Страницы:  2 
fedrom ,

Mike:

...а пример такой переделки у Вас имеется? А то слышал о ней много, да вот реализации на деле ниразу не видел...

Отредактировал Mike (20.04.2010 14:28:02)

Mike:

fedrom ,

Mike:

...а пример такой переделки у Вас имеется? А то слышал о ней много, да вот реализации на деле ниразу не видел...

в свое время инструкцию видел на комп сохранял, но пока не нашел...
сам не реализовал, потому что патронов не мог найти каки там использовались если найду отпишусь...

Добавлено  22.04.2010 16:22:57:
есть комплект стороннего производителя сертифицированный то есть на ТО не должны придраться, не китайский... посимпатичнее будет и там все патроны...
фирмы Освар вроде... прошу не счесть за рекламу(

Добавлено  22.04.2010 16:26:05:
вот добавлю ссылочка на страничку где описано несколлько вариантов переделки...
всех труднее найти патроны если кто найдет в Вологде  отпишитесь с удовольствием сам переделаю...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t= … mp;start=0
21093. габариты горят, не горят оба стоп сигнала, с лампочками нормально все, с лягушкой тоже, напряжение от проводов лягушки тоже есть, с предохранителями тоже все в порядке ... Подскажите, что делать ? Заранее спасибо !
По просьбе злобного модератора продолжу тут.
qraf, на тему реле контроля. Позвольте спросить какую функцию оно выполняет на 093?
А я в основную тему отвечу: сейчас на моей 14 стоят переделанные платы задних фонарей с патронами. Переделывал 2 года назад - проблем не было ни разу.

pavel700777:

А я в основную тему отвечу: сейчас на моей 14 стоят переделанные платы задних фонарей с патронами. Переделывал 2 года назад - проблем не было ни разу.

как на Приоре ? Есть фото ?
Саня Борода, честно говоря, приоровские не видел ни разу, а переделал по описанию с какого-то сайта. Патроны вроде от грузовой машины, точно не скажу, брал в "Живых и мёртвых". Сделал колхозно,конечно, но ничего, работает smile. Сейчас до машины схожу, сфоткаю.
Поворотник. Соединение с проводами можно было бы сделать и покультурней, но как уж есть.
Электроника  ВАЗ 2114 (Задние фары) | Поворотник Соединение с проводами можно было бы сделать и покультурней, но как уж есть.

Отредактировал pavel700777 (08.05.2010 10:39:13)

Общий вид. Бликует, правда, всё, так как для улучшения яркости подклеил фольгу под лампочки.
Электроника  ВАЗ 2114 (Задние фары) | Общий вид Бликует, правда, всё, так как для улучшения яркости подклеил фольгу под лампочки.

Отредактировал pavel700777 (08.05.2010 10:40:32)

pavel700777, пайнуть бы соединения.
snk35rus, согласен, но как-то руки не дошли, когда делал,а сейчас вообще лень, ибо и так всё работает хорошо.
Даже лучше может не паять,а на разъёмы посадить.

Отредактировал pavel700777 (08.05.2010 11:24:33)

pavel700777, вот ближе к делу, можно сказать по существу.

WL@D:

Выкидывайте нахрен эту микросхему, делайте обычные патроны.

К плате припаиваем провода с фишкой (папа-мама), под контакт кусочек ластика и все проблемы исчерпаны!!! Намного удобнее доставать плату .
Видел ездит по городу "зубило" со штатными задними фонарями, но поворотники не оранжевые, а белые.
Это самопал или продаются такие стекла?
Электроника  ВАЗ 2114 (Задние фары) | ВАЗ: передний привод
продаются
только смотрятся они не на всех цветах авто, хотя лепят на все)
Попробовал сделать следующим образом. Снял схему из фонаря, зачистил контакты, где лампочки вставляются. Потом в местах соприкосновения лампы со схемой немного капнул припоя. Распределил его равномерно, чтобы комков не было. Вставил лампы и год езжу и никаких проблем.

35rus&60rus:

Попробовал сделать следующим образом. Снял схему из фонаря, зачистил контакты, где лампочки вставляются. Потом в местах соприкосновения лампы со схемой немного капнул припоя. Распределил его равномерно, чтобы комков не было. Вставил лампы и год езжу и никаких проблем.

простой и надежный способ, полностью одобряю
а что будет если подключить фонари без плат, напрямую? Для чего нужны платы?

Добавлено  08.02.2015 11:16:30:
у меня фонари не заводские.... снаружи полностью красные, только под поворот и задний ход прозрачная полоса. Внутри лампочки в плафонах, подсоединены к сети через небольшую желтую плату.

straga:

Попробовал сделать следующим образом. Снял схему из фонаря, зачистил контакты, где лампочки вставляются. Потом в местах соприкосновения лампы со схемой немного капнул припоя. Распределил его равномерно, чтобы комков не было. Вставил лампы и год езжу и никаких проблем.

Мне помогла смазка токопроводящая типа такой. В Вологде в продаже не нашел, нашел у коллег ложечку, шла в ЗИПе с трансформатором каким-то.
После этого больше  года на лазывал в фонари шевелить/менять, пока не продал.
Я дак на 15хе просто снял плату та что в фаре и пролудил толстеньким слоем припоя чтоб фишка подключаласьв тугую
два года откатался и не знал беды (возможно и новый владелец про эо не вспоминает)