Страницы:  …   22   … 
Список и частоты радиостанций FM в Череповце, Вологде и Вологодской области:

Табличка март 2016
Список Fm-радиостанций в Вологодской области | Список и частоты радиостанций FM в Череповце, Вологде и Вологодской области Табличка март 2016

Отредактировал TiRan (14.04.2016 22:48:47)




А в сторону Кириллова 20 каналов не будет? Давно обещают, а их нет и нет... И Вологодское областное обещали в Цифру "запехнуть"
сержж, не верь всему, что обещаютsmile

Greystranger:

А что у нас с радиостанциями??? Пытался переключать давно настроенные - не работают. 

Во,и я попал.
Стою рядом с машинкой,радио работает,взял покачал ее от безделья за рейлинги,радио зашипело.
Как ни пускал его в настройку,ловит всего пару станций,ну думаю попал,и на кой качал,отломил в крыше антенуbiggrinworthy

uN_vini:

TiRan:

Я сам не могу, модераторы почему-то не поменяли.

А если своё сообщение отредактировать?.. в шапке
С телефона это сделать проблематично.

Тамплиер:

Greystranger:

А что у нас с радиостанциями??? Пытался переключать давно настроенные - не работают. 

Во,и я попал.
Стою рядом с машинкой,радио работает,взял покачал ее от безделья за рейлинги,радио зашипело.
Как ни пускал его в настройку,ловит всего пару станций,ну думаю попал,и на кой качал,отломил в крыше антенуbiggrinworthy
Да еще и шипения наблюдаются часто, это из за монтажа телевышки все
только вчера узнал, что запустили таки серебряный дождь. 105,3
Кто знает - "Радио Рекорд" планируют запускать у нас ?

spunkmayer:

только вчера узнал, что запустили таки серебряный дождь. 105,3

уже с месяц слушаю, в табличке даже было.

spunkmayer:

только вчера узнал, что запустили таки серебряный дождь. 105,3

так Рома, попинай админов или админа, ни кто не шевелится, чтоб табличку в шапке обновить, хотя в сообщении выложена не вчера.. Может тебя послошають..wink
В Вологде Маяк теперь переехал в FM-диапазон,частота 102,3
и радио Дача уже месяц как вещает-101,4
Качество исходного сигнала у этой р/с "Дача" неважное,  дикие нелинейные искажения в динамике (имеется в виду не громкоговоритель, а динамический диапазон громкости воспроизводимых звуков).  Послушал, и вновь откатился на "Дорожное".
Недождался модераторов, пришлось свой комп запускать (редко теперь им пользуюсь). В общем поменял табличку в шапке, и ссылку для скачивания.

scorpio:

Качество исходного сигнала у этой р/с "Дача" неважное,  дикие нелинейные искажения в динамике (имеется в виду не громкоговоритель, а динамический диапазон громкости воспроизводимых звуков).  Послушал, и вновь откатился на "Дорожное".

хм, может не обладаю музыкальным слухом, но куда приятнее слушать "Дачу", чем "Трансмит", голова/акустика первую отрабатывает сильно выигрышнее.
"Трансмит" вообще не рассматривается, похоже - на его качество забили  на периферии, по крайней мере, не в Череповце.
Музыкальный слух не причем - речь идет о заметных искажениях звука понятных слуху любого человека.

Sybarit:

уже с месяц слушаю, в табличке даже было.

да я как-то частоту забыл. а вспомнил, когда увидел призматрон с рекламой дождя)

scorpio:

Музыкальный слух не причем - речь идет о заметных искажениях звука понятных слуху любого человека.

не поленился, слушал вчера, я - не любой человек, не заметил))))

Sybarit:

scorpio:

Музыкальный слух не причем - речь идет о заметных искажениях звука понятных слуху любого человека.

не поленился, слушал вчера, я - не любой человек, не заметил))))
Все хорошо, коли так, закроем тему.

scorpio:

Sybarit:

scorpio:

Музыкальный слух не причем - речь идет о заметных искажениях звука понятных слуху любого человека.

не поленился, слушал вчера, я - не любой человек, не заметил))))
Все хорошо, коли так, закроем тему.
судя во всему, Вы - человек близкий к теме вещания, подскажите, качество передаваемого эфира зависит от передатчика, в плане качества звука конкретной станции? поясню: в FM диапазоне определяющи ли денежные отношения продавец-"прокатчик"? зависит ли только от изначального качества звука того же "Трансмита" сила и качество сигнала на покрываемую территорию? возможны ли потери качества именно из-за передатчика?

Sybarit:

судя во всему, Вы - человек близкий к теме вещания, подскажите, качество передаваемого эфира зависит от передатчика, в плане качества звука конкретной станции? поясню: в FM диапазоне определяющи ли денежные отношения продавец-"прокатчик"? зависит ли только от изначального качества звука того же "Трансмита" сила и качество сигнала на покрываемую территорию? возможны ли потери качества именно из-за передатчика?

Передатчики сейчас делают достаточно качественно, включая и отечественных производителей. Они соответствуют высшему классу радиовещания, т.е. вполне "прозрачны" - какого качества сигнал на входе передатчика, таким он и уйдет в эфир "верхом на радиоволне". Но передатчиком процесс организации радиовещания не ограничивается. На пути от студии - источника программы, есть еще канал подачи программы и аппаратура подготовки сигнала к эфиру. Есть, по-видимому, и другие элементы тракта, но в типовом решении ограничимся обозначенным.
Так вот, в последнее время обозначилось направление получать сетевые программы на местах по каналу подачи, организованному в среде интернета. Ранее преобладала подача программы через каналы, организованные через спутники связи. На мой взгляд спутниковый канал более качественный, а канал в инете организовать проще и дешевле. Аппаратура подготовки сигнала к эфиру или звуковой процессор занимается в основном сжатием динамического диапазона, т.е. делает так, скажем простым языком, чтобы тихий звук не сильно отличался от громких, но зачастую при такой компрессии, точнее - при ее неправильной настройке, получаются ограничения сигнала по амплитуде, и в результате присутствуют искажения, о которых я упоминал.  Естественно, сохранились программы, которые поступают через спутниковый канал и они не подвергаются сжатию (компрессии) на входе в передатчик, "Детское радио", например.
Нет  для большинства станций такого понятия "продавец-прокатчик" - у них все свое от источника до выхода в эфир. Они арендаторы: РТПЦ дает им площади, э/энергию и место на мачте и все, т.е. начало и конец, а значит и качество - в одних руках и головах.
У РТПЦ  в ответственности в основном федеральные радиоканалы и совсем немного коммерческих, ну, которые без местной рекламы. У Трансмита все свое, раньше они сигнал подавали через спутник в веси (Вытегра, Тотьма, и далее по области), сейчас не знаю, поотстал, выпал из обоймы.

Отредактировал scorpio (18.04.2016 02:15:18)

scorpio, познавательно.