Страницы:  …   5
Где безопасно хранить аптечку и огнетушитель, чтобы они всегда были под рукой?

Согласно Правилам, каждый водитель вправе решать сам, где хранить аптечку и огнетушитель. В России нет ни одного закона, которым бы определялось, где должны храниться эти предметы, поэтому во многих автомобилях даже не предусмотрены места для их хранения.

Ведущие программы проверили на водителях, готовы ли они к пожару и могут ли просто достать медикаменты в случае необходимости? Советы от «Главной дороги»: где безопасно хранить аптечку и огнетушитель, чтобы они всегда были под рукой!



16.01.2010

Источник: НТВ



4motion:

infy_bard, похоже на углекислотный огнетушитель. Кто придумал возить их в машине, а некоторые ещё утверждают об эффективности применения ОУ в тушении авто. Так же на видео показывают дэбилов, которые вещают о пожарной статистике и показывают как они пытаются потушить пламя с два человеческих роста одним трехлитровым углекислотным огнетушителем на открытом воздухе. Вот вы мне скажите, как таких обзывать? Бурят людям башку.
Запомните, в авто лучше возить порошковые огнетушители, и чем больше объём тем лучше и больше шансов у вас. А так же они более безопаснее, так как под давлением находится только колба внутри огнетушителя, в то время как у углекислотных весь баллон находится под давлением. А как мы знаем, сосуды хранящиеся под давлением должны подвергаться испытаниям, но ведь этого никто не делает. Я сомневаюсь, что в ВДПО при заправке ОУ испытывают баллон давлением в полтора раза превосходящим рабочее.
Еще не забывайте о психологическом факторе. На пример, с некоторыми людьми может произойти ступор в ситуации пожара и они не вспомнят не то что где хранят свои огнетушители, использовать то его не смогут.
Вода, кстати, тоже не является лучшим огнетушащим веществом, так как под воздействием температуры быстро нагревается и теряет свои свойства. Самая хорошая жижа с которой сталкивался я (некоторые из здешних знают меня) это пенообразователь, который можно использовать не только для тушения пожаров.
Да, и ещё, из личной практики. Видел и знаю как заправляют огнетушители. Если вы верите, что их заправляют, то вы можете сильно заблуждаться.
Если тема кому интересна про огнетушители, могу продолжить.

Это не огнетушитель взорвался а баллон с газом, есть видео о расследовании этого инцидента. УО не может вызвать такие последствия да и взорваться впринципе тоже
Sunsetpeople, а что в ролике огнетушитель показывают разорванный?

Sunsetpeople:

Это не огнетушитель взорвался а баллон с газом, есть видео о расследовании этого инцидента. УО не может вызвать такие последствия да и взорваться впринципе тож

Антон, купи ОУ литров на 5, найди безлюдное место, и со всей дури ипани им обо что-нить твердое. Но, так как мы, вроде, не враждуем.........кароч, не нада так делать.smile