Страницы: 1  
Не горит задний правый стоп сигнал! Что делать???
Проверить лампочку в первую очередь. Во вторую разъем. потом всё остальное...
Лампочку проверил, разъемы тоже, с платой тоже все нормально! Что еще может быть?

Пацанчик:

Лампочку проверил, разъемы тоже, с платой тоже все нормально! Что еще может быть?

А если не секрет  - чем/как?
Подключил плату к проводам левой фары

Пацанчик:

Подключил плату к проводам левой фары

Что то кажется мне что это не тест(это сугубо личное мнение,там вроде разница  есть )
Лучше конечно тестером "прозвонить"... Есть ли напряжение на проводах в разъёме, как проводит плата и т.д.
Ага, спасибо за совет, попробую проверить!  А в предохранителях может быть дело?

Пацанчик:

А в предохранителях может быть дело?

по инструкции можно посмотреть какие предохранители за что отвечают. Если какой-либо предохранитель перегорел, то должно не работать еще что-то (если только нет отдельного предохранителя на фонари).

Пацанчик:

Не горит задний правый стоп сигнал! Что делать???

Такая же фигня. То горит, то нет. Уже не обращаю внимание. Тестером проверял, лампочки менял местами. Наверно так на заводе задумано.
Предохранителя конкретно на задний правый стоп сигнал НЕТ.
Так сказать сзади фар вообще НЕТ blink  там только фонари biggrin

А по теме:
Как правило окисляются контакты на плате и на разьёме.
Бывает загибает усики на разьёме, плохой контакт.
Возможен обрыв в проводке, но ниразу на этих моделях не встречал.
Если всё таки обрыв, кинь провод с левого фонаря.

Отредактировал FIN (26.03.2010 17:31:12)

Контакты на плате и на разъеме я расстворителем почистил, а вот усики  я не пробывал загибать.

Пацанчик:

Контакты на плате и на разъеме я расстворителем почистил, а вот усики  я не пробывал загибать.

Будешь разбирать, прозвони лучше сразу.
А вот растворитель не особо поможет, я мелкой наждачкой зачищал.
Недавно одну машину делал, дак хозяин туда спичек напихал для
лучшего контакта biggrin
Кстати светомузыка на задних фонярях, как правило из этого бывает.

Отредактировал FIN (26.03.2010 17:46:14)

Зачистил контакты наждачкой, поменял на всякий случай лампочку теперь все работает! Всем спасибо!
Это по-моему стандартно-хроническая проблема большинства ВАЗов  2103 - 15
Выкидывайте нахрен эту микросхему, делайте обычные патроны.

WL@D:

Выкидывайте нахрен эту микросхему, делайте обычные патроны.

а пример такой переделки у Вас имеется? А то слышал о ней много, да вот реализации на деле ниразу не видел.
Была и 08, и 05 (рабочая), сейчас 14я - если все правильно собрано, и вовремя проверяется - то все работает.
Изредка надо руки прикладывать к автомобилю.
Недурственно контакты литолом смазать. Тогда они окислятся не будут.

Serge:

Изредка надо руки прикладывать к автомобилю.
Недурственно контакты литолом смазать. Тогда они окислятся не будут.

или графиткой...
PS У меня такой пооблемы не было ()на 412-м) и нет - что на 412-м, что на старых фонарях 2126, что на новых - каждой лампочке - свой патрон... Кстати на Оде за 6 лет эксплуатации(тьфу-тьфу...) перегорела всего одна лампа, точнее одна из 2-х нитей (тормозная...)
да кто нить подскажет где в вологде можно купить патроны... для переделки... плат 2114 задних, потому что лампочки горят и контакт часто пропадает у меня уже вторые платы...