Страницы:  2   … 
люди да вы что??!!! 3000 отдать за пленку? и тонировку?? час работы и машина затонирована.я где то уже писал про то как нужно тонировать. вот в эти выходные решил затонировать задние стекла наглухо а то после смытия всей грязи показалось что с лишком светлая пленка, сьездил в магазин выбрал за 52 рубля какую то американскую пленку, и  не спеша  все сам сделал. я конечно понимаю что у кого бабки есть ненужные дак что бы и не затнировать в салоне но мне было приятно и самому все сделать ничуть не хуже чем в салоне:)
А мне снимали вроде.unsure
Я например, первый раз тонировал года 3 назад, дак мне понравилось...
Своими руками, а приятно!
2 года поездил, снял, поставил потемнее, и все ок!!!
тонировался на добролюбова 34 вроде, названия не помню, качество устраивает, понравилось то что нету очередей как в амаксе
Тонировался на Зосимовской.
Ничего не снимали, затонировали хорошо.
Плёнку даже подобрал под цвет машины, но строительную, дорогую и везли ещё недельку под заказ.

DSM:

Тонировался на Зосимовской.
Ничего не снимали, затонировали хорошо.
Плёнку даже подобрал под цвет машины, но строительную, дорогую и везли ещё недельку под заказ.

Что значит СТРОИТЕЛЬНУЮ?
Сори за неправильную терминологию.
Плёнка для стекла оконного с ещё лучшими характеристиками, ну и стоимостью!
Просто зеркальной зелёной автомобильной не было, да и затемнённость меня не устраивала.
Мне тонировали в автолюксе на советском пр. Очень долго почти весь рабочий день, еще хотели денег срубить за заднее стекло.
Музчина на Беляевской ветке (Иван, кто знает, тот понял) делает не хуже, но на порядок дешевле: за мой в тонировке+ попросили 2800 (без полосы), в Альтере-2500, а он сделал качественно за 1800. Вот

peugeot205:

Музчина на Беляевской ветке (Иван, кто знает, тот понял) делает не хуже, но на порядок дешевле: за мой в тонировке+ попросили 2800 (без полосы), в Альтере-2500, а он сделал качественно за 1800. Вот

Ваня один из лучших тонировщиков в городе.
И пол города у него учились этому мастерству. Я то же тонируюсь только у него, но сторонним попасть к нему на тонировку не реально. Только по звонку людей, которых он знает.
Как ободрать пленку чтобы не оставить клея не стекле?

___==PERS==___:

Как ободрать пленку чтобы не оставить клея не стекле?

кто клеит у них есть всегда маленткий резак типа бритвы.снимает весь клей.теперь всегда на всякии случай лежит в машине.подойди  и спроси.когда мне давали у них была целая каробка  (штук 20-30)
Перед тем как отдирать надо плёнку водой с мылом попрызгать и подождать она без клея и отойдёт!
Год проездил с глухой тонировкой!   2 раза пришлось платить штрафы т.к. светопропускание не катит машину тонировали в салоне американской плёнкой самой чёрной какая была, при просвечивании прибор показал светопропускание 2%, померяли обычное стекло вышло около 80% плёнку ободрал....

___==PERS==___:

Как ободрать пленку чтобы не оставить клея не стекле?

Элементарно!!!
Главное, чтобы кусочков пленки потом не осталось! ;))

Отдирай нежалея пленку, конечно если ты ее не хочешь использовать еще раз! ;))
А потом ацетончиком, или вобще любым обезжиривателем... хоть бензином...
Клея не останется ни следа!!!
по поводу обдирания пленки , приезжаешь в сервис и тебе чистенько ее снимут и уберут следы клея 100р за стекло

псоле ТО снова поклеишься за 400-600р

Отредактировал AutoManiac (29.03.2008 19:17:46)

AutoManiac:

по поводу обдирания пленки , приезжаешь в сервис и тебе чистенько ее снимут и уберут следы клея 100р за стекло

псоле ТО снова поклеишься за 400-600р

а нафига заниматься этим гемором? biggrin
Я за тонировку,ездил в аквариуме примерно месяц,чувствуеш себя как то не ловко,все пялятся.вааще никакого удовольствия от езды не получаеш.затонировал в АвтоЛюксе,теперь другое дело.Правда заднее стекло с косяками,(пузырьки да маленький развод)Приехал обратно,а они мне типа"у этих машин всегда так."теперь подожду тепла да сам разглажу.

mikrob:

Я за тонировку,ездил в аквариуме примерно месяц,чувствуеш себя как то не ловко,все пялятся.вааще никакого удовольствия от езды не получаеш.затонировал в АвтоЛюксе,теперь другое дело.Правда заднее стекло с косяками,(пузырьки да маленький развод)Приехал обратно,а они мне типа"у этих машин всегда так."теперь подожду тепла да сам разглажу.

А чо за машина у тя?

Mr.Zloy:

mikrob:

Я за тонировку,ездил в аквариуме примерно месяц,чувствуеш себя как то не ловко,все пялятся.вааще никакого удовольствия от езды не получаеш.затонировал в АвтоЛюксе,теперь другое дело.Правда заднее стекло с косяками,(пузырьки да маленький развод)Приехал обратно,а они мне типа"у этих машин всегда так."теперь подожду тепла да сам разглажу.

А чо за машина у тя?
А кто тебе тонировал? Наверно Гоша ( длинный такой), тогда не удивительно, он не давно научился. А если бы Андрей ( среднего роста )   то было бы без косяков. Андрюха мне уже не одну машину сделал и все оК.
Вообще, любой автосервис (и не только) должен оказывать услуги качественно, вне зависимости от того "Паша" это. или "Леша".  И если выполнили некачественно тонировку - будьте добры отодрать и приклеить заново.

А то поменяют на шиномонтаже колеса, а на ходу гайки-болты открутятся и колеса послетают. В итоге окажется, что обращаться нужно было к Пете, а не к Васе.

Сорри если кого обидел, просто накопилось....