Страницы:   3   … 

infy_bard:

Саня Борода:

Platinum:

ну вроде как в ярике есть такая школа, но точно не знаю

Вот видишь вроде как . И я кроме Москвы школ контраварийного вождения не знаю. То что тебе попался такой опытный инструктор это твое личное везение , а не закономерность. Я лично хочу потом скататься в Москву поучиться.
Ижевск например..., Тольятти..
это все не по теме а где же про экзамены ?
Ведь неправда что инструктора жалуются зарплата у них 40 рублей/час? Как думаете, левак делают на допах?

Sunsetpeople:

Ведь неправда что инструктора жалуются зарплата у них 40 рублей/час? Как думаете, левак делают на допах?

зарплата у них действительно маленькая а допы невсегда леваком
Вчера разговаривал с двоими, которые учились относительно недавно. Пришел к выводу, что в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены. Т. е. берут экзаменационные билеты и буквально заучивают ответы.

chyma:

Вчера разговаривал с двоими, которые учились относительно недавно. Пришел к выводу, что в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены. Т. е. берут экзаменационные билеты и буквально заучивают ответы.

так было всегда.. и на вождении учат каждый закуток заречья.. а  на площадке учат ездить по палкам в окнах... ничего удивительного...
ФЛУД ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ТЕХ К КОМУ ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ

infy_bard:

ничего удивительного...

....что некоторые дамочки не могут припарковатся......
до некоторых дамочек всю жизнь не доходит как парковаться задом....
у меня на параллельной парковке иногда бывает головой по зеркалам накручу и руль нетуда уже машинально начинаю выкручивать :)
а сейчас как вообще процедура сдачи идет?
теория так же 3 месяца действительна?
прошло 3 месяца, а город не сдали до сих пор, опять теорию/площадку/город по кругу сдавать?
и обучение сколько по времени идет?
да только 3 месяца... обучение.. 2.5-3 месяца.. у кого как получится :) вон у кого то и пол года :)

chyma:

Вчера разговаривал с двоими, которые учились относительно недавно. Пришел к выводу, что в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены. Т. е. берут экзаменационные билеты и буквально заучивают ответы.

Да не, они правильно все делают. Во-первых, экзамен в ГИБДД очень утрированный. Выполнять поворот зимой не из накатанной калеи а из сугроба снега ведь неикто делать не будет, правильно? или ехать 10 км/ч по Чернышевского=). Поэтому они и учат правильно все сделать на экзамене, чтобы вы не занимались самодеятельностью, а сдали с первого-второго раза. 14 занятий хватает обучить что где находится, куда обычно возят инспекторы, что просят выполнить. И любая мелочь может обернуться 5 баллами, хотя в жизни ничего сташного бы не произошло. В любом случае за такое короткое время опыта не набраться, но хоть экзамен сдать и то хорошо!

infy_bard:

chyma:

Вчера разговаривал с двоими, которые учились относительно недавно. Пришел к выводу, что в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены. Т. е. берут экзаменационные билеты и буквально заучивают ответы.

так было всегда.. и на вождении учат каждый закуток заречья.. а  на площадке учат ездить по палкам в окнах... ничего удивительного...
В том то и дело, что не всегда.
ну что было лет 30 назад я не знаю... :) я про современные автошколы
infy_bard, я не настолько стар, я ... )))
да я так... подшутил :)
5 лет назад учился в ДОСААФ на "В,С"..Хоть его многие и хают-я остался доволен! Учили 5 мес.(и если пропустишь 10% занятий,а они 2-3раза в неделю были,то ОТЧИСЛЯЛИ)Денег стоило 5тыс всего(и никаких доп средств на бензин)А сейчас вроде вообще БЕСПЛАТНО учат!Да, урезали часы  вождения в 2-3раза..Да, легковые машины были просто "убитые" (капот открываля на ходу,спинка седенья не фиксировлась,резина-лысая,ЛЕТНЯЯ(зимой)руль на ваз-6 в 2положения,двери  открывались только снаружи,глохла на холостых..)Но если ты сможешь сдать вождение на такой машине-то потом любая покажется мерсом!!
Важно понимать,что ученики тоже разные приходят учится.кто то научится вождению,а кто то сдать на права...

Не стесняйтесь!!!-Спрашивайте инструктора,интересуйтесь что да как! ВАЖНО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ !!! Имхо.

Лично я специально сдавал зимой.
Чтоб сдать эстокаду на "В" бегали с фанерками и собирали песок с дороги,чтоб горку посыпать..

"С"категорию сдал только с 2го раза..НИКАКИХ доп часов!!!(Если только по желанию) а только пересдача через 2недели! и вроде 100руб заплатить в гаи(хотя не помню уже)

Отредактировал A-ToNe (22.02.2010 18:58:46)

A-ToNe:

А сейчас вроде вообще БЕСПЛАТНО учат!

Дааа, а может еще и права выдают без экзаменов?

Sunsetpeople:

A-ToNe:

А сейчас вроде вообще БЕСПЛАТНО учат!

Дааа, а может еще и права выдают без экзаменов?
Сочту ваш подкол за незнание...
Поясню:
Если вам 17-18лет и вы годны на службу ВС!То когда вы проходите мед комиссию в военкомате вас там спрашивают:"Не желаете выучится на парашютиста,водителя и еще кого то там"Или сам говоришь,что хочешь отучится на права "ВС"
ДОСААФ учит тебя как потенциального солдата(подготавливает в армию кадры)Когда я учился там стоило это 5000руб А год назад заходил туда в бухгатерию и узнал,что учат БЕСПЛАТНО! Но сейчас точно сказать не могу!
два года назад я тоже хотел отучиться в досаафе на б ц и потом идти в армию, но приехали мы с отцом в досааф и нам сказали что группы не набирают, потому что военкомат досаафу не платит и у группы которая должна месяц назад экзамен сдавать до сих пор обычного вождения не было
sergik ,странно..Зилы с буквой "У" вижу часто (в сторону Доронина.там у них площадка.За рулем ребята молодые сидят)
И лично я когда там учился сам деньги в бухгалтерию ДОСААФ платил,а не в военкомат..Видимо с БЕСПЛАТНЫМ у них не вышло...Но даже и 5000т за 5мес за "ВС"это не 12000-15000 за 2мес и кат "В"

P.S. По теме экзаменов в Гаи повторюсь:кат "С" пришлось пересдавать..никаких допов не требовалось!(только по желанию) Ожидание пересдачи -2недели.
Но в  ГАИ вавлили "С" страшно!!! Из 25чел. у нас сдало с первого раза лишь 2е.Остальным предлогалось идти получать права с одной  "В"

A-ToNe:

Sunsetpeople:

A-ToNe:

А сейчас вроде вообще БЕСПЛАТНО учат!

Дааа, а может еще и права выдают без экзаменов?
Сочту ваш подкол за незнание...
Поясню:
Если вам 17-18лет и вы годны на службу ВС!То когда вы проходите мед комиссию в военкомате вас там спрашивают:"Не желаете выучится на парашютиста,водителя и еще кого то там"Или сам говоришь,что хочешь отучится на права "ВС"
ДОСААФ учит тебя как потенциального солдата(подготавливает в армию кадры)Когда я учился там стоило это 5000руб А год назад заходил туда в бухгатерию и узнал,что учат БЕСПЛАТНО! Но сейчас точно сказать не могу!
Тут все кто сдавал на права в армию уходили что ли? к чему Вы это написали?