Страницы:  …   5   … 
Программа позволяет копить баллы и получать за накопленные баллы специальные цены на топливо и товары. Например, за каждые потраченные 50 руб. вы получаете 1 балл.

Подробности на сайтах http://www.lukoil-volga.ru/ и http://club-lukoil.ru/

Часто задаваемые вопросы:


Все вопросы  по списанию баллов можно оставлять в данной теме или по телефону
Горячей линии «ЛУКОЙЛ» 8–800–100–78–89.



Рассчитывая на 9 баллов, заправился на 360 рублей, а в чеке указано 359,92 руб.
По Правилам при подсчете баллов платеж округляется в меньшую сторону до ближайшего целого кратного 40.
Получается с моей заправки мне зачислено 8 баллов, 8х40=320. В итоге у меня "потерялись" 39,92 рубля.

Теперь, для минимизации потерь баллов, буду заправляться на суммы кратные 40 + 10 рублей.
Например, 250 руб. = 40 х 6 баллов + 10 руб.
За всей вознёй и сложностями смысл в новой карте теряется. По идее всё можно проще сделать.
А так.. экономия по сути копеечная, зато твоими данными Лукойл может вполне торговать. Продавать! 
Да и пока у меня мораторий на Лукойл... до разрешения дела по Баркову...

Отредактировал NightHunter707 (26.04.2010 12:05:03)

карту получил - ничего не понял)
Хм... Что-то не пойму. О каких сложностях на данный момент идет речь. По сути - скидка по карте как была, так и осталась 3%. С 1 июля старая карта отменяется, новая работает. Лукойл, ИМХО, вполне качественно (за исключением нюансов типа ключевого слова) выполняет замену. Нужны баллы или нет - так ими не заставляют пользоваться. Это бонус. Единственная потенциальная проблема - переход с ВИП на стандарт. Но пока сумма не озвучена - проблема только обозначена в перспективе.

Бегемот, а ты посчитал сумму скидки за потраченные 4 000 рублей?

Есть отдельные недостатки, сейчас исправим :)
Посчитаем проще: заправились на 4000, нам дали скидку 3%, т.е. заправили сверху ещё на 120 рублей. Теперь мы можем купить что-либо на 500 рублей со скидкой в 20%, т.е. на 100 рублей дешевле. Итого, потратив 4500 рублей, мы реально купили на 4720, т.е. общая скидка получается ~4,9% или округлив до 5%. 

По сути - скидка по карте как была, так и осталась 3%.

Зачем только всё это персонализировать и мудрить с кодовыми фразами и личными кабинетами.

Бегемот:

Зачем только всё это персонализировать и мудрить с кодовыми фразами и личными кабинетами.

надо же сайту посещаемость поднимать-))

Добавлено  26.04.2010 15:28:21:

DelphiN:

переход с ВИП на стандарт.

а зачем?

Добавлено  26.04.2010 15:36:00:
я пользуюсь картой всегда, и даже когда на 100рублей.Они при подсчете розничной цены не забудут и 0,5% прибавить, почему мы не можем сэкономить? Пусть разом и не много, но в целом скажем за год если подсчитать, то очень да же приятно...-))

Vovcheg:

DelphiN:

переход с ВИП на стандарт.

а зачем?
В Санкт-Петербурге была новость:

Изменения в Правилах Региона «Санкт-Петербург и Ленинградская область»
Уважаемые Участники Программы! Информируем Вас о том, что в Правилах Региона «Санкт-Петербург и Ленинградская область» произошли некоторые изменения:
1. Первый Накопительный сезон продлен до 30 мая 2009 г. Это означает, что Участники VIP-клуба Программы могут подтвердить свой статус, накопив 300 Баллов на личном Счете до 30 мая 2009 г. включительно.
07.04.2009

Получается, что в будущем нас могут заставить подверждать свой статус, а значит возможны переходы как Классик к VIP, так и обратно.
Ну тут вполне логично (со стороны Компании) - чтобы был стабильный спрос.

Вот единственное, что меня действительно напрягло, это тот факт о котором говорил Admin - неоднократно замечал, что заправляешься, допустим, на 500 рублей, а в чеке 499,** и как было сказано выше - потеря баллов.

Отредактировал DelphiN (26.04.2010 15:56:19)

это 12 000 рублей? я правильно понял?
Скорее всего будут отсеивать с VIP тех, кто мало заправляется (и набирает меньше баллов). Они будут иметь скидку 1% (стандарт).
Боюсь, что с такой политикой Лукойл пополнит ряды тех, кто будет заправляться на Шелле. 1% скидки не будет привлекать дополнительных покупателей, а 5% отменят 10-го мая.

Отредактировал Николай (26.04.2010 16:03:44)

DelphiN:

Хм... Что-то не пойму. О каких сложностях на данный момент идет речь. По сути - скидка по карте как была, так и осталась 3%. С 1 июля старая карта отменяется, новая работает. Лукойл, ИМХО, вполне качественно (за исключением нюансов типа ключевого слова) выполняет замену. Нужны баллы или нет - так ими не заставляют пользоваться. Это бонус. Единственная потенциальная проблема - переход с ВИП на стандарт. Но пока сумма не озвучена - проблема только обозначена в перспективе.

Действительно, механизм перехода из Классик в ВИП и наоборот в рамках программы существует. В пилотном проекте в Нижнем Новгороде, для перехода из Классик в ВИП необходимо было потратить 12 тыс. руб за 3 месяца, а вот прецендентов перехода из ВИП в Классик (понижение статуса) - не было. Решение об изменении статусов будет принято позже, о чем будет сообщено. Осмелюсь утверждать, что понижения статуса (или его подтверждения) в нашем случае не будет. В Питере, в рамках пилотного проекта реализовано понижение статуса, отзывы не самые хорошие, с учетом этого и будет приниматься окончательное решение.

Отредактировал ARon (26.04.2010 16:44:27)

т.е. если я до  30 мая не прокатать 12000 рублей, то я "стандарт" ?? -)) куда мне столько бензина-)))

Vovcheg:

т.е. если я до  30 мая не прокатать 12000 рублей, то я "стандарт" ?? -)) куда мне столько бензина-)))

Формула перехода из Классик в ВИП (12 тыс. за 3 месяца) реализована в Нижнем Новгороде. В Вологде показатели будут иные (как вы понимаете - меньше). Еще раз, про ПОНИЖЕНИЕ статуса в нашем регионе речь не идет!!!
ARon, ну это я так, а вдруг пойдет речь-))

ARon, не в курсе, подарочную карту Лукойл(черная такая), выданную в магазине, обменивают?

ЗЫ: про запас еще есть русснефт карта-))
Если это ДИСКОНТНАЯ карта системы ЛИКАРД - тогда безусловно обменяют (одна карта в одни руки) Не путать с топливными картами, на которые клиент сам кладет деньги, а потом заправляется. Удачи.

ARon:

Vovcheg:

т.е. если я до  30 мая не прокатать 12000 рублей, то я "стандарт" ?? -)) куда мне столько бензина-)))

Формула перехода из Классик в ВИП (12 тыс. за 3 месяца) реализована в Нижнем Новгороде. В Вологде показатели будут иные (как вы понимаете - меньше). Еще раз, про ПОНИЖЕНИЕ статуса в нашем регионе речь не идет!!!
Сейчас..Вы озвучили официальную (пусть крайне невнятную) позицию Лукойла, или как частное лицо?  Мне так кажется...что ВСЕГДА за надуманными сложностями с расчетами (бонусных баллов, скидок итд) кроется обычное наеб...во
Стоит поздравить менеджеров компании Лукойл с хорошей работой. Получить совершенно бесплатно огромную базу личных данных людей, которые гоняются за скидкой и готовы тратить время на бонусные программы, - это верх мастерства.
Блин, понять не могу - о каких личных данных идет речь? ФИО? Телефон? Лично я их диктовал когда поучал ЛИКАРД на Северной зимой. Ни чего нового. Скидка та же. Буря в стакане...
Что вы шум подняли про личные данные! Все в рамках закона "о персональных данных", ФИО и № тел  - нужно, что-бы поддерживать контакт с потребителем, а вдруг на чемпионат "Формула-1" в нахаляву? Я думаю, что про каждого из нас, многое уже в открытом доступе и без ЛУКОЙЛа.
Я вообще не понимаю людей, которые стремяться скрывать свои данные. Такое впечатление - есть что скрывать? ТОгда да, лучше прятаться. Конечно, неприятно будет, если мои данные будут использоваться не по прямому назначению, но как то надо к этому спокойнее относиться... Не стоит этому удвилятся. Человечество давно себя исчерпало, а беспринципности и жадности его нет предела (с) Я. :)