Страницы:  2   … 

chyma:

Могу посадить вас рядом. Сказать:-"Смотри. Учись!" Час откатать. А потом если не сдал, сказать, что вы дебил. Я вас целый час учил, потратил на вас время, а вы ни чему не научились.

вот если ты так целую группу "обучишь" вот тогда и надо выдвигать притении ;)

infy_bard:

10 человек сдало.. 2 не сдало..

У меня сестра училась. Из 26,  4(!) сдали.

chyma:

infy_bard:

10 человек сдало.. 2 не сдало..

У меня сестра училась. Из 26,  4(!) сдали.
и какой вывод? как вообще у этой автошколы в такое время столько учеников набралось :)

p.s. я не все автошколы защищаю щас.. а только те кто к чему то стремится.. кроме как срубить бабло и забить на все..

Отредактировал infy_bard (21.02.2010 01:40:54)

Дешевле чем у других. Хотя, если честно, сестра винила в том, что не сдала, ГИБДД.
автоваз тоже дешевле :) значит если купить тазик .. и он будет ломаться.. надо будет винить нашу страну :)  а вообще всё индивидуально.. тут много чего может быть.. ГИБДД может автошколу эту не любят.. или не учили людей вовсе.. хз хз

infy_bard:

значит если купить тазик .. и он будет ломаться.. надо будет винить нашу страну :)

А кого еще? Может японцев? Чего это они машины делают которые не ломаются? Пример не удачный, но юмор я оценил.
ну я в принципе имел ввиду что нечего гнаться за дешевизной...
Я понял. Просто, пример уж больно прикольный получился.
По поводу пересдачи. 400руб в кассу автошколы за аренду машины,100 была госпошлина в ГИБДД,с 29,01 ее нет.Допчасы по желанию,я брала
Тоже не понравилось мерзнуть:) Ну и явка к 7,45,хотя начинается все не раньше полдевятого
Училась в РОСТО

infy_bard:

не сдал.. значит нужны.. и лишним точно не будет.

Для некоторых будет. Так как есть люди которые заваливают из за того, что их пропустила машина, у которой был преоритет,хотя помеха не была создана, или вот такой тупизм- не пропустил пешехода, который стоял метра 2 от пешеходника и разговаривал по мобиле. и таких моментов много. Поэтому с каждым учеником нужен индивидуальный подход- нструктор должен видеть и понимать, нужны ему допы или нет исходя из ошибок и навыка езды
ну вот на допах и потренируют пропускать пешеходов за два метра до него.. стоять и ждать когда приоритетная машина проедет.. и т.п. ;)
вообще то большой плюс автошколе будет, когда автошкола будет анализировать навыки ученика и по необходимости предлагать доп часы.
а на деле как? ты не сдал, у тебя кривые руки, ноги, голова, да и сам ты дурак, поэтому бери-ка ты допы, а лучше сразу 6 штук, иначе не выпустим тебя на экзамен, репутацию нам только портишь.
а в автошколе не думали, что чтобы репутацию то не портить, нужно готовить учеников на сдачу с первого раза, а соответственно нужны более ответственные инструктора, которые не приезжаю на пол часа позже и не заканчивают занятия тоже на пол часа раньше, которые не нервничают и держат в себе эмоции, и после их занятий ученики не переходят в другие школы, соответственно инструктора и должны держать машины в надлежайшем состоянии, чтобы за час до экзамена тебе не звонили и не говорили что машина сломана и ты не будешь сегодня сдавать.
да и вообще если с инструктором отношения не заладятся, то это уже плохо и тебе могут прямо сказать: ты  тут никогда не сдашь, а такого вообще никогда быть не должно.
сам с этим не сталкивался, но когда мама училась в водителе, много лет назад было дело, ей инструктор сказал прямо в лицо, я тебе не дам тут сдать, и при завале на экзамене, да, именно завале, якобы случайно несколько раз инструктор сцепление выжал, перетормаживать помогал, мама взяла и пошла сдавать по самоподготовке и сдала сразу, потому что тот инструктор был нормальным, соответственно и сдалось тоже нормально, я самоподготовку тоже у него откатал и тоже сдал с первого раза, так что чем адекватнее инструктор, тем лучше сдают ученики.
а сейчас как в инструктора берут? пару лет назад можно было просто корочки инструктора получить, а сейчас опять ввели 6 лет стажа, для получения статуса инструктора, мне кажется это мало

sergik:

а сейчас как в инструктора берут? пару лет назад можно было просто корочки инструктора получить, а сейчас опять ввели 6 лет стажа, для получения статуса инструктора, мне кажется это мало

пршу сильно не пинать но инструктор должен иметь контр-аварийную подготоку, и пройти курсы по экстримальному вождению, а так же на одном из последних занятий в кратце показать как это делать, не по просьбе ученика, а сам, мне показали по моей просьбе, и лично мне это помогло, уйти от кювета, т.е. остаться на дороге

Platinum:

sergik:

а сейчас как в инструктора берут? пару лет назад можно было просто корочки инструктора получить, а сейчас опять ввели 6 лет стажа, для получения статуса инструктора, мне кажется это мало

пршу сильно не пинать но инструктор должен иметь контр-аварийную подготоку, и пройти курсы по экстримальному вождению, а так же на одном из последних занятий в кратце показать как это делать, не по просьбе ученика, а сам, мне показали по моей просьбе, и лично мне это помогло, уйти от кювета, т.е. остаться на дороге
А где эти инструктора проходят подготовку?

Саня Борода:

Platinum:

sergik:

а сейчас как в инструктора берут? пару лет назад можно было просто корочки инструктора получить, а сейчас опять ввели 6 лет стажа, для получения статуса инструктора, мне кажется это мало

пршу сильно не пинать но инструктор должен иметь контр-аварийную подготоку, и пройти курсы по экстримальному вождению, а так же на одном из последних занятий в кратце показать как это делать, не по просьбе ученика, а сам, мне показали по моей просьбе, и лично мне это помогло, уйти от кювета, т.е. остаться на дороге
А где эти инструктора проходят подготовку?
ну вроде как в ярике есть такая школа, но точно не знаю

Отредактировал Platinum (21.02.2010 12:13:11)

sergik:

вообще то большой плюс автошколе будет, когда автошкола будет анализировать навыки ученика и по необходимости предлагать доп часы.
а на деле как? ты не сдал, у тебя кривые руки, ноги, голова, да и сам ты дурак, поэтому бери-ка ты допы, а лучше сразу 6 штук, иначе не выпустим тебя на экзамен, репутацию нам только портишь.
а в автошколе не думали, что чтобы репутацию то не портить, нужно готовить учеников на сдачу с первого раза, а соответственно нужны более ответственные инструктора, которые не приезжаю на пол часа позже и не заканчивают занятия тоже на пол часа раньше, которые не нервничают и держат в себе эмоции, и после их занятий ученики не переходят в другие школы, соответственно инструктора и должны держать машины в надлежайшем состоянии, чтобы за час до экзамена тебе не звонили и не говорили что машина сломана и ты не будешь сегодня сдавать.
да и вообще если с инструктором отношения не заладятся, то это уже плохо и тебе могут прямо сказать: ты  тут никогда не сдашь, а такого вообще никогда быть не должно.
сам с этим не сталкивался, но когда мама училась в водителе, много лет назад было дело, ей инструктор сказал прямо в лицо, я тебе не дам тут сдать, и при завале на экзамене, да, именно завале, якобы случайно несколько раз инструктор сцепление выжал, перетормаживать помогал, мама взяла и пошла сдавать по самоподготовке и сдала сразу, потому что тот инструктор был нормальным, соответственно и сдалось тоже нормально, я самоподготовку тоже у него откатал и тоже сдал с первого раза, так что чем адекватнее инструктор, тем лучше сдают ученики.
а сейчас как в инструктора берут? пару лет назад можно было просто корочки инструктора получить, а сейчас опять ввели 6 лет стажа, для получения статуса инструктора, мне кажется это мало

всего 3 года а не 6

Саня Борода:

Platinum:

sergik:

а сейчас как в инструктора берут? пару лет назад можно было просто корочки инструктора получить, а сейчас опять ввели 6 лет стажа, для получения статуса инструктора, мне кажется это мало

пршу сильно не пинать но инструктор должен иметь контр-аварийную подготоку, и пройти курсы по экстримальному вождению, а так же на одном из последних занятий в кратце показать как это делать, не по просьбе ученика, а сам, мне показали по моей просьбе, и лично мне это помогло, уйти от кювета, т.е. остаться на дороге
А где эти инструктора проходят подготовку?
в последнее время у пивного ларька
Да кстати счаз сделали вообще смешно. Чайникам разрешили готовить чайников. Это край. Как может водитель  со стажем до 5 лет кого то учить??? Сам не умеет еще не фига. smile

Platinum:

ну вроде как в ярике есть такая школа, но точно не знаю

Вот видишь вроде как . И я кроме Москвы школ контраварийного вождения не знаю. То что тебе попался такой опытный инструктор это твое личное везение , а не закономерность. Я лично хочу потом скататься в Москву поучиться.

Саня Борода:

Platinum:

ну вроде как в ярике есть такая школа, но точно не знаю

Вот видишь вроде как . И я кроме Москвы школ контраварийного вождения не знаю. То что тебе попался такой опытный инструктор это твое личное везение , а не закономерность. Я лично хочу потом скататься в Москву поучиться.
Ижевск например..., Тольятти..