Страницы:  2   
Разрешенная тонировка

Как правильно измерить ширину полосы на лобовом стекле?  По вертикали, или по плоскости стекла?
Правила измерения полосы лобового стекла? | Разрешенная тонировка, Как правильно измерить ширину полосы на лобовом стекле По вертикали, или по плоскости стекла



mad dog tony:

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм

ширина моей полосы 130мм

NanoGvozdьvGolove:

Ширина меряется из салона автомобиля, от уплотнителя стекла до края полосы, без всяких выкрутасов

а без выкрутасов 140мм по ширине всего стекла)))

snk35rus:

а без выкрутасов 140мм по ширине всего стекла)))

Да.
В ГОСТ Р 51709 от  2001г. про ширину нет ни слова, а про ширину наклеиваемой пленки четко написано 140мм.

snk35rus:

В ГОСТ Р 51709 от  2001г. про ширину нет ни слова, а про ширину наклеиваемой пленки четко написано 140мм.

140 мм Ширина наклеиваемой пленки по (длинне, ширине ... как вам лучше звучит) всего стекла.
Тоесть 140мм с правого края стекла, 140мм по середине стекла, 140мм с левого края стекла.

Добавлено  25.03.2011 16:40:15:
Исходя из госта, все связано с ограничением обзорности водителя, соответственно замеры должны производиться из салона автомашины.

Умными словами, надо открывать Гост, и смотреть как писать жалобу.
Давайте определимся с понятиями: ширина наклеиваемой пленки (ГОСТ 140мм) и ширина полосы в верхнем крае лобового стекла.

П.с.: жалобу на инспектора (?) после комиссии писать или до?

snk35rus:

П.с.: жалобу на инспектора (?) после комиссии писать или до?

Жалобу на предмет чего?
.

Отредактировал Руслан (25.03.2011 17:20:35)

Deputat:

Жалобу на предмет чего?

на неграмотные действия инспектора по розыску ст. лейтенанта милиции?
Вот что измерял инспектор
Правила измерения полосы лобового стекла? | Вот что измерял инспектор
Ширина пленки 130мм
Правила измерения полосы лобового стекла? | Ширина пленки 130мм
А вот про этот размер говорил NanoGvozdьvGolove.

Добавлено  25.03.2011 19:26:17:
Достаточно этого на комиссии?
Правила измерения полосы лобового стекла? | А вот про этот размер говорил NanoGvozdьvGolove. .. Достаточно этого на комиссии
сегодня ездил на авто без тонировки,...солнце слепило всю дорогу, да и без полоски края ваще, вобщем недоволен жизнью без тонировки я(
жизнь  nemo .... приходицо терпеть это пекло...

snk35rus:

Вот что измерял инспектор

тогда может это подойдет Согласно статей 26.1, 26.2 обязательному доказыванию по делу об административном правонарушении подлежит факт наличия события и состава вменяемого административного правонарушения. При этом, согласно ст.1.5 КоАП РФ бремя доказывания возложено на лиц составляющих протокол. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

snk35rus:

Так тему и не закончили, т.е. ответа нет.
Сегодня для меня она стала актуальной, т.к. на ул. Мира был выписан протокол - нарушение п 7.3 ПДД РФ, с ответственностью по статье 12.5 ч 3.1 - ширина полосы лобового стекла 17,5 см.

А кто замерял, не инспектор по тех.надзору?
У мну полоска 25см. когда рейд недавно был остановили, но придрались к другому, на полоску внимание не обращал.
Кстати полоску тоже могут замерить на светопропускаемость?
http://doroga.ntv.ru/news/21767/
а мне тем летом вместо 18см инспектор намерял 13.7 и очень удивился почему так получилось ведь полоса широкая, перемерял второй раз, опять примерно так же, я и сам не понял как он так умудрился, но он психанул и докумненты на рацию стал просить.
Alexey, хрень он сказал))
я уж давно недоверяю ни нтв и ни этой передаче.
полоса разрешенной светопропускаемости это значит полностью лобовое стекло, так как нет такой пленки чтобы 75% показал замер)))
в общем по его словам допускается наличие на стекле прозрачной пленки вверху ветрового стекла biggrin

Alexey:

Кстати полоску тоже могут замерить на светопропускаемость?

После чтения ГОСТ я понял так - полоску можно делать из пленки любой светонепроницаемости, но ширина этой пленки не должна превышать 140мм, если полоска из пленки больше 140 мм, то та ее часть, которая больше 140 мм, должна соответствовать ГОСТ по светопроницаемости.

suba:

Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Т.е. на комиссии мне делать акцент на то, что инспектор не знает ГОСТ. Он сказал, что в рапорте опишет как делал замер.
Можно до комиссии как нибудь этот рапорт посмотреть? А если он в рапорте напишет, что измерял ширину полоски внутри авто и замер делал штангенциркулем... а я уже после привел размер полосы в соответствие с ГОСТ???

Alexey:

А кто замерял, не инспектор по тех.надзору?

В протоколе написано - инспектор по розыску ст. л - т милиции  Кабанов А. А. (фамилия коряво написана, м.б. первая буква и не "К").
Люди, имеющие опыт общения на комиссиях, откликнитесь!!!!
Бывал на комисиях, там тебя мало кто слушает в основном через суд обжаловал, говорят "нам нет оснований не доверять сотруднику"  и все держи постновление и плати.