Страницы:   3   … 
Коллеги подскажите кто знает сколько будет стоить тонировка на передние стекла. Смысл в чем : есть необходимость проходить техосмотр а передние стекла затонированны. Что обойдется дешевле снять стекла поставить другие (без тонировки ) пройти техосмотр и поставить обратно или снять тонировку и снова затонировать?
400  рублей два передних в автолюксе

Stalker:

400  рублей два передних в автолюксе

спасибо,  думаю цена перестановки стекол будет выше...
400 рублей - это растонировать, затонировать еще примерно 800 рубликов.
Естественно дешевле с тонировкой повозиться, чем со стеклами.

400 рублей - это растонировать,

blink это где ж так народ обдирают!?
Тонировка прекрасно снимается самостоятельно. А потом клей уайт-спиритом очищается. На всё - 30 мин.
В амаксе когда то мне старую тонировку снимали с заднего стекла, заплатил 400р, нити обогрева один хрен оторвали, короче не ведитесь на это.
Чтоб затонировать стекло передней двери качественно всё равно придётся снять обивку двери. А после этого поменять стекло становится несоизмеримо проще. Следовательно, КМК, - дешевле. Есть интерес Наберите546666 или 548888, поговорите. Это сервис на Добролюбова (Я там делал себе - визитка осталась) или в стеклосервис на Пешехонке, что ближе... Замена (прокат) стёкол рулит на Тазах, и др. популярных авто.
По тонировке передних стёкол: Я заклеим плёнкой с пропусканием 75% Жексть. Тяжёлая в работе и дорогая! + стекло что-то тоже не пропускает. Если пропускает 95%. То считаем  - УМНОЖАЕМ (А НЕ СКЛАДЫВАЕМ) 0,75 (75%)*0,95 (95%)=0,71 т.е. 71%  - замер может пройти успешно. НО СТЕКЛО (чистое) ПРОПУСКАЕТ МЕНЬШЕ 95% света. Т.е. с тонировкой передних стёкол честно ТО не пройти!
Рассуждения "Самая светлая" - "Самая тёмная" Это может быть применительно к конкретной мастерской в конкретное время. Моя плёнка (75%) есть только на Добролюбова. И многие её не видели (И приклеенныю на стекло не видят). Обычно "Самая светлая" это 35.
Был на днях в отделе дисконтных карт Ключа. Там рядом стол с образцами тонировки для строительства. Не все строительные плёнки клеятся на автомобиль, но всёже. Существуют плёнки с пропусканием 50%. И самое интересное: С ПРОПУСКАНИЕМ 0. Причём разных цветов. И белая, и чёрная. В Этом случае как понимать "Самая тёмная" - это получается "Заколотить фанерой!
ФорматЦевт т.е. всё таки существует такая плёнка, с которой менты не будут штрафовать? В городе.

Я жду "+" такой плёнки это: задержка УФ лучей, что предотвратит выгорание салона, удержание осколков в случае аварии. Это так?
Общался я с Минскими ребятами , у их тонировка в жёстком запрете, и в период становления этого закона в продаже появилась пленка перфорированная .Дырочки мелкие но их дофига заметно вроде-как несильно(авто на дуршлак не похоже)
Самое-то главное ,что приборы проверяющие светопропускаемость, благодоря мелким отверстиям, показывают 100% светопропускаемость при любом затемнении.
Правда она не прижилась там.bubu
Скажите пожалуйста китайская пленка постоит?
Хочу затонировать, но не охота передние боковые. Как думаете стоит так тонировать? Или лучше вообще ничего нет делать?

Женечка:

Хочу затонировать, но не охота передние боковые. Как думаете стоит так тонировать? Или лучше вообще ничего нет делать?

конечно затонируй все задние стекла, почему? потому как гайцы могут банально придратся к непристегнутым пассажирам на заднем сиденье а так их будет не видно.
А какой пленкой лучше затонировать?

Женечка:

А какой пленкой лучше затонировать?

тут лучше узнать у тех кто будет тонировать, наверняка у них есть отзывы и опыт работы по бОльшому количеству пленок. про цвет/свет пленки могу сказать только то что тебе нравится то и поставь, на задние стекла ставь самую темную. ИМХО

А какой пленкой лучше затонировать?

ИМХО металлизированными Jhonson, Llumar 15%.
То RacoT. Да есть такая плёнка. Её пропускание 75%. Светлее, КМК, нет. Ваши требования выполняет. Но ТО можно не пройти.Заедьте на Добролюбова 45. Там специально красная лампа, перед ней стекло, наполовину заклеенное этой плёнкой. Вам всё покажут. и раскажут. и ценник назовут. перед этим лучше сесть. Вам решать клеить или нет. За спрос денег не берут. Рядом стоит машина хозяина. У неё лобовое заклеено этой плёнкой. Понравитесь девушке (внушите доверие) - скажет какая машина. Посмотрите сами. У меня, когда боковые подняты, то не видно, что тонированы. Начинаешь отпускать - воздух прозрачнее.
Ну у меня ещё стёкла атермальные, они такие зеленованые...но имхо уже темнее чем на девятках были.
А техосомотр у меня на 3 года. На постах то не будут тормозить?

Отредактировал RacoT (13.05.2008 10:23:23)

Спец:

Правда она не прижилась там.bubu

а по какой причине не прижилась???
а то меня уже напрягать начинает особое внимание к моей тонировке..
Сейчас очень много машин, где часть стекла затонирована под цвет машины как-бы (у кого сверху, у кого снизу). Не знаю, как правильно все это называется. Очень уж красиво. Это, вообще, очень дорого, если так затонировать только заднее и боковые задние стекла? И, как инспекторы ГИБДД к такой тонировке относятся?smile

Мари:

И, как инспекторы ГИБДД к такой тонировке относятся?smile

Они к любой относятся - отрицательно.
Эта пленка вроде как очень темная с одной стороны (там где цветная).