Страницы:  2   … 
Немец 91 года это уже даже не унитаз, а ведро. Какая нафиг усталость металла ,там уже все сгнило , всё уже на нескольких слоях краски только и держится.(это если машину эксплуатировали) Хотите вкладываться и из под машины не вылазить, да она вас сожрёт с потрохами, правда двигатель отдельная тема, а что касается подвески ,резинок , вкладышей,хомутов  и др, тут беда будет .Да ,вас ещё порадует наличие и стоимость запчастей. Это всё познания из личной жизни моего товарища, за 5 лет эксплуатации БМВ 91 года потратил на ремонт ещё столько же , хотя машина отличная ,если можно так сказать. Из 5 ти лет езды 1 год стоял на приколе в сервисе, это суммарно .

Да вопрос ,а что бы вы взяли (это к Воину) ТУ 134 трёх летний, или скажем Боинг 91 года.? Сравнение, согласен ,дикое зато очень наглядное.

Никого не хотел обидеть, это моё личное мнение.
у знакомого в гараже сейчас немец ремонтится, вроде тож с виду и по ходовке был в неплохом состоянии. сейчас стоит разобранный и завареный, если не поленюсь съезжу сфоткаю чо и как под полом у немцев 90х
Неее бывают немцы(ауди например) и не только , 90х годов . Но их искать надо долго . Да и ценик у нормальной машины будет около 200. А ломаться будет любая если не следить за ней и при покупке в сервис на диагностику не сгонять . Моя старушка два года на ремонт не просится(КПП не всчет , это у меня расходник ).

Саня Борода:

Неее бывают немцы(ауди например) и не только , 90х годов . Но их искать надо долго . Да и ценик у нормальной машины будет около 200. А ломаться будет любая если не следить за ней и при покупке в сервис на диагностику не сгонять . Моя старушка два года на ремонт не просится(КПП не всчет , это у меня расходник ).

Нормальные у вас такие расходники )))))))
Что-то воин в теме не появляется...

nikolait236ra:

Нормальные у вас такие расходники )))))))

Посмотри видео которое выкладывает  stErVA(с участием классики) . Так вот 80% пробега моей машины в таком режиме.
Понял, это у вас профессиональное .
А если не охота сильно заморачиваться на поиск немецкой старушки (в нормальном состоянии) , то лучше свежей корейки ничего не придумать . Не дорого и надежно. Но ксю все равно внимательно выбирать надо , много "свежих" убитых ездит ремонтироваться .
Смотреть надо все ,что покупаешь ,если уж в салонах обмануть(слово конечно не полностью раскрывает глубину мысли) пытаются ,что тут скажешь при покупке Б/У.
да бывает вот соберут из трех машин одну.. заполируют... и красота :) главное что бы блестела :)
smile

nikolait236ra:

...Да вопрос ,а что бы вы взяли (это к Воину) ТУ 134 трёх летний, или скажем Боинг 91 года.? Сравнение, согласен ,дикое зато очень наглядное.
Никого не хотел обидеть, это моё личное мнение.

Я возьму Боинг, то бишь - немку с оцинкованным  кузовом и буду уверен, что она меня не подведет, при соответствующем уходе, конечно.

Отредактировал scorpio (04.06.2010 08:46:03)

Возможно сваренный из 3-х в Литве с непонятным полукриминальным прошлым например.

PS
А при соответственном уходе не  подведет практически любая.

scorpio:

nikolait236ra:

...Да вопрос ,а что бы вы взяли (это к Воину) ТУ 134 трёх летний, или скажем Боинг 91 года.? Сравнение, согласен ,дикое зато очень наглядное.
Никого не хотел обидеть, это моё личное мнение.

Я возьму Боинг, то бишь - немку с оцинкованным  кузовом и буду уверен, что она меня не подведет, при соответствующем уходе, конечно.
На Титанике, тоже все уверены были.

scorpio:

nikolait236ra:

...Да вопрос ,а что бы вы взяли (это к Воину) ТУ 134 трёх летний, или скажем Боинг 91 года.? Сравнение, согласен ,дикое зато очень наглядное.
Никого не хотел обидеть, это моё личное мнение.

Я возьму Боинг, то бишь - немку с оцинкованным  кузовом и буду уверен, что она меня не подведет, при соответствующем уходе, конечно.
думаете на немке 91 года цинк еще остался? После многочисленных восстановлений (а из Европы нам таких раритетов давным-давно уже не везут, поэтому они так и ходят внутри России от одних начинающих молодых водителей к другим, ну и со всеми отсюда вытекающими), да еще с нарушением технологии, этот бутерброд вряд ли может вселять в кого-то уверенность.

MadMax2112:

Возможно сваренный из 3-х в Литве с непонятным полукриминальным прошлым например.

PS
А при соответственном уходе не  подведет практически любая.

Про Литву ничего не знаю, моя немка происходит из Нидерландов, из города Утрехта.

Andrews:

....думаете на немке 91 года цинк еще остался?....

Не проверял, потому как не было предпосылок, слава Творцу: сбереги и дальше от дураков на дороге.
Сейчас вы найдете еще одну такую оттуда за 150?

MadMax2112:

Сейчас вы найдете еще одну такую оттуда за 150?

Конечно, найти можно там и за меньшие деньги, но перевоз! Все как в русской поговорке: - за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
Пригоняли их в свое время за другие деньги: десятилетка ауди сотка в начале века на круг выходила 7 - 8 т. зеленых.
Это сегодня здесь их надо продавть за соразмерные времени жизни авто  деньги , покатался сам - дай другому. Хотя порой некоторые смотрятся по-прежнему еще неплохо

Отредактировал scorpio (04.06.2010 15:46:18)

растаможечка то обойдется в цену машины...
Про ТАМ все понятно, вопрос найти ТУТ за эти деньги (150) в таком-же состоянии.

smile за 150 я бы не задумываясь сегодня  взял Ауди 80-100 только сошедшую с конвеера.