телефону за пару днекй на ТО не возможно, минимум неделя.
Составили список, дежурили по 3 часа, передавая список...к утру было 57 машин. Дежурившие ночью шли без очереди, через машину. Ворота №2 работалит с 7 утра, ворота №1 открыли точно по времени.
И почему бы не пропускать "живую очередь" и через ворота №2? не пришла машина ко времени - свободен.
Из левых требований - отсутствие брызговиков, пришлось до РРТ доехать и взять справку об отсутствии брызговиков в комплектации....
Мудня с аптечками и огнетушителями ИМХО, левая...взял - прошел -отдал.
Ни чего не изменилось за 5 лет....Следующий честный ТО буду проходить еще  лет через 5.
:(

Отредактировал Serges35 (08.07.2010 12:58:25)

Serges35:

Составили список, дежурили по 3 часа, передавая список...к утру было 57 машин. Дежурившие ночью шли без очереди, через машину.

Ммммдяяяяяяяяяяяя.........
Я не понимаю такого "героизма"... Можно без очереди в том же АвтоВазсалоне пройти... Или нравится экстрим по-советски???
русский менталитет.привыкли ночами в машинах спать так еще 50 лет будут спать)))))))))))))