Страницы: 1   … 
Опрос: моргаете ли вы дальним светом, предупреждая встречных водителей о засадах?

ДА  - "палец вверх"
НЕТ - "палец вниз"

Обсуждение ниже в теме ...



В пятницу ездил в Кирилов, треноги стояли сразу за Майским и перед Новым а ДПС метров через 500. Там холмов много и треногу ставят на горушке в начале спуска, когда поднимаешся невидно её а только выехал так здрасте притормозить не успеваеш. А главно со встречки не мигал никто!

KYRON:

А главно со встречки не мигал никто!

Вот это жаль. Пропала водительская солидарность, жаль :(((

Николай:

KYRON:

А главно со встречки не мигал никто!

Вот это жаль. Пропала водительская солидарность, жаль :(((
Да нет же - не пропала - просто многие водители то ли треногу не видят, то ли не знают о такой вот штуковине....
Дмитрич_35, я вчера вечерком возвращался из Междуреченского района, проехал три наряда ДПС, но встречка мне мигнула только один раз.

KYRON:

...А главно со встречки не мигал никто!

Давно уже практически никто не мигает... sos Пора рации ставить и с дальнобоями общаться про обстановку впереди!
Если радар без камеры то топайте.Если догонят, останавливайтесь(не увидел)в 90 % за вами даже не поедут,правда это в средней полосе!На югах не прокатит.На улице Чернышевского ехал на лишение ,не погнались.Вчера даже специально прокатился с аэропорта мимо питерского поста,посмотрели но не остановили.
millerg, +1, больше чем в половине случаев не едут за тобой, если после взмаха палкой продолжаешь ехать с такой же скоростью и не делаешь "картинных" ускорений с переключением передач вниз

Дмитрич_35:

Николай:

KYRON:

А главно со встречки не мигал никто!

Вот это жаль. Пропала водительская солидарность, жаль :(((
Да нет же - не пропала - просто многие водители то ли треногу не видят, то ли не знают о такой вот штуковине....
А я вот никогда не мигаю.
Правила соблюдать надо.
Все привыкли, что если что - им мигнут. А потом - опа - и вылетит такой "уверовавший в безнаказанность" на встречную, и унесет с собой 1-2-3-4-5 человек невиновных.
Не мигаю, и вас прошу не мигать.
я то же никогда никому не мигаю....мне просто впадлуsmile

Кракозябра:

А я вот никогда не мигаю.

MorFiuS:

я то же никогда никому не мигаю....

а я слышал как главный ГАИшник страны в интервью сказал, обращаясь к водителям, чтобы мы моргали друг другу.
так говорит аварийность снижается, когда встречному моргнешь - он скорость сбросит и аварийных ситуаций не создаст.
ну оно понятно,моргнул,предупредил что опасность впереди,НО не предупреждать же,что впереди засада идпсов
Ага, давайте не будем моргать. А давайте еще не будем друг друга из сугробов зимой вытаскивать. А потом вообще класть один прибор на других водителей, тогда вообще наступит благодать. 
Занимались бы гаи действительно профилактикой нарушений, стояли бы в аварийных местах тогда да можно и не моргать. А пока они сидят в кустах на ровных участках дороги, когда рядом не работает светофор буду моргать
из 20 бывает мигнет один, в основном уже люди в годах, на стареньких машинках или наоборот на солидных, но это люди старой закалки
сейчас просто все и живут по понятиям, мол че я ему буду моргать, пусть на штраф влетит, и изза этого мой детородный орган увеличится в размерах, раз какой я крутой.
а вот как нить сам потом влетит и будут у него мысли мол не предупредили, могли и моргнуть кто нить и т.д.
культура на дороге уже не та, как была раньше.
новгородская/пошехонское со стороны новгородской на светофоре висит камера, только сегодня заметил, для чего она нужна?
моргаю всегда и все и по несколько раз что бы поняли.. даже фары выключаю что бы понятнее было..
В Соколе активно используют треногу - никто и моргать не собирается - езжу через Сокол часто и много раз спасся, благодаря радар-детектору - сегодня опять избежал штрафа, а Шкода впереди попалась. Будте там осторожнее - особенно на мосту через Сухону - уже два раза там треногу засек :)

Отредактировал Michael35 (08.06.2010 23:38:25)

Михаил Л.Т.:

KYRON:

...А главно со встречки не мигал никто!

Давно уже практически никто не мигает... sos Пора рации ставить и с дальнобоями общаться про обстановку впереди!
поставил рацию как год и очень доволен особенно на трассе, все раскажут где кто спрятался.
Я моргаю и буду моргать даже если дпс исправятся. Исправить ситуацию могут только автобаны без ограничения скорости...

Кракозябра:

Дмитрич_35:

Николай:

Вот это жаль. Пропала водительская солидарность, жаль :(((

Да нет же - не пропала - просто многие водители то ли треногу не видят, то ли не знают о такой вот штуковине....
А я вот никогда не мигаю.
Правила соблюдать надо.
Все привыкли, что если что - им мигнут. А потом - опа - и вылетит такой "уверовавший в безнаказанность" на встречную, и унесет с собой 1-2-3-4-5 человек невиновных.
Не мигаю, и вас прошу не мигать.
Показала "палец вверх", хотя я мигаю... Просто потому, что мне нравится получать "спасибо".

А правила соблюдать надо. А тех, кто в лоб едет, боюсь. И наказывать таких надо по полной.

Добавлено  07.06.2010 09:25:16:

klif:

Ага, давайте не будем моргать. А давайте еще не будем друг друга из сугробов зимой вытаскивать. А потом вообще класть один прибор на других водителей, тогда вообще наступит благодать.

Я нахожу, что есть существенная разница между вытаскиванием из сугробов и заботой о том, чтобы  козёл и потенциальный убийца (да, именно так) не имел ущерба кошельку.

klif:

Занимались бы гаи действительно профилактикой нарушений, стояли бы в аварийных местах тогда да можно и не моргать. А пока они сидят в кустах на ровных участках дороги, когда рядом не работает светофор буду моргать

А соблюдали бы правила все, гаи бы и обломались... А то это звучит как "езжу как хочу, и это исключительно проблемы ДПС, как меня заставить соблюдать правила."

Отредактировал Time (07.06.2010 09:19:02)

А я стараюсь всегда мигнуть smile