Страницы:   3   
Значит я перепутала, спасибо за поправку.
Близко надписи ДПС не вижу, и жилеткой их тоже не пахнет.  Обычные малолетки распивают с утра по раньше. Я могу только предположить что машина папы, который работыет в рядах милиции, поэтому в ней всё это и лежит.
Вы что тут об этом видео?
Зря токо форум гадите .... Идиотизм...
Либо купили в магазине либо вне смены мозг выпарился маются идиотизмом.... чем бы дитя главное не руками ...
И раз уж все так о жилетах.... То нагрудный номерной знак весится на жилет а не под его. Здесь же полное отсутствие всего кроме жилета палки и кепки .... бред.
Обычный рядовой идиотизм.

abonent:

Добряк:

abonent:

Пустословство? Ну не знаю, не мне судить..

Да такой фигни с клоунами в инете навалом
Добряк Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЙ ФИГНИ И ТАКИХ РОЛИКОВ В ИНЕТЕ НАВАЛОМ - ХОТЬ ПРУД ПРУДИ.

Я говорю про Сокол - и ролик снят именно в Соколе а не в Мухосранске каком-нибудь (извиняюсь если обидел)
Если уж Вологда деревня..... то Сокол ... прастите если обидел :))))
И опять тему назвали.... Сокольских Гайцов в дерьмо втоптали..... за просто так.
Сокольские гайцы не хуже вологодских я думаю. По крайней те которые уже долго на службе. Мне такие попадались. Которые моложе у них отношение похуже, молодеж сейчас такая. Помоему где то слыщал, что сокольским разрешили патрулировать на своих авто, если к ним не приписана патрульная машина, не пешком же им ходить.
То что останавливают они без нарушения часто бывает, но подругому не отловить вечером пьяных водителей, и тех кто без прав, которых в соколе достаточно.
По поводу пешеходного перехода, пешеходам же не запрешено переходить дорогу по линиям тротура даже если нет зебры, и даже если виден пешеходный переход?? сплошной там нет. тротуар продолжается с обеих сторон.
Поэтому как мне кажется нарушения там нет. Кроме того зебру в 50 метрах нарисовали год назад. Раньше я мильон раз переходил дорогу в этом месте, по дороге в школу, и в библиотеку и оштрафован не был.
А протокол нужно требовать, а то они потом тебе впишут шраф совершенно другой.
ХЗ я в такие ситуации не попадал, надо будет сходить в гаи переписать их телефоны в мобилу, чтоб в случае чего звонит хоть куда нибудь.
То что они предупреждение выписали, скорее всего они норму хотят за месяц перевыполнить ) может штраф они и не хотели выписывать потому, что до самих доходит, что не за что?
Мне один раз предложили вместо превышения написать, что я дорогу перешел в неположеном месте. за меньшую сумму.
Мне вас не понять много штрафу дают, вам не нравиться. Мало, тоже не нравиться. Обределитесь, чего вы хотите то.
Это вы мне? С чего вы взяли, что мне не нравиться?
Я интересусь, потому что сам там через дорогу ходил на протяжении 15 лет, пока жил в соседнем доме. КАк мне кажется в соответсвии с правилами переход там разрешен по линиии продолжнеия тротурара. Если не так то тогда можно у каждого такого пересечения в соколе поствить гаи, и тогда пешеходам никуда будет не пройти.
Это я про всех.
А насчёт пересечений согласна. На улице Орешкова только в этом году установили знак пешеходного перехода, а до этого получаеться все нарушали, но ни кто там не стоял, но теперь наряды патрулируют постоянно. А пешеходных на центральной улице мало.

serg21063:

Это вы мне? С чего вы взяли, что мне не нравиться?
Я интересусь, потому что сам там через дорогу ходил на протяжении 15 лет, пока жил в соседнем доме. КАк мне кажется в соответсвии с правилами переход там разрешен по линиии продолжнеия тротурара. Если не так то тогда можно у каждого такого пересечения в соколе поствить гаи, и тогда пешеходам никуда будет не пройти.

В понедельник 08/02/2010 утром так именно и было - стояли чуть ли не на каждом перекрестке, правда машины все "боевые", т.е. ДПС.

Кстати, касаемо этого случая воскресного. Сегодня был вызван к зам.начальника ГИБДД. Мне сообщено что ведется служебное расследование в отношении этих сотрудников ДПС, дело будет рассмотрено потом в присутствии начальника.
Так же с меня сняли (или как официально это звучит?) показания по этому случаю.
Поговорили спокойно.

serg21063:

Сокольские гайцы не хуже вологодских я думаю. По крайней те которые уже долго на службе. Мне такие попадались. Которые моложе у них отношение похуже, молодеж сейчас такая.

Насчет именно "молодых" - верно!!!

Помоему где то слыщал, что сокольским разрешили патрулировать на своих авто, если к ним не приписана патрульная машина, не пешком же им ходить.

Ныне и это считается нарушением!!!
Пешком ходить пешим нарядам?
Да хоть пусть ползают!!!

Приказ МВД № 185 читали? Пункт 41?
Приказ от марта 2009 года - где четко прописано в п 41 и далее "...про транспорт..."

останавливают они без нарушения часто бывает, но подругому не отловить вечером пьяных водителей, и тех кто без прав, которых в соколе достаточно.

Тут надо не "наших" привлекать а спецроту гибдд, - те хоть колбасят всех подряд...

По поводу пешеходного перехода, пешеходам же не запрешено переходить дорогу по линиям тротура даже если нет зебры, и даже если виден пешеходный переход?? сплошной там нет. тротуар продолжается с обеих сторон.
Поэтому как мне кажется нарушения там нет. Кроме того зебру в 50 метрах нарисовали год назад. Раньше я мильон раз переходил дорогу в этом месте, по дороге в школу, и в библиотеку и оштрафован не был.
А протокол нужно требовать, а то они потом тебе впишут шраф совершенно другой.
ХЗ я в такие ситуации не попадал, надо будет сходить в гаи переписать их телефоны в мобилу, чтоб в случае чего звонит хоть куда нибудь.

Я сходил сегодня, к зам.нач.гибдд. По поводу "моей жалобы" ....ах да! Я же теперь "потерпевший"!
Очень внимательно слежу за ситуацией. Должны ответить официально теперь. Раз уж "Служебное расследование"
Все это обычное нытьё по поводу обычного заслуженного штрафа. Есть ПДД там написано где можно переходить улицу. Есть закон " О Милиции", там четко написано, что сотрудники милиции имеют право пользоваться личным автотранспортом. А приказов всяких фуфлыжных последнее время развелось....... , министр то у нас того.. больной .... немножко.(на всю голову)smile

Отредактировал Колюх (13.02.2010 10:24:50)

Колюх:

Все это обычное нытьё по поводу обычного заслуженного штрафа. Есть ПДД там написано где можно переходить улицу. Есть закон " О Милиции", там четко написано, что сотрудники милиции имеют право пользоваться личным автотранспортом. А приказов всяких фуфлыжных последнее время развелось....... , министр то у нас того.. больной .... немножко.(на всю голову)smile

ты опять не заметил главного... тема не о ПДД
Пешеходный переход в зоне видимости есть? Есть. Значит есть и нарушение, когда переход осуществлялся в нескольких десятках метров от него. И не важно, что кто-то когда-то всегда там именно и переходил, ПДД есть ПДД, и таких отступлений в них не прописано. Инспектор вынес вам всего-лишь предупреждение! В Вологде вы бы без разговоров сразу же получили штраф в 200 рублей. И тему, по моему, надо из сокольские гаишники оборзели переименовать в "сокольские гаишники добры к пешеходам-нарушителям".
Ну а наличие или отсутствие сплошной линии разметки на пешеходов не распространяется, как бы не пролегали вдоль дороги тратуары.

Отредактировал AndrewS (13.02.2010 12:30:04)

AndrewS:

Пешеходный переход в зоне видимости есть?

Объясните мне пожалуйста, что значит "зона видимости"? По закону, по ПДД, по понятиям, на ваш взгляд. Сколько это в метрах?

a-sity:

AndrewS:

Пешеходный переход в зоне видимости есть?

Объясните мне пожалуйста, что значит "зона видимости"? По закону, по ПДД, по понятиям, на ваш взгляд. Сколько это в метрах?
Видишь суслика? А он есть! cool
Ну согласно ПДД зона недостаточной видимости это менее 300 метров, то просто зона видимости явно не 70 метров  wink А по конкретным ее значениям придется выяснять с конкретным остановившим вас инспектором, возможно даже с применением оптических средств. biggrin
Поймите, уважаемые форумчане! Смысл созданной мною этой темы в том, что хамство сокольских гаишников, т.е. не представился "командир", поставил перед выбором (штраф если будешь говорить или предупреждение), не отдал копию протокола, в самом протоколе не указал свои данные, место и факт нарушения (а просто написал "предупреждение").... Я не обязан за ними бегать и выспрашивать должность и показать удостоверение и нагрудный знак, я не должен выклянчивать копию протокола...
Спорить о том где и как переходить можно долго... Я могу назвать "проблемные" участки ул. Советской (да и назвал уже выше), где нарушений как со стороны водителей так и со стороны пешеходов много.  А наши гибэдэдэшники просто (ИМХО) сами нас провоцируют, а так же пользуются тем, что большинство о ПДД имеет весьма смутное представление.
Теоретически я с этим (своим) нарушением согласен. Теоретически!!! Но если разобраться - протокол был составлен с нарушением и никакой суд не примет (думаю что) дело к исполнению - не указано место нарушения. статья, дата, время, кто составил протокол.... и т.д.т.п.
Где может "выплыть" этот протокол? У какого инспектора?  За какое нарушение я буду отвечать собственно?
Кстати, заполненные графы протокола я видел, и могу на любом суде подтвердить что было написано в момент задержания и оформления протокола. Если с этим не согласны сотрудники МВД - то пожалуйста пусть проведут экспертизу!
В беседе (+ показания по факту) с зам.нач.гибдд по г.Сокол вопросов по факту самого нарушения не возникло. Все касалось именно поведения сотрудников ИДПС!