Страницы:   3  
Разрешенная тонировка

Как правильно измерить ширину полосы на лобовом стекле?  По вертикали, или по плоскости стекла?
Правила измерения полосы лобового стекла? | Разрешенная тонировка, Как правильно измерить ширину полосы на лобовом стекле По вертикали, или по плоскости стекла



sergik:

Alexey, хрень он сказал))
я уж давно недоверяю ни нтв и ни этой передаче.

Так вот и я то так же понял, у меня родная полоска с напылением уже бы не прошла светопропускаемость, бред в общем он там наговорил.
на комиссию смысла идти нет
там скажут что инспектор прав и будут пытаться его выгородить
у меня тоже по рейду протокол есть от имени кабанова а.а., только его составлял другой человек с другой фамилией и тормозил меня тоже другой человек, а замер вообще третий делал, у всех были разные, несозвучные с этой фамилии.

suba:

Бывал на комисиях, там тебя мало кто слушает в основном через суд обжаловал, говорят "нам нет оснований не доверять сотруднику"  и все держи постновление и плати.

sergik:

на комиссию смысла идти нет

Чего серьезно?
Т.е. только суд... и нужен им этот геморой, или им ничего не будет, если я суд выиграю?

snk35rus:

или им ничего не будет, если я суд выиграю?

А ты попробуй выиграть сначала.smile
Суды наши не всегда предсказуемы.
snk35rus, Да, лучше подготовить заявление на обжалование через суд, а если суд отменит постановление то думаю инспектор в полиции уже не сможет работать, хотя кто знает.

suba:

а если суд отменит постановление то думаю инспектор в полиции уже не сможет работать,

С чего это вдруг ? Его совесть замучает ?

suba:

заявление на обжалование через суд

есть у кого - нибудь образец?

snk35rus:

Deputat:

Жалобу на предмет чего?

на неграмотные действия инспектора по розыску ст. лейтенанта милиции?
В любое время, если считаешь, что твои права нарушены.

Добавлено  28.03.2011 08:07:13:

snk35rus:

suba:

заявление на обжалование через суд

есть у кого - нибудь образец?
Есть, но только по тонировке.
Думаю обжаловать в суд целесообразно после комиссии, когда постановление будет на руках.
Deputat, я на комиссию точно пойду. 99% говорят и пишут на этом форуме, что будет постановление. Мне пока это не понятно - ведь в техрегламенте четко все прописано и фотки на комиссии я предоставлю.
А ссылку можно на твои мытарства?

snk35rus:

99% говорят и пишут на этом форуме, что будет постановление.

Тоже так думаю, бывал я на таких комиссиях.

snk35rus:

Мне пока это не понятно - ведь в техрегламенте четко все прописано и фотки на комиссии я предоставлю.

smile чувствую в наших рядах, не понимающих, прибавление...

А ссылку можно на твои мытарства?

В Мировой суд не писал, ввиду предсказуемости решения, и ради экономии времени.
В Городской суд: https://форум-авто35.рф/155-25/.
В Областной суд: https://форум-авто35.рф/155-29/.
В надзор пока не выкладывал, получу решение - выложу.

Deputat:

не понимающих, прибавление...  В Мировой суд

Был я тоже как - то в МС по закону о защите прав потребителя. Удивила фраза "по внутреннему убеждению уменьшаю сумму иска в десять раз", хотя по закону я был прав(((
Вот последовательность действий сотрудника ДПС:
1. Нарушен п. 7.3. ПДД РФ (протокол).
Я нашел вот это – ПДД РФ  (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
…..
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (По вопросу, касающемуся светопропускания ветрового стекла, см. требования Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.)
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
2. Производит замер стандартной металлической рулеткой с наружной стороны стекла (из рапорта).
3. Вменяет мне ст. 12.5, ч. 3.1 – 500ру.
…..
КоАП РФ
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

4. Я не согласен с его замерами и прошу составить протокол и рассмотреть дело на комиссии.
Далее я выкладываю тему на форум для обсуждения и попутно изучаю ППД РФ, КоАП РФ, технический регламент и ГОСТы по теме. Пытаюсь понять в чем я виноват и почему спецы по тонировке так меня подвели.
КоАП ссылается на «Технический регламент»:
…..
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

3.5. Требования к остеклению

3.5.1. Стекла должны быть надежно закреплены на транспортном средстве, так чтобы в состоянии эксплуатации не возникала возможность их отделения от конструкции транспортного средства, и любое их рабочее положение не создавало бы препятствий для функционирования органов управления и для обзорности.
(особенностью десятого семейства ВАЗ являются вклеенные стекла – это важно в нашем деле, т.к. снаружи лобового стекла есть кант шириной 50 мм, который затемнен, чтобы не было видно клея - герметика).
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
(п. 3.5.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
… а вот и наш пункт:
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий  ,   и   допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий   ,   и   - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте       3.5.2, должны выполняться.

Комиссия была сегодня. Приехал к 14 – 30, как и назначено в протоколе. Жесть, народу человек 10 из них два ДТП – разбирались по 50 мин. Зашел ок. 16 – 40, капитан прочел протокол, рапорт и выслушал мои доводы о том, что замер произведен не с той стороны стекла, что нанесенная полоса на моем авто 130мм, обзор со стороны водителя закрыт на 140 мм от верхнего края стекла (фото предоставлены), просмотрел распечатки из Консультанта … задумался (привет пессимистам!!!!) и пошел в тех надзор. Нормальный мужик, понятливый.
Вернулся. Сказал, что в суде спецы из тех надзора докажут, что я не прав.  Я сказал, что не против….

Итог: КоАП РФ - сатья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Стоит ходить на комиссии)))
Правила измерения полосы лобового стекла? | Автостекло
snk35rus, поздравляю . Молодец . Только вот в чём засада , не всегда они такие вменяемые почему-то .

Саня Борода:

Только вот в чём засада

snk35rus:

Нормальный мужик, понятливый.

Председатель так и не признал, что его подчиненный накосячил, но рекомендовал (устно замечание сделал) мне сделать полосу на лобовом равно 140 мм снаружи от резинки уплотнительной. Фотки мои к делу пришил.

Думаю)))

snk35rus:

Председатель так и не признал, что его подчиненный накосячил

Ничего удивительного . Я сейчас с надзоркой переписываюсь . Тоже отмазы лепят прикрывая своих . Но мне терять нечего , штраф уплачен , чисто из принципа буду "долбить " их пока они не признают свою неправоту .
Извените за назойливость но исходя из следующего:
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.5. Требования к остеклению
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий  ,   и   допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм
Хочу задать вопрос: Езжу с полосой и ИДПС предрался к ней, вообщем намерял 175мм от уплотнения стекла до нижней кромки полосы. Дело в том что полоса поизносилась ввержней части и имеет ширину 140мм. Инспектор не обращая на фактическую ширину полосы как это сказано в регламенте и Гост вынес решение о том что имеется нарушение. Получается Что написано в регламенте о ширине полосы не соответствует действительности, а имеет значение ширина от уплотнения стекла до нижней кромки полосы. Помогите пожалуйста разобраться.
я заставлял мерять их вниз 14 см, потом под углом 90 градусов к стеклу, если полоса выше, то я уезжаю, если нет, пишут штраф.
в итоге уезжал)

sergik:

я заставлял мерять их вниз 14 см, потом под углом 90 градусов к стеклу, если полоса выше, то я уезжаю, если нет, пишут штраф.
в итоге уезжал)

wacko куда 90 градусов и откуда ? Выше чего полоса ?
Можно по подробней ?
берешь линейку, рулетку или еще чего
и от верхнего края полосы меряешь вниз, перпендикулярно плоскости земли, тоесть ровно вниз, вымеряешь 14 см, поворачиваешь в сторону стекла на 90градусов и на стекле проецируешь свои 14 см.
вот такая и должна быть по госту полоса.
побыстрому если то так
желтым полоса, синим как мерять

Добавлено  15.08.2011 15:32:05:
хотя в начале топика депутат не такой пример привел, но инспектор технадзора мне показывал что меряется именно так.
может гвоздь поставит точку.
дети, давайте дружно позовем гвоздя.
наногвоздь наногвоздь наногвоздь...
)
Правила измерения полосы лобового стекла? | Автостекло

Отредактировал sergik (15.08.2011 15:27:47)

Интересно бы посмотреть на какой-нибудь стандарт, по которому ширина полосы меряется именно таким образом.
Поскольку в геометрическом смысле ширина полосы - это ширина полосы, а не "ширина проекции полосы на вертикальную плоскость", и на подобную методику замера может повестись только совершенно неграмотный инспектор.