Страницы: 1  
С категории "B". Так чтоб побыстрее, а не 2.5 мес. в неделю вечерами.

madmike:

С категории "B". Так чтоб побыстрее, а не 2.5 мес. в неделю вечерами.

Переподготовку с "В" на "С" производят  "ДОСААФ" и АвтоВАЗСалон" в неделю полюбому не уложиться, для сдачи нужно быть зарегистрированным в составе учебной группы в ОЭР ГИБДД, плюс по-любому свидетельство об окончании автошколы нужно!
Я сам исказил свой вопрос, пока писал. Имелось ввиду не за неделю обучится (хотя и это было бы не плохо), а как-нибудь интенсивнее обучится, чем, скажем, предлагает ДОСААФ - у них занятия по вечерам и длятся 2.5 мес., начиная с мая, и, соответственно, быстрее пройти всю процедуру обучения и остальных мероприятий до для получения прав.

А если еще надо Е, как в этом вопросе обстоят дела?
Тоже учиться))
В 90-е можно было получить сразу категорию "D", а почему теперь на "D" учат только после "С"? Может кто знает?
Категория С это уже профессиональные права и учеба длится довольно долго, Е и Д можно получить только через год или два после получения категории С .

Aleks598:

Категория С это уже профессиональные права и учеба длится довольно долго, Е и Д можно получить только через год или два после получения категории С .

А "D"что не профессиональные права?
Я учился в 1990 на категорию Д и Е .В группе  тем у кого не было водительского стажа 2 года категорию Д в в/у не внесли.У меня было АВС ,смотрели военник где  служил ,повезло что в автобате .

essa351:

Я учился в 1990 на категорию Д и Е .В группе  тем у кого не было водительского стажа 2 года категорию Д в в/у не внесли.У меня было АВС ,смотрели военник где  служил ,повезло что в автобате .

А учился где?

Ketti:

А учился где?

Добавлено  19.06.2010 22:29:18:
В Тотьме.
ketti, извиняюсь за нескромный вопрос ,а зачем вам категории прицеп к грузовой машине и автобус?
На категорию "D" хочу учиться. У нас все сейчас  учатся. Но нафига мне "С" никак не пойму.

Ketti:

На категорию "D" хочу учиться. У нас все сейчас  учатся. Но нафига мне "С" никак не пойму.

У бюрократов наверно мысль была следущая " Пусть лучше 1-2 человек и себя убьют на грузовике чем 9 и более на автобусе" ссори за столь не скроМный ответ

PS кто хочет еще мои доводы услышать пишите в личку ибо у меня не работает уведомления на мыло
Апну тему!
Подскажите, где сейчас лучше учиться на категорию "С"?
Судя по объявлениям в Городке, учат только в ФОСААФ и Автостандарте, цены приблизительно одинаковые, куда лучше?

paul:

Апну тему!
Подскажите, где сейчас лучше учиться на категорию "С"?
Судя по объявлениям в Городке, учат только в ФОСААФ и Автостандарте, цены приблизительно одинаковые, куда лучше?

ПУ-52 на Тендрякова с "В" на "С" цена в марте была 15000р.
мда. активность в теме удручает....
Racer вы с ними работаете?

Добавлено  13.05.2013 17:59:40:
ПУ-52 набор начнет только в августе, т.к. щас все преподаватели уйдут в отпуск.

Добавлено  13.05.2013 18:02:03:
В итоге остается ДОСААФ (на текущй момент 16200 руб., КАМАЗ) и Вираж (а не автостандарт как я писал выше) (13000 руб., Газ 3310 - Валдай).
Но я так полагаю в этой тебе никаких комментариев от тех, кто учился не последует.

Отредактировал paul (16.05.2013 21:48:56)

Я в ДОСААФе учился... Какие коментарии? Ездил на ЗИЛе 131, сдал с первого раза... Пошёл дальше учиться на Д, но пришлось идти в армию... после армии не стал учиться за платно...
Не понимаю смысла "где лучше?" - "научить невозможно, можно научитьСЯ" так что если есть желание - где угодно научишься...
Не понимаешь смысла...давай тебе приведу пример из жизни.
Автошкола "Форсаж", май 2012, записался на курсы "Е к В", и вскоре узнал что единственный(!) инструктор по вождению уволился...сдача невозможна, в итоге 2 месяца пришлось ждать, поэтому в дальнейшем хочется избежать таких ситуаций.
Глупо писать про "научить" про водителей проходящих переподготовку, тут у всех и опыт и стаж уже есть, это не впервые получающие права "В-ки"
Сейчас появилась А/Ш АвтоОнлайн. Череповецкая кажется. Они походу на всё учат. Но договор у них мутный (проценты за просрочку, машина на одну сдачу в ГИБДД). А дальше видимо будут тянуть бабло. Но кодекс защиты прав потребителя думаю поможет.
А как получить права на скутер,мопед?