Страницы:   3   … 
Опрос: моргаете ли вы дальним светом, предупреждая встречных водителей о засадах?

ДА  - "палец вверх"
НЕТ - "палец вниз"

Обсуждение ниже в теме ...



Не нравятся правила - пиши/звони в Госдуму, депутатам своим и т.п. То есть действуй.

Не смешите мои подковы! (с)
только часто законы друг между другом не сходятся и тот кто по пдд неправ, по гк будет нести ответственность.
сначала нужно продумать все, а потом уже нормальные законы утверждать, а не как у нас, захотели, ляпнули, новый закон.

Кракозябра:

Michael35:

благодаря радар-детектору - сегодня опять ищбежал штрафа, а Шкода впереди попалась. :)

Ездить надо по правилам не для того, чтобы "избежать штрафа", а чтобы ездить по правилам.
Не нравятся правила - пиши/звони в Госдуму, депутатам своим и т.п. То есть действуй.
Есть закон - соблюдай.
Не нравится закон - соблюдай, и действуй, чтобы его изменили.
По закону надо жить, а не по понятиям.
Умиляюсь . В Москве писали /звонили , да по телевидению показывали о ДТП Мерседеса(вез тело из Лукойла) с Ситроеном .Каковы результаты ?
Да и после ДТП все стороны утверждают , что ехали по правилам . Только у кого есть знакомые в ДПС оказывается ездят по более правильным правилам .
У нас закон , что дышло .............

Tron:

Не нравятся правила - пиши/звони в Госдуму, депутатам своим и т.п. То есть действуй.

Не смешите мои подковы! (с)
И не смешу.
У кого есть дети школьники? Вы сколько лет учебники покупали за свой счет???
А в этом году - не будете покупать? Не будете!! А почему???
Просто нашлись в Вологде неравнодушные люди (www.rodkom35.ru), задолбали прокуратуру/Думу/департамент образования жалобами+требованиями+заявлениями. В итоге область выделила деньги (которые положены по закону!), и всем школьникам учебники БУДУТ куплены (теперь этим и Департамент, и Губернатор даже гордятся).

А так бы молчали в тряпочку да шушукались на кухнях - и оставалось бы все по-старому.

Можно ситуацию поправить, можно. Только надо не молчать, и не встречке мигать, а действовать.

У кого есть дети школьники? Вы сколько лет учебники покупали за свой счет???

Мне не трудно купить книгу ребёнку.

Тут дело не в этом...

Почему надо долбать и зая...вать власти, чтоб они нормально выполняли свои обязанности?

Может по тому, что им нас...ть на меня и всех кроме себя?

А если так(а это так ИМХО), то и мне на них пос...ть.

Кракозябра:

У кого есть дети школьники? Вы сколько лет учебники покупали за свой счет???
А в этом году - не будете покупать? Не будете!!

У меня киндер в первый клас пойдет в сентябре , сдал уже 2т.р ( прописи , буквари и т.д) .
Time чего то я вас вообще не пойму ни как, че теперь если сплошная дак дальняком постоянно мигать чтоб кто нибудь в лоб не выскочил, по моему бред полный....сам бывает через сплошные обгоняю но бывает это только в ночное время суток и без наличия встречных машин...
Кракозябра, будут ли куплены??? когда в последний учебный день мая в школе 6 класс, дети сидели и писали список учебников/авторов, которые нужно будет купить к новому учебному году?

или может быть обеспечат детей, родители которых написали в прокуратуру, как получилось с местами в детский сад, где освобождая место для ребёнка жалобщицы в приёмной Путина, убрали с места в дет.саду другого ребёнка.
Когда на трассе забыли убрать знак ограничение скорости 50, а доблестные гайцы устраивали засады, то моргание очень даже помогало.

klif:

Кракозябра, будут ли куплены??? когда в последний учебный день мая в школе 6 класс, дети сидели и писали список учебников/авторов, которые нужно будет купить к новому учебному году?

или может быть обеспечат детей, родители которых написали в прокуратуру, как получилось с местами в детский сад, где освобождая место для ребёнка жалобщицы в приёмной Путина, убрали с места в дет.саду другого ребёнка.

Ну так и не молчите!!
Вот к Вам лично начальник Департамента обращается - "На 158 миллионов уже собраны заявки со всех образовательных учреждений и сформирован заказ области для проведения аукционов, которые будут проводится с 6 по 10 июня. Эта закупка обеспечит полностью учащихся школ учебниками, поэтому родителям в этом году закупать их не придется. Если такие случаи будут иметь место, то нужно обратится в Департамент образования." (http://www.kp.ru/daily/24502/654537/)

Обратитесь! У них даже на сайте www.edu35.ru есть возможность подать жалобу или обращение.
Просто если молчать будем, или на форуме шушукаться (неважно про что - про мигалки, про нарушения) - ничего не изменится.

Надо меньше 3.141592653889793238462643здеть - надо больше действовать.

Саня Борода:

Кракозябра:

У кого есть дети школьники? Вы сколько лет учебники покупали за свой счет???
А в этом году - не будете покупать? Не будете!!

У меня киндер в первый клас пойдет в сентябре , сдал уже 2т.р ( прописи , буквари и т.д) .
Прописи - это прописи. Они не относятся к учебникам, они - "расходка", как ручки/линейки/краски.
Если буквари входят в федеральный перечень учебников - обязаны дать бесплатно.

"На 158 миллионов уже собраны заявки со всех образовательных учреждений и сформирован заказ области для проведения аукционов, которые будут проводится с 6 по 10 июня. Эта закупка обеспечит полностью учащихся школ учебниками, поэтому родителям в этом году закупать их не придется. Если такие случаи будут иметь место, то нужно обратится в Департамент образования."  http://www.kp.ru/daily/24502/654537/

Так что если хотите и дальше сдавать - сдавайте.
Если не хотите - действуйте.
А сам то подаёшь жалобы и т.п.?

Tron:

А сам то подаёшь жалобы и т.п.?

Да.
Вот таки выскажусь. Мигал и мигать буду, т.к. чаще всего ДПС в данном случае занимается не профилактикой ДТП, а "сбором дани".

Скорость на трассе превышаю в разумных по-моему мнению пределах, если придется заплатить штраф - виноват сам себе, даже не столько виноват, сколько за комфорт надо платить.

Вылеты на встречку и т.п. - соооовсем иная категория, которая морганием, ИДПС, лежачими полицейскими не лечится. Лечит только ДТП. Дай Бог нам все не оказаться врачами.
Вообще-то тема про мигание дальним....
Возвращаемся в русло темы.

spam_light


Желающих обсудить школьные принадлежности, прошу в "Курилку", либо создайте отдельную тему.

Да.

Ну и как успехи?
Я не вижу связи между морганием о засаде и грубым нарушением правил обгона. Извините конечно. Ведь моргают не только тем кто 160-180 носится отключая моск совсем. Кто-то просто хочет ехать чуть быстрее когда дорожная ситуация это позволяет, при этом, разумеется, не нарушая других правил...
Специаьно для Time:

7 июня в 9:00 на 136 км автодороги Вологда — Медвежьегорск 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ГАЗ-31105, пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21100 под управлением мужчины 1959 г.р. В результате ДТП пассажир автомашины ВАЗ — женщина 1958 г.р. скончалась на месте. 4 человека с телесными повреждениями доставлены в районную больницу: водитель автомашины ВАЗ — сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, рваные раны коленного сустава и кисти; пассажиры автомашины ГАЗ: женщина 1951 г.р. — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, травма позвоночника, перелом бедра, травматический шок; женщина 1959 г.р. — закрытая черепно-мозговая травма и перелом носа; женщина 1952 г.р. — ушибы головы, обеих голеней, грудной клетки, гематома кисти.
Источник

Ну и каким местом этому уроду надо было моргнуть? Че на людей-то кидаться? Успокойтесь уже!!!

Добавлено  08.06.2010 10:12:18:
Туда же про камикадзе:

7 июня в 13:30 на 193 км автодороги Вологда — Н.Ладога женщина 1952 г.р., управляя автомашиной CHEVROLET Lacetti, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомашиной КАМАЗ-53212 с прицепом под управлением 52-летнего мужчины. В результате водитель автомашины CHEVROLET скончалась на месте ДТП.

Отредактировал Николай (08.06.2010 10:09:24)

Я тоже всегда мигаю. И всегда жду этого от встречных машин - где-то здесь на форуме были "неписаные правила", которые никто не отменял. Когда едешь за сотню, всегда краем глаза контролируешь - не мигают? Думаю, что все местные "борцы" за "Безопасную езду" тоже следят за миганием - ведь даже если едешь по трассе 90, никогда нельзя быть уверенным на все сто, что не пропустил какой-нибудь знак в кустах.
А многие из моих знакомых за такими разговорами - мол, "я не мигаю,пусть не нарушают,сам(а) никогда не превышаю" - прячут собственное жлобство и неумение ездить (присутствующих здесь лично не знаю поэтому к ним это не отношу, без обид).