Страницы:  2   … 

Mr.Zloy:

Deputat:

klif:

вопрос такой нескромный...а снегоуборочная техника как к ним относиться будет?

Вероятно также, как и к лежачим полицейским.
А как к лежачим относится? Чё та я не в курсе...
Когда положили первых асфальтовых лежачих полицейских у горбольницы - у автохозяйства было много мата по поводу очистки данного участвка дороги от снега.
Думаю, что сейчас ситуация изменилась - приноровились smile

P.S. а вообще-то, Тёма, тебе лучше знать, как к этому относятся дорожники wink

GAZ35:

Ехал утром, принял за пластиковые стаканчики ))) Но внимание сильно отвлекли и заставили напрячься....

ГАЗ, тебе уже и по утрам стаканчики мерещатся wink

Анюта:

ха ха Представляю еду по той дорожке а там Zloy молоточком тюкает! Я ведь в такой момент могу и тебя испугаться и задавить ненароком.)))))))))))

А ты представь если Газ меня увидит и подумает что я стаканчики тюкаю...он же специально в меня целиться начнетhuh

Mr.Zloy:

Анюта:

ха ха Представляю еду по той дорожке а там Zloy молоточком тюкает! Я ведь в такой момент могу и тебя испугаться и задавить ненароком.)))))))))))

А ты представь если Газ меня увидит и подумает что я стаканчики тюкаю...он же специально в меня целиться начнетhuh
biggrin   я под столом, блиин, уха-ха-ха

Deputat:

Mr.Zloy:

Deputat:


Вероятно также, как и к лежачим полицейским.

А как к лежачим относится? Чё та я не в курсе...
Когда положили первых асфальтовых лежачих полицейских у горбольницы - у автохозяйства было много мата по поводу очистки данного участвка дороги от снега.
Думаю, что сейчас ситуация изменилась - приноровились smile

P.S. а вообще-то, Тёма, тебе лучше знать, как к этому относятся дорожники wink
У нас в городе дорожники неправильные, поэтому многих их действий я понять не могу (например укладка асфальта при температуре ниже +10, что не разрешено СНИПАми)
Я уж тоже думала наковырять бы этих пупок и на дачу, на забор...
Еще можно снеговика во дворе слепить и морду ему их них сделать.
Такое впечатление , что пупок навтыкали на пешеходнике Пушкинская-Козленская.В темноте плохо поняла, что там прошуршало под колесами...

elka:

Такое впечатление , что пупок навтыкали на пешеходнике Пушкинская-Козленская.В темноте плохо поняла, что там прошуршало под колесами...

Ага, и там тоже прикрутили. Я писал в начальном сообщении wink

GAZ35:

Ехал утром, принял за пластиковые стаканчики ))) Но внимание сильно отвлекли и заставили напрячься....

ехал сегодня утром - в грязи их не видно совсем ;)) если бы не знал и наехал, посмотрел бы в зеркало на что...
А я сегодня наехал на них smile Тоже не заметил. В принципе, ничего критичного, как будто небольшой камень, только никуда не улетел.
эти "бугорки" перед пешеходным переходом ставить так блиско не целесообразно, надо метров за 10 хотябы!! тогда будет какойто толк!! это мы местные знаем что переход сдесь, а когда иногородний ночью уставший может зак и не заметить а тут треханет и внимание обратит и снизит скорость!! а тут впритык с переходом(тормозить то когда? на пешеходе?) получеться они берегут не пешеходов а полоски пешеходные!! посмотрите как сделаны, у каждой полосы!!!
а вообще прикольно в Тюмени придумали:
http://www.drive.ru/russia/2008/11/12/1842437.html
молодцы!!
ps бывает едешь по сырой погоде( в Вологде всегда сыро) фары заолепяться грязью еще и асфальт отсвечивает ночью пешеходки вообще не видно, а еще если в ченом во всем ктото идет без полосок это вообще край!!

Shtrossel:

а вообще прикольно в Тюмени придумали:
http://www.drive.ru/russia/2008/11/12/1842437.html
молодцы!!
ps бывает едешь по сырой погоде( в Вологде всегда сыро) фары заолепяться грязью еще и асфальт отсвечивает ночью пешеходки вообще не видно, а еще если в ченом во всем ктото идет без полосок это вообще край!!

Световозвращатели КД-3 на пешеходных переходах Вологды | Пешеходы и автомобили
Глава Вологды Евгений Шулепов лично проверил, как исполняются наказы его избирателей. Просьбы вологжан касались установки светофоров, капитального ремонта домов и благоустройства города. В том, что областная столица развивается — Шулепов убедился.

Дом на Беляева, 2 — один из тех 55, что вошли в программу по капитальному ремонту жилья по 185 федеральному закону. Отремонтировали крышу, которая постоянно текла. В подвале поменяли все трубы. На горячую и холодную воду поставили счетчики. Все это обошлось в полтора миллиона рублей. Самим жильцам — участникам ТСЖ пришлось вложить лишь 80 тысяч, дает оценку работе глава города Вологды Евгений Шулепов: «Посмотрите, что было и что стало. Это как раз для тех, кто сомневается нужно ТСЖ или нет. Можно не вступать — будем жить вот с такими трубами и переплачивать за тепло и воду».

Следующий объект, который интересует членов антикризисной комиссии — новые светофоры на перекрестке Новгородская — Пошехонское шоссе. Этот объект обошелся в 4,5 миллиона рублей. На сегодня программа по безопасности на дорогах — одна из приоритетных для города, считает Евгений Шулепов: «За последние три месяца установлено 4 комплектов светофоров, 5 лежачих полицейских. Ноу-хау — 7 пешеходных переходов оборудованы катафотами».

Также в планах городских властей — уменьшить число пробок. Для этого нужно отремонтировать дороги — дублеры — Преминина и Южакова. Соединить улицы Ярославскую и Воркутинскую, а также продолжить улицу Преображенского до Ленинградского шоссе. Планов по благоустройству у администрации много. Это и внедрение на магистральных улицах системы зеленая волна и реконструкция Парка мира. Но возникает закономерный вопрос, а есть ли на все это деньги? Отвечает на него начальник департамента городского хозяйства Михаил Артеменко: «Я не бог — не могу сказать, как будет работать экономика, какие будут финансовые средства. Проекты и планы — все имеется. И мы готовы эти работы выполнять».

Но кризис не вечен и то, что сейчас кажется фантазией — и два новых моста и Ледовый дворец — рано или поздно станет явью. Ведь и торговые центры из стекла и бетона тоже раньше казались чем-то нереально далеким.

Иной раз зимой хочется помечтать о лете, о солнце о пляже. Евгений Шулепов поделился с журналистами идеей о создании на территории города трех искусственных водоемов для купания. Сделать их можно, перегородив плотинами речку Содему. Течет она из леса, поэтому намного чище, чем река Вологда. Первые рисунки новых городских пляжей Евгений Шулепов обещал показать уже в середине марта.


Продолжительность: 3:01  Размер: 6 Мб



2 марта 2009 г. 09:01

Источник: ТВ-7 Вологда
улицу Преображенского раздолбили грузовики, поскольку на мост через ж/д переезд по Панкратова им запрещено было (не знаю как сейчас), как только они ее проложат снова до Лен.шоссе, то со всей ул. Преображенского можно будет проститься
БЛИН!!!! ТАК КАТАФОТЫ ЭТИ ДУРАЦКИЕ - ТОЖЕ ПО НАКАЗАМ???!!!

Вот бы наказать тех, кто такие наказы наказывает.... и ведь как интересно подается... "Ноу-хау"!.. Нет бы написать, что нормальные люди такими катафотами обозначают, например, конец/начало двойной сплошной перед перекрестком, а у нас, с непонятными целями, кладут эти пупырышки вдоль "зебры"...

То же и со светофорами... Неужели проект установки предусматривает только монтаж и подключение? А настройка режимов работы должна отдельно проводиться? Причем в течение долгого времени?

"Зеленую волну" надо "внедрять"? Кризис теперь мешает?! Два года, пока упомянутые торговые центры строились - не мешал?! Ленинградскую, можно подумать, отрегулировали... Мне кажется, на ФПМ в ВоГТУ не один диплом писан по оптимизации вологодского автотрафика. Внедряйте наздоровье! Не в кризисе дело, а в головах.

Отредактировал EHOT (03.03.2009 15:05:57)

EHOT:

БЛИН!!!! ТАК КАТАФОТЫ ЭТИ ДУРАЦКИЕ - ТОЖЕ ПО НАКАЗАМ???!!!

biggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrin
Пожалуй,я тоже переосмыслила эту фразу.
Наказ одного избирателя наказом другогоcranky2. На основе моего "любимого" светофора Новг-Пошех

Ноу-хау — 7 пешеходных переходов оборудованы катафотами

biggrinБлин, они сами интересно не понимают что хрень какую то сделали тупую?
Замечаешь эти пупырышки только когда проезжаешь по ним щас, и думаю что летом ситуация не сильно изменится...
Так вот из за чего машину на зебре тряхнуло.......катафоты мля.......
На ул.Конева пешеходные переходы оборудовали катафотами. Сейчас на мой взгляд самое время: погода отличная, сухо и дороги чистые.

Ехал вчера вечером - световозвращающие элементы работают!