Страницы:  …   25   … 
Список и частоты радиостанций FM в Череповце, Вологде и Вологодской области:

Табличка март 2016
Список Fm-радиостанций в Вологодской области | Список и частоты радиостанций FM в Череповце, Вологде и Вологодской области Табличка март 2016

Отредактировал TiRan (14.04.2016 22:48:47)




Саня Борода:

Только странно оно играет. Иногда складывается впечатление, что волна меняется . Может трансляция меняется с местного на Москву? Причём резкая смена получается. Играет одна песня и на середине БАХ и уже играет другая.

Скорее так и есть, делают переход с Черепа на Москву

Добавлено  28.10.2016 17:13:23:
Когда в Вологде закончится вещание ТК "Россия 1" в аналоговом стандарте на 4-ом частотном ТВК  (84-92 МГц), радиовещательный диапазон расширится до номинального  размера и возможностей для появления новых станций будет больше. Хотя, куда уже больше. И так похожи друг на друга, что если бы они не передавли свои рингтоны и другие "пароли" в положенное время, так их возможно и не различить.
Тоесть телеканала Россия не будет в Фм?
упс...
Юмор FM начал вещание на частоте 91.0 FM в Череповце.
радиорекорд уж кагды будет то?

infy_bard:

радиорекорд уж кагды будет то?

Я уже сколько раз говорил не могут выйграть. Главный у кого лицензия Михаил Жигалов который пробовал биться в конкурсах с 2012-2015, Вологодские зажимают и не дают прохода. Писал как то ему сказал не закрывайте лицензию дальше бейтесь.
Подробнее о лицензии Рекорд Вологда: https://rkn.gov.ru/mass-communications/ … ?id=366112
их такое ощущение и в черепе то не особо жалуют. выезжаешь с заречья приём отличный, в центре какая то хрень пробивается вместо рекорда, в зашекснинском снова прием нормальный.

Deer:

их такое ощущение и в черепе то не особо жалуют. выезжаешь с заречья приём отличный, в центре какая то хрень пробивается вместо рекорда, в зашекснинском снова прием нормальный.

Потому что прием идет из пгт.Шексна  из за этого в Череповце было кучу судов в плоть до того чтоб закрыть его . Но они выйграли и сделали вышку и теперь каждый раз меряют киллометраж где норм принимать , а где нет. Единственно где реал норм берет Зашекснинский район , там даж стерео берет иногда. Но всех лучьше конечно же в Шексне. Но качество звука в Череповце конечно хуже чем, в самой Шексне из за ретранслятора.
Учитель русского языка наклал на себя руки.
«Радио России» расширяет диапазон. С 14 декабря жители Вологды и пригородов смогут услышать станцию на частоте 98 FM. Новый передатчик уже смонтирован и начнет работать на следующей неделе. Средний радиус его действия — 26 километров. Сейчас «Радио России» и областное радио в FM-диапазоне слушают жители Череповца и некоторых районов области.
Про Радио России по Маяку рекламу слышал недавно.
в Кадуйском районе вроде радио Ваня есть

ser555:

в Кадуйском районе вроде радио Ваня есть

Есть, Вологодская область п. Кадуй 105.7
Насчет Рекорда, ждать не стоит, не просто так всякая туфта появляется, а его нет. Если появится, рейтинги всяких динамитов и трансмитов упадут ниже плинтуса. В МСК тоже, думаю, не просто так (несмотря на официальные версии) прикрыли их радиостанцию на FM и воткнули какую то шляпу, ибо они всегда впереди всех оказываются. Слушаю через интернет, потоки стабильные (8-10 часов легко) с высоким качеством, название песни отдают, позволяют включать на любом проигрывателе. Опять же, всяким динамитам далеко до этого.

Svetlov:

Насчет Рекорда, ждать не стоит, не просто так всякая туфта появляется, а его нет. Если появится, рейтинги всяких динамитов и трансмитов упадут ниже плинтуса. В МСК тоже, думаю, не просто так (несмотря на официальные версии) прикрыли их радиостанцию на FM и воткнули какую то шляпу, ибо они всегда впереди всех оказываются. Слушаю через интернет, потоки стабильные (8-10 часов легко) с высоким качеством, название песни отдают, позволяют включать на любом проигрывателе. Опять же, всяким динамитам далеко до этого.

Да почему  вы так думаете, что не появиться писал я тому у кого лицензия Радио Рекорд Вологда он сказал , что откроют, но это будет не просто т.к с 2012- 2015 были результаты плохими проходу не давали вообще.  Лицензия Радио Рекорд Вологда: https://rkn.gov.ru/mass-communications/ … ?id=366112 . Просто остается верить и ждать. Насчет рейтингов согласен.

Добавлено  23.03.2017 15:36:49:

Vlad1995:

ser555:

в Кадуйском районе вроде радио Ваня есть

Есть, Вологодская область п. Кадуй 105.7
Также оно еще и в Чеповце ловит на этой же частоте ток сигнал плохой

Добавлено  21.04.2017 17:47:10:
Друзья настраиваем свои приемники Лав Радио 96,4 ФМ сегодня стало вещать в эфире!!

Добавлено  21.04.2017 18:12:52:
Друзья настраиваем свои приемники Лав Радио 96,4 ФМ сегодня стало вещать в эфире!!

Добавлено  21.04.2017 21:02:55:
Группа Лав Радио Вологда https://vk.com/loveradiovologda

Добавлено  23.04.2017 16:24:44:
Радио Книга скоро зазвучит в Вологде на 92,7 , оборудование уже завезли сообщает ОРТПЦ Вологды.
Vlad1995, вы на ОРТПЦ работаете ?

FOCUS*nik:

Vlad1995, вы на ОРТПЦ работаете ?

Нет,но общаюсь с ними :)

Добавлено  01.06.2017 12:51:36:
Вот так друзья Радио Рекорд уже второй раз начиная с 2007. это уже в 2012 по наши дни пробовали открыть прикрыли судом ,они продлили лицензию до 30 мая 2017 года  и всеровно ничего не вышло. Читайте:
Дело № 2а-17962/2016


РЕШЕНИЕ


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Вологда 12 декабря 2016 года

Вологодский городской суд Вологодской области в составе судьи Ширяевской Е.С., рассмотрев в порядке упрощённого (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций к учредителю общества с ограниченной ответственностью «Вологда ФМ», редакции радиоканала «Радио Рекорд Вологда» о признании свидетельства о регистрации средства массовой информации недействительным,

установил:


административный истец Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области (далее – Управление Роскомнадзора по Вологодской области) обратилась в суд с административным исковым заявлением, мотивируя тем, что 19 апреля 2012 года Управлением Роскомнадзора по Вологодской области выдано свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации «Радио Рекорд Вологда» серии №. Территория распространения – Вологодская область. Учредителем данного средства массовой информации (далее – СМИ) является общество с ограниченной ответственностью «Вологда ФМ» (далее – ООО «Вологда ФМ»). В ходе проведения мониторинга СМИ за период с января 2015 года до настоящего времени не выявлено СМИ с названием «Радио Рекорд Вологда». Согласно письму филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» обязательные экземпляры СМИ «Радио Рекорд Вологда» не поступали на обязательное хранение в ВГТРК. В целях получения сведений о вещании радиоканала «Радио Рекорд Вологда» на территории Вологодской области Управлением Роскомнадзора по Вологодской области направлен запрос в филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ». В ответ на запрос филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ» письмом от 14.07.2016 № сообщил, что информацией в отношении СМИ «Радио Рекорд Вологда» не располагает, вещание указанной программы на территории Вологодской области не осуществляется. Копия устава редакции СМИ «Радио Рекорд Вологда» или заменяющего его договора не представлена в регистрирующий орган. Таким образом, указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что данное СМИ не распространяется, то есть не выходит в свет более одного года. Требование Управления Роскомнадзора по Вологодской области о признании недействительным свидетельства о регистрации не связано с разрешением экономического спора. Требования Управления Роскомнадзора по Вологодской области, содержащиеся в административном исковом заявлении, направлены на устранение препятствий в реализации гражданами и юридическими лицами прав по регистрации средств массовой информации. Просит признать недействительным свидетельство о регистрации средства массовой информации – газеты «Радио Рекорд Вологда» серии №.

Представитель административного истца в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в свое отсутствие.

В судебное заседание административные ответчики не явились, извещены надлежащим образом, о причинах неявки суд не проинформировали.

На основании части 7 статьи 150, пунктов 2 и 3 статьи 291 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации дело рассмотрено в порядке упрощённого (письменного) производства.

Исследовав материалы дела, и оценив собранные по нему доказательства, суд пришёл к следующему.

Из материалов дела следует, что 19 апреля 2012 года Управлением Роскомнадзора по Вологодской области выдано свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации «Радио Рекорд Вологда» серии №. Территория распространения – Вологодская область. Учредителем данного СМИ является ООО «Вологда ФМ».

В соответствии с пунктом 7.1.1 Положения об Управлении Роскомнадзора по Вологодской области (далее - Положение об Управлении),
утвержденного приказом Роскомнадзора от 26.12.2012 № 1391, на Управление Роскомнадзора по Вологодской области возложены функции государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере массовой коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания.

В силу пункта 7.2.1 Положения об Управлении, Управление Роскомнадзора по Вологодской области является регистрирующим органом в отношении средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, территории муниципального образования.

Согласно положениям статьи 8 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» (далее – Закон от 27.12.1991 № 2124-1) редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации, за исключением случаев освобождения от регистрации, предусмотренных настоящим законом.

Учредитель средства массовой информации сохраняет за собой право приступить к производству продукции средств массовой информации в течение одного года со дня выдачи свидетельства о регистрации. В случае пропуска этого срока свидетельство о регистрации средства массовой информации признается недействительным.

Статьей 15 Закона от 27.12.1991 № 2124-1 определено, что свидетельство о регистрации средства массовой информации может быть признано недействительным исключительно судом в порядке административного судопроизводства по заявлению регистрирующего органа в случае, если средство массовой информации не выходит в свет (в эфир) более одного года.

Пунктом 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» установлено, что производители аудиовизуальной продукции в целях ее учета, хранения и использования в государственных архивах и библиотечно-информационных фондах документов доставляют во Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию по два обязательных экземпляра фонопродукции, кинопродукции в виде позитивных копий, а также по два обязательных экземпляра видеопродукции, аудиовизуальной продукции на электронных носителях, созданной для телевидения и радиовещания, не позднее чем через месяц со дня ее выхода в эфир.

В соответствии с пунктом 5.4.1. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228, Роскомнадзор является регистрирующим органом в отношении средств массовой информации.

Из положений пункта 3 статьи 15 Закона от 27.12.1991 № 2124-1 следует, что свидетельство о регистрации средства массовой информации может быть признано недействительным исключительно судом в порядке административного судопроизводства по заявлению регистрирующего органа, если устав редакции или заменяющий его договор не принят и (или) не утвержден в течение трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) данного средства массовой информации.

В силу стати 20 Закона от 27.12.1991 № 2124-1, копия устава редакции или заменяющего его договора направляется в регистрирующий орган не позднее трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) данного средства массовой информации. При этом редакция вправе оговорить, какие сведения, содержащиеся в ее уставе или заменяющем его договоре, составляют коммерческую тайну.

Судом установлено, что в ходе проведения мониторинга СМИ за период с января 2015 года до настоящего времени не выявлено СМИ с названием «Радио Рекорд Вологда».

Устав редакции или заменяющий его договор не представлен в регистрирующий орган.

Данные обстоятельства подтверждаются докладной запиской по результатам проведенного мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ «Радио Рекорд Вологда» № от 17.08.2016.

Таким образом, указанные выше обстоятельства свидетельствуют о том, что данное СМИ не распространяется, то есть не выходит в свет (в эфир) более
одного года.

При таких обстоятельствах, суд полагает возможным заявленные требования удовлетворить в полном объеме.

Руководствуясь Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», ст. ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:


признать недействительным свидетельство о регистрации средства массовой информации – радиоканала «Радио Рекорд Вологда» серии №, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области 19 апреля 2012 года.

Решение может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.

Судья Е.С. Ширяевская
Суд:

Вологодский городской суд (Вологодская область) (подробнее)
Истцы:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области (подробнее)
Ответчики:

ООО "Вологда ФМ" (подробнее)
Редакция радиоканала "Радио Рекорд Вологда" (подробнее)
Судьи дела:

Ширяевская Екатерина Сергеевна (судья) (подробнее)
Love радио играет на частоте 96.2 вроде.

шум:

https://vk.com/loveradiovologda

на 96.4 уж давно. Офф группа: https://vk.com/loveradiovologda

Добавлено  01.06.2017 23:58:05:

шум:

Love радио играет на частоте 96.2 вроде.

На 96.4
Мог ошибиться
Добрый день всем автомобилистам! со вчерашнего дня на википедии появилась информация о Радио Рекорд в Вологде не знаю только правда ли это))

Добавлено  20.07.2017 15:06:43:
Но скорее ошибка в частоте
Список Fm-радиостанций в Вологодской области | Дороги Вологодской области