Страницы:   3  
Где безопасно хранить аптечку и огнетушитель, чтобы они всегда были под рукой?

Согласно Правилам, каждый водитель вправе решать сам, где хранить аптечку и огнетушитель. В России нет ни одного закона, которым бы определялось, где должны храниться эти предметы, поэтому во многих автомобилях даже не предусмотрены места для их хранения.

Ведущие программы проверили на водителях, готовы ли они к пожару и могут ли просто достать медикаменты в случае необходимости? Советы от «Главной дороги»: где безопасно хранить аптечку и огнетушитель, чтобы они всегда были под рукой!



16.01.2010

Источник: НТВ



Фото места, где можно заправить огнетушитель
Полевые испытания огнетушителей | Фото места, где можно заправить огнетушитель
В гаражах решил затушить  подоженую  кем то   покрышку от грузовика, не удалось литровым огнетушителем. Пламя гасло на пару секунд потом снова  полыхало. Пришел к выводу, что авто можно затушить если  только только загорелось и еще скинуть клеммы с аккума, что бы не поджигало снова при коротком замыкании..
решил проверить свой ОП-2, так им в деревне костёр с большими углями не смогли затушить в безветренную погоду с друзьями, наоборот даже - угли раздулись... хотя по давлению всё в пределах нормы

купил сегодня ОП-4 на Предтеченской
Получается что огнетушитель эффективен только в начале возгорания. Когда идёт серьезный пожар, то нужны либо серьезные объемы огнетушителей или вода.

p.s. в автомобиле, естественно, не забываем снять клеммы.

spectator:

...наоборот даже - угли раздулись...

И тушить ещё нужно уметь.

Домовой:

spectator:

...наоборот даже - угли раздулись...

И тушить ещё нужно уметь.
угли и дрова были в металлическом ящике 70х40х20см пламя ОП-2 сбил, а потом(при дальнейшем тушении) начал раздувать угли и снова пламя появилось, порошок не помогал - не хватает его. Принесли второй ОП-2 из машины - он помог, но угли тлели и через 5-10 минут снова загорелись, в итоге водой залили.
Правда может была слишком высокая температура поэтому огнетушитель не прокатывал.

Домовой:

spectator:

...наоборот даже - угли раздулись...

И тушить ещё нужно уметь.
Надо, но врятли, кто то из водил  на дороге уже чего то тушил.

rogi:

Домовой:

spectator:

...наоборот даже - угли раздулись...

И тушить ещё нужно уметь.
Надо, но врятли, кто то из водил  на дороге уже чего то тушил.
DelphiN, например, тушил если мне память не изменяет. Так что зря...
Мужик решил подсветить бензобак зажигалкой, с 2:30

Вчера это видео хотел кидануть.

Я раз со знакомой подъехал на заправку в качестве пассажира, она мучается в мороз, бак не открывается - я ей говорю, ради шутки, -"у меня зажигалка есть", она на меня косо посмотрела и промолчалаsmile Потом дома бате расказала про мой совет, я еле доказал, что я пошутилbiggrin

Велосипедист:

Мужыг решил подсветить бензобак зажигалкой

biggrin

Велосипедист:

Мужыг решил подсветить бензобак зажигалкой

мне понравилось давление, которое огнетушитель выдал. заправщика даже с ног сбило :)
чего он там разглядеть пытался при свете зажигалки?.. загробную жизнь, наверное :)
А зато как сориентировался водитель на белой машике!
Сразу ребенка вытащил и увел. молодца.

Руслан:

А зато как сориентировался водитель на белой машике!
Сразу ребенка вытащил и увел. молодца.

Сам не пристегивается ремнем и ребенка не пристегнутого возит.
Проще было на машине уехать подальше.

Велосипедист:

Мужыг решил подсветить бензобак зажигалкой, с 2:30

Дааа , а ведь взрослый человек...
Интересное по теме. Можете сразу выкидывать свои огнетушители отечественного производства или оставить только для техосмотров.

И везде одни и  теже оправдания: экономия, нет законов и нет специалистов. Т. е. руководят дебилы, производят обезъяны и всем не хватает капусты.

Polzun:

всем не хватает капусты.

Вот главный стимул в нашей стране ... не у всех конечно, но у многих руководителей..
Просто, не надоело так оправдываться?