Страницы:  2   
Ну это такое разговорно-юморное.
http://cs4580.vkontakte.ru/u33966210/78 … 3158c4.jpg
примерно так.

VeterMir:

... Вот я понять не могу, почему все норовят сэкономить "на ненужном"? ...

Это ты про что?

VeterMir:

... Купили вел - на остальное пофигу. Ни условий для его содержания, ни сопутствующего инвентаря...

На что пофигу? Купил шлем, если быстро катаешься, да по автомобильным дорогам.
Какие нужны условия? Лежит себе в гараже, никому не мешает.
Что за такой сопутствующий инвентарь? В гараже есть насос, ключи, шестигранники, смазка.
У меня велик вообще для развлечения и удовольствия. Не фанат я всего этого. Захотел прокатился, надоело - поставил в гараж и пусть стоит пока снова не захочеться.
Владимир, не нужно свой фанатизм (профессионализм) переводить на всех кто умеет кататься на велосипеде.

VeterMir:

... Даже изучением теории себя не обременяем. ...

Что за теория такая? Сел да поехал - вот и вся теория.

VeterMir:

... Купили авто - и всё. Ни гаража, ни платы за автомойку, даже на омывателе экономим, заливая летом водичку. ...

Есть гараж и не один. И что? Всё равно ставлю машину во дворе. Что теперь людям, у которых нет гаража запрещено автомобиль иметь?
Конечно на омывателе экономим! Зачем его летом в бачок лить, когда можно лить воду. Что в этом плохого? А может ты тайный представитель завода-производителя омывайки?

P.S. всё написанное про велосипед - это моё к нему отношение и мои потребности в его эксплуатации.
Дак и водку можно пить дешёвую, в подъезде и из платстикового стаканчика, чего уж... Ты же не алкаш какой-нить.

Отредактировал VeterMir (18.04.2010 14:25:04)

Володь, ты перегибаешь.  Вот ездить на м... каком-нить спортивном шоссейнике без шлема это да. Но вот я может и алкаш, но вполне нормально прошел марафон в той одежде, которая была. Хотя смотрю в сторону велоформы. Вот только кусается. А брать лищь бы было не хочу. Скупой платит дважды. (с)

Но это я, потому что мне захотелось большего, чем просто ездить на работу. Но ест десятки людей, которые ловят кайф от простого катания - по тротуару, по площади, по парку... Им не нужны контакты, форма, теоиия старта, правила езды в группе. Они просто катаются. Возможно, потом будет переход - замечу - не роста, а именно переход в другую группу/класс. Вот если это произойдет - будет рост в деталях. Но это должно произойти самостоятельно, а не насиловать типа - ты ездишь на ашане- ты алкаш.
Исключение - шлем. Это безопасность, жизнь. Можно в первый раз сеть на велосипед, оттолкнуться и первый раз в жизни упасть... Первый и последний раз. Если кому то это смешно... дураки на планете неискоренимы.
всегда в шлеме и щитках
один раз шлем спас, когда упал на затылок

Им не нужны контакты, форма, теоиия старта, правила езды в группе. Они просто катаются.

им нужны:
- Правильно, под их рост, подобранный велосипед.
- Правильно, под их рост, настроенная высота седла.
- Чтение основных ошибок новичков (чтоб потом не было ухудшения здоровья и неудобств даже после 2-3км в день. А поверьте, такое легко может быть).
- Удобная одежда для велосипеда.

Ты можешь зайти в орбиту, взять топжир или откопать в гараже старый велосипед своего деда, можешь ездить на нём в акваланге, армейской одежде, голым. С опущенным седлом, задевая коленями руль, вообще без седла, с примотанным креслом вместо седла. Да вообще, что угодно.
Но почему ты не пьёшь тормозную жидкость вместо чая по утрам и не ходишь на работу с ирокезом и гитарой, а на улице не появляешься голым или не ездишь по тротуарам на автомобиле? Хм.

VeterMir:

Им не нужны контакты, форма, теоиия старта, правила езды в группе. Они просто катаются.

им нужны:
- Правильно, под их рост, подобранный велосипед.
- Правильно, под их рост, настроенная высота седла.
- Удобная одежда для велосипеда.
.
С этим я согласен , а остальное АБРАКАДАБРА.
Абракадабра возникает из-за нежелания читать то, что пишут и воспринимать, отмахиваясь единственным аргументом:
"Мы-же не спортсмены, нам-же не гонять".

VeterMir:

им нужны:
- Правильно, под их рост, подобранный велосипед.
- Правильно, под их рост, настроенная высота седла.
- Чтение основных ошибок новичков (чтоб потом не было ухудшения здоровья и неудобств даже после 2-3км в день. А поверьте, такое легко может быть).
- Удобная одежда для велосипеда.

Подписываюсь под каждым словом(с)

VeterMir:

Ты можешь зайти в орбиту, взять топжир или откопать в гараже старый велосипед своего деда, можешь ездить на нём в акваланге, армейской одежде, голым. С опущенным седлом, задевая коленями руль, вообще без седла, с примотанным креслом вместо седла. Да вообще, что угодно.

Совершенно верно. Ключевое слово - мне удобно, результат меня удовлетворяет. Хотя так же (но это касается меня, некоторым на это пофиг) я придерживаюсь некоторых общественных правил. Это к слову о акваланге и голым. С другой стороны - понятия общества - вещь неоднозначная. Раньше гадалок, ведьм, ученых сжигали.

VeterMir:

Но почему ты не пьёшь тормозную жидкость вместо чая по утрам и не ходишь на работу с ирокезом и гитарой, а на улице не появляешься голым или не ездишь по тротуарам на автомобиле? Хм.

Потому что тормозная жидкость опасна для моего здоровья, моя работа не является панк/рок группой, голым на улице ходить не принято, по тротуару иногда езжу для разгрузки оборудования, что не противоречит ПДД. По поводу ирокеза... с нами катает пара металлистов... клевые парни, при том спорт и здоровый образ жизни связаны очень жестко - ты прогонишь их? Вспомни, в чем парни ездили сначала? Их полностью это устраивало! Счас им понадобилось перейти на другой уровень - велоформа. Но каждый из них почувствовал - это надо!

VeterMir:

Абракадабра возникает из-за нежелания читать то, что пишут и воспринимать, отмахиваясь единственным аргументом:
"Мы-же не спортсмены, нам-же не гонять".

К 80% этот аргумент вполне применим .А остальные катаются на свой страх и риск .

Отредактировал Саня Борода (18.04.2010 16:14:28)

DelphiN:

VeterMir:

Но почему ты не пьёшь тормозную жидкость вместо чая по утрам и не ходишь на работу с ирокезом и гитарой, а на улице не появляешься голым или не ездишь по тротуарам на автомобиле? Хм.

Потому что тормозная жидкость опасна для моего здоровья, моя работа не является панк/рок группой, голым на улице ходить не принято, по тротуару иногда езжу для разгрузки оборудования, что не противоречит ПДД. По поводу ирокеза... с нами катает пара металлистов... клевые парни, при том спорт и здоровый образ жизни связаны очень жестко - ты прогонишь их? Вспомни, в чем парни ездили сначала? Их полностью это устраивало! Счас им понадобилось перейти на другой уровень - велоформа. Но каждый из них почувствовал - это надо!
Опущенное седло, обезвоживание, седло, которое пережимает кровоток, неумение правильно крутить рулём, слишком низкий каденс - всё это так-же опасно для здоровья и жизни. Отмашешься и от этого аргументом новичка (с)?

Акушер решил гоняться, но в его решении нет уверенности. Дима как катался так и катается. Но, наездившись в косухе и джинсе, он попробовал велоодежду. Обратно не вернётся. Хотя и в гонках не учавствует (ну мб пару раз прокатился).

Добавлено  18.04.2010 16:14:27:

Саня Борода:

К 80% этот аргумент вполне применим .А остальные катаются на свой страх и риск .

Чушь (с)

Добавлено  18.04.2010 16:17:30:
А по ценам - всё в нашей жизни стоит денег. Но при должном желании сделать всё приятно и комфортно для себя лично - всегда находится выход. В этом году я приобрёл как форму, так и собрал велосипед за очень малые деньги. Для примера - велосипедный комбинезон с памперсом мне обошёлся в 800 рублей.

VeterMir:

Чушь (с)

Ну с таким подходом , я вообще самоубица , т.к. живу в Череповце и дышу всей таблицей Менделеева. Да и  ходить опасно можно ногу подвернуть ,и пить и есть опасно , можно поперхнуться , а то и хуже.
Не надо в крайности впадать.wink

Подписываюсь под каждым словом(с)

Так я-таки не понял, о чём мы тогда спорим? Что я и где написал такого, что не вписывается в озвученные пункты для новичка?
КОнтакты и прочие вещи, типа хороших велоочков и применения регидрона - это для продвинутых велосипедистов. Это я согласен, как и бритые ноги и прочие каноны, традиции и необходимости веложизни. Но уж самые основы-то не стоит отметать.
Все остальное, лично я считаю что даже неудобное седло или акваланг - это дело новичка. Надо будет - спросит совета, почитает. А нет - ну может человеку кайф ездить голой попой на седле ашановского двухподвеса. Ты же утверждаешь, что этого быть не должно. Как я понимаю тебя. При том, это твоя позиция и она имеет место быть.
Я утверждаю, что люди часто не понимают, что им удобнее. А когда им об этом говоришь - они ещё обижаться и подковыривать начинают. Глупо.

VeterMir:

Я утверждаю, что люди часто не понимают, что им удобнее. А когда им об этом говоришь - они ещё обижаться и подковыривать начинают. Глупо.

Ты предостовляй информацию для таких новичков(чайников) , как я . А не заставляй следовать елементарным(для тебя)  правилам. Придет время , когда тебе скажу СПАСИБО , за то что когда то дал дельный совет. Всему свое время.
А я не предоставил информации никакой в постах выше, не говоря уже о тысячах статей, написанных различными любителями, профиками и работниками спорт-медицины? Да перестань.

VeterMir:

А я не предоставил информации никакой в постах выше, не говоря уже о тысячах статей, написанных различными любителями, профиками и работниками спорт-медицины? Да перестань.

А не заставляй следовать елементарным(для тебя)  правилам

Ты главное пропустил.
Я кого-то заставлял? Эм, цитату, пожалуйста.

ninja:

VeterMir:

ninja:

Контакные педали нафик не нужны.

Не сбивай людей с пути истинного, раз уж сам так и не научился ими пользоваться.
Ещё раз повторю, новичку не собирающемуся ломить как лось, контакты не нужны. Для освоения аппарата достаточно топталок.
Ну вот например. И мы УЖЕ обсудили(?), что контактные педали не обязательно путь истинный. Любителю велопрогулок они не нужны. Для примера - мы с девушкой катаемся. Ей нравится.. Но ей контакты "нафиг не нужны" (с) -> она идет тупиковым путем, хотя тормозуху не пьет ... не буду цитировать твои остальные высказывания ;)