Страницы:   3  

VeterMir:

Я кого-то заставлял? Эм, цитату, пожалуйста.

Пост №13, 17 и последняя половина из поста №26
Не надо искажать фактов.  надо приводить полные цитаты

Слова твои? Твои. Где оговорки, новичкам-не-новичкам, про первое время и проч.? Ты сказал по факту. Я ответил по факту. Никаких хамств, никаких намёков.

Спор ниочём и чушь полная. Идеология русского человека неискоренима, и защищать её вы будете до упора, искажая, споря, грубя и посылая людей, размахивая аргументом новичка. До упора.

Добавлено  18.04.2010 17:08:09:

Пост №13, 17 и последняя половина из поста №26

Цитатами с разъяснениями. Иначе чушь полнейшая и просто желание выставить пипиську.

Добавлено  18.04.2010 17:10:21:

Ну вот например. И мы УЖЕ обсудили(?), что контактные педали не обязательно путь истинный. Любителю велопрогулок они не нужны.

на большинстве велоресурсов идут эти споры. Начиная с даунхилла и заканчивая туристами. Все не ездившие на контактах держат одну сторону, все ездящие - другую. С малыми исключениями. Выяснено, что спор - чушь полнейшая и правильные контакты (а их много разных видов) путь истинный.
Если тебе не понятно , то не вижу смысла дальше писать  . Можешь считать , что я выставил пипиську .
ок.

VeterMir:

Все не ездившие на контактах держат одну сторону, все ездящие - другую. С малыми исключениями. Выяснено, что спор - чушь полнейшая и правильные контакты (а их много разных видов) путь истинный.

Вова, я не ездил на контактах. Но считаю что нужны мне. Я не представляю как на них ездят и что они дают. Но услышав мнения, в том числе твое, считаю необходимым попробовать, т.к. логически считаю, что дадут мне НЕОБХОДИМОЕ. Но катаясь по Проспекту победы любителям, просто катающимся людям пофигу на КПД кручения, на то что надо не "топтать" а крутить, некоторые и понятия не имеют о кадансе. Это не нужно любителям КАТАТЬСЯ по выходным просто для настроения и при чем тут упертость, когда лично Я не опровергаю все плюсы тех же велотуфлей, той же одежды, и прочих важных мелочей. Не надо мешать всех в категорию "любители". Есть спортсмены любители, есть любители прокатиться десяток километров в месяц.
А есть любители прокатиться десяток км в месяц, но правильно. Именно для них я и пишу, как для новичков и желающих ездить правильно, удобно и полезно.
Остальные какраз и начинают данные бесполезные споры. Нормальное весеннее обострение новичков и дроческоперов. Осенью проходит.

Отредактировал VeterMir (18.04.2010 17:25:10)

Предлагаю конкретно данную дискуссию закончить этим.

VeterMir:

Спор ниочём и чушь полная. Идеология русского человека неискоренима, и защищать её вы будете до упора, искажая, споря, грубя и посылая людей, размахивая аргументом новичка. До упора.

Продолжаем в контексте темы.
а как триал с контактами катать, если они так нужны?)))
а у меня нет неудобного седла и никогда небыло и езжю я стоя, я извращенец?)
Таки ты не ездишь, а прыгаешь. Во-первых.
А во-вторых в триале запрещено использование контактов правилами.

Отредактировал VeterMir (18.04.2010 17:31:36)

до места где прыгать нужно как то докатить еще аппарат)
кстате я в контактах на джайнте болдере катался как то, привыкаешь быстро, потом на обычных педалях и не хочется ездить =)
У меня на велике узкое и жёсткое сиденье. Мне не комфортно по долгу на нём сидеть. Рантше у беня был велосипед "Кама", там было удобное для меня сиденье, мягкое и с пружинами.
Слышал, что есть какие-то подпружиненные штыри, на которых крепится седло. Правда? Где можно купить? Каков принцип работы? Как вглядит? Сколько стоит?
в бх продавались как то
около 400 рублей вроде стоили, не помню точно
называется подседельный аммортизатор помоему
такая шляпа)))

sergik:

такая шляпа)))

Почему?
сам никогда не ездил, так как катаю на байках, где сиденья не предусмотрены, но в бх как то с ребятами стояли и я заметил данное чудо на витрине и спросил чо такое и для чего.
сказали особо разницы не чувствуется, что он стоит, что нету.
дело правда года два назад было, может сейчас с ними лучше дела обстоят, но я бы лучше подобрал себе сиденье нормальное, которое было бы удобно

Deputat:

У меня на велике узкое и жёсткое сиденье. Мне не комфортно по долгу на нём сидеть. Рантше у беня был велосипед "Кама", там было удобное для меня сиденье, мягкое и с пружинами.
Слышал, что есть какие-то подпружиненные штыри, на которых крепится седло. Правда? Где можно купить? Каков принцип работы? Как вглядит? Сколько стоит?

У тебя скорее всего спортивное велосидение, рассчитанное на использование велоодежды со специальной гелевой вставкой на причинном месте =)
Велоседло можно и заменить. Аммортизационный штырь мало спасёт при таком раскладе.
Простейшие есть в БХ, один даже у меня валяется. БОлее сложные (пневмо) можно заказать с http://www.chainreactioncycles.com/
VeterMir, как поступить, купить другое седло или купить этот штырь?
Стоимость имеет не последнее значение, т.к. к велику за 5 т.р. покупать что-то дорогое не хочется, да и не нужно при моих потребностях в катании. Главное, чтобы попе было удобно smile

Deputat:

VeterMir, как поступить, купить другое седло или купить этот штырь?
Стоимость имеет не последнее значение, т.к. к велику за 5 т.р. покупать что-то дорогое не хочется, да и не нужно при моих потребностях в катании. Главное, чтобы попе было удобно smile

Приобрести либо другое седло (типа "диван"), можно даже б/у (от них все обычно избавляются), либо правильные велотрусы с "памперсом".

Отредактировал DelphiN (18.04.2010 22:50:08)

Приобрести либо другое седло (типа "диван"), можно даже б/у (от них все обычно избавляются)

Буду признателен, если подскажешь, где можно бюджетно данные вещи прикупить.

Deputat:

VeterMir, как поступить, купить другое седло или купить этот штырь?
Стоимость имеет не последнее значение, т.к. к велику за 5 т.р. покупать что-то дорогое не хочется, да и не нужно при моих потребностях в катании. Главное, чтобы попе было удобно smile

Есть у меня седло, с Болдера, я на нём начинал, оно мягкое. Давай пересечёмся, поглядишь. Понравится, отдам за 50 гр. неспортивной жидкости smile
Попробуй разместить объявление о покупке в разделе форума Вологодской федерации велоспорта http://forum.m8-bike.ru/index.php/board,22.0.html
и вконтакте, в группе Вело-Вологды http://vkontakte.ru/club2561262