Страницы:  2   … 

Tron:

Они меняются раз в три года.

Бред. Первый раз слышу о таком.
Зарплатная карточка в Сбере (Маэстро) действительно меняется, когда договор на 3 года перезаключается.
1. Есть "Дисконтная карта ЛИКАРД" - это скидка за наличный расчет, имеет срок действия указанный на карте напр: 09 12 - декабрь 2009 года. На ней нет ничего, кроме интендификатора по которому предоставляется скидка. Пин кода тоже нет.
2. Есть "Топливная карта ЛИКАРД" - это карта на которой лежат деньги, она является расчетным средством на АЗС и является пополняемой. Для проведения операции необходим "пин код". - Срок жизни ограничен физическим износом чипа и самого пластика.
3. Банковские карты - эмитентом является банк, на АЗС их принимают как средства наличного платежа.

Отредактировал Алексей_Т (24.09.2008 18:42:19)

Tron:

А в чем проблема сказать ПИН оператору? У меня эта карточка уже лет 10...

Да я понимаю, что это гораздо проще, чем шнур удлиннить. Один вопрос, а на фиг тогда вообще эта карта нужна, если я как все тащусь к оператору и т.д.?

Может скинуться владельцам карт, купить провод подлиннее? Видать дорогая вещь если даже ЛУКОЙЛ себе позволить не может.
Как мне объясняли они от мороза ломаюцо...
Я не удивлен, что Вам дали подобные объяснения, я и сам на выдумку горазд, когда чего-нибудь делать не хочу ... Но мы - потребители, в праве и усомниться. Например на моей Тойоте провода работают исправно уже не первый год, не треснули они и у Gps приемника, который живет в машине больше года, более того, не подводит даже моторизованный, сенсорный монитор магнитолы. Уверен, что отказов связанных с морозами, не возникает и на автомобилях марки Ауди. Также не вызывает никаких сомнений работоспособность терминалов оплаты всевозможных услуг установленных на улице Мира, возле магазина МАКСИ. Но даже отбросив все мои домыслы, остается открытым вопрос по АЗС на ул. Конева, где терминал установлен внутри помещения и более того, зимой 2007-2008 гг. длины шнура данного изделия хватало для самостоятельного использования. Возможно в процессе эксплуатации шнур устройства усох, поскольку в помещении было слишком тепло? Вобщем все по Станиславскому: - "Не верю!".
Да ради Бога! Мне так всё равно кто ПИН будет набирать...

Tron:

Да ради Бога! Мне так всё равно кто ПИН будет набирать...

Неее....я пин своей карты никому не скажу...unsure

Алексей_Т:

3. Банковские карты - эмитентом является банк, на АЗС их принимают как средства наличного платежа.

ага.. ща, за наличные по ликарду скидка, за оплату по карте - кукиш с маслом - по полной дерут.. сегодня утром вот к примеру расплачивался кредиткой, таки с пятитысечной чтот сдачи ненаскреблось (наверное инкасаторы были всю мелочь выгребли :) ) таки получил скидку по ликарду? - ага, ща...
пытался вразумить опреатора, что это ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ тока в электронном виде -  в ответ расширенные глаза и взмах ресниц до потолка :)
словом.. надо написать "безналичного платежа" без предоставления скидок.
от себя замечу, что по безналу - выгоднее работать, таки ежели нал на счет кидаешь (сдаешь выручку) - берут процент больше, чем на трансфере по карточке.

BigDad:

Алексей_Т:

3. Банковские карты - эмитентом является банк, на АЗС их принимают как средства наличного платежа.

ага.. ща, за наличные по ликарду скидка, за оплату по карте - кукиш с маслом - по полной дерут.. сегодня утром вот к примеру расплачивался кредиткой, таки с пятитысечной чтот сдачи ненаскреблось (наверное инкасаторы были всю мелочь выгребли :) ) таки получил скидку по ликарду? - ага, ща...
пытался вразумить опреатора, что это ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ тока в электронном виде -  в ответ расширенные глаза и взмах ресниц до потолка :)
словом.. надо написать "безналичного платежа" без предоставления скидок.
от себя замечу, что по безналу - выгоднее работать, таки ежели нал на счет кидаешь (сдаешь выручку) - берут процент больше, чем на трансфере по карточке.
Уважаемый, спасибо за некомпетентный ответ.
1. При покупке дисконтной карты Ликард, в прилагаемых Правилах отражена эта ситуация. Правила являются публичной офертой.
2. Банковская карта платежной системы (VISA, Master) законодательно приравнены к средствам наличного платежа. Ведь когда Вы расчитываетесь банковской картой, Вам 2 чека дают, терминальный и кассовый фискальный, не так-ли? Не выдача кассового чека, в этом случае - налоговое преступление. Где Вы встречали выдачу каccового чека по безналичному платежу?
3. Осведомлены ли Вы, какой процент взымают вышеназванные платежные системы при осуществлении расчетов картами с "Предприятия" которое имеет терминалы на расчетном узле? Уверяю Вас, гораздо выше, чем стоимость инкассации наличных средств. Задайте вопрос в любом частном магазине где нет таковых, Вам скажут - не выгодно.
4. По картам категории GOLD предоставляется скидка 3%.

Отредактировал Алексей_Т (15.10.2008 20:21:58)

to BigDad
Я конечно понимаю,что обидно не получить скидку. Сама столкнулась с такой ситуацией года три назад, когда более активно использовала наличный, а не безналичный расчёт. Но что хочется сказать. Я конечно не знаю вместимость бака машины Вашей и то количество литров, что вы туда за раз наливаете, но думаю, что тех денег, что вам не скинулось хватило б  на пару пачек сигарет, или тройку сникерсов, или сухариков, или бутылку пива, или прочей ерунды. Если для Вас это единичный случай расплаты по безналу на АЗС, то не жалейте уж так тех невыкуренных полпачки сигарет (если курите), несгрызенного чего-нибудь (если грызёте) или чего-нибудь невыпитого (если пьёте).   =)). 
Р.S. Заправляюсь по безналу. Понимаю, что малость, а приятно, но не плАчу по скидке. Эту скидку не сравнить со скидкой, что можно получить при покупке осенних сапог. =)
Кстати недавно заправил в свою Короллу 55 литров на Лукойле, при паспортных данных 55 литров бак.
Причем приехал своим ходом и не на парах. :)
з.ы. На Северной. Задал вопрос оператору - говорит проверяем регулярно недолива быть не может.
аналогичная ситуация на той же заправке
при паспортных данных 40 литров бак, преспокойно все 40 там уместились
своим ходом и не на парах, лампочка только-только загорелась
может баки резиновые?!gy
Про горловину не забывайте...

Регулярно там беру бонз в 50-ти литровые бочки, всё по чесноку. Правда 98-й.

Алексей_Т:

Где Вы встречали выдачу каccового чека по безналичному платежу?

в любом уважающем себя магазине, на руки ты должен получить два документа: это чек терминала с подписью продавца и чек кассового аппарата подтверждающий факт покупки.

Алексей_Т:

3. Осведомлены ли Вы, какой процент взымают вышеназванные платежные системы при осуществлении расчетов картами с "Предприятия" которое имеет терминалы на расчетном узле? Уверяю Вас, гораздо выше, чем стоимость инкассации наличных средств. Задайте вопрос в любом частном магазине где нет таковых, Вам скажут - не выгодно.

Осведомлены, процент от операций по безналу очень  небольшой, в то же время услуги инкассации стоят гораздо больше + чем больше оборот тем чаше нужно снимать кассу.

ps по некоторым банкам есть схемы возврата части средств клиенту после покупки, поэтому банки на картах не зарабатывает, а скорее имеет убыток, в отличии от инкасации.

mad dog tony:

может баки резиновые?!gy

не резиновые, производителем закладывается дополнительный объем, связанный с учетом расширения топлива от температуры и паров.
В субботу заправлялся на АЗС "Лукойл" и поинтересовался причиной поднятия цен на бензин. Операторы оказались не в курсе и предложили позвонить по телефону "горячей линии", указанному на стойке: 57-32-57.
Сегодня позвонил с единственным вопросом: "С чем связано повышение цен на бензин?"
Но это уже совсем другая и очень длинная история...

Отредактировал Николай (05.04.2010 15:58:20)

дай угадаю,там вам дали другой телефон где вам тоже вынесли мозг....kto

millerg:

дай угадаю,там вам дали другой телефон где вам тоже вынесли мозг....kto

Угу, дали другой, потом ещё другой, потом ещё, а потом второй... Мозг не вынесли, но ответа на свой вопрос я так и не получил. Общались везде вежливо но пустовато.
Основное, что я смог от них понять - цены диктует спрос, а он в этот период (весна) находится на пике, так что регулярное их повышение каждые пару недель стОит и дальше ожидать. Мой отсыл на мировые цены на нефть остался проигнорированным. Речь шла об инфляции, увеличении транспортных расходов и т.д. и т.п...
Правда, в Москве сильно удивились, что в Вологде 95-й уже по 25.
А можно тут телефоны опубликовать? Просто есть мысль - звонить и устроить типа "волны". Вдруг где-нить да удивление перерастет в действие...