Страницы: 1   … 
Хамы в Сокольском ГИБДД или "Закон что дышло..."

Ситуация такова. 07 февраля 2010 года, время 17 часов. Иду с магазина (в пакете буханка хлеба и два пакета молока,
ну и "Вискас" для кота). Место действия: город Сокол, перекресток ул.Комсомольской и ул.Советской (на фото ниже
понятно где все происходило). У магазина (Советская 28 - далее проезд к бывшей больнице) стоит "семера"
(частная как понимаю по номерам)-рядом два "гайца". Вижу что стоят гибэдэдэшники - осматриваюсь, пропуская
машины и перехожу дорогу когда нет движущихся транспортных средств. (Пешеход тоже участник движения).
Все типа по правилам. Напротив библиотеки (ул.Комсомольская, д.5) стоит "убитая" "шестерка" без номеров.
Перехожу дорогу.
Из этой "шестерки" выскакивает" гаишник - на ходу одевая жилетку... Далее разговор и действия что происходило.
Отмечу один факт-что я здесь сказал - подпишусь под каждым словом.

-чего нарушаем?
(я) - а что я нарушил?
-ты чего не видел пешеходного перехода? (он в 70 метрах от того места где я пересек дорогу)
(я) - обьясните пожалуйста что я нарушил. И я ведь пропустил все транспортные средства,и переходил дорогу
согласно пдд.
- ты ччо? пересекать дорогу можно либо на пешеходном переходе либо на оси перекрестка (какой оси так и не понял)
- пройдем к машине.
(тут подскакивает пьяный чувак-иначе не назвать!)  <имя инспектора> чего опять караешь???
(инспектор нервно отталкивая сего чувака - типа свали отсюда)  мне говорит опять "Пройдем к машине"
Идем к машине
Пытаюсь узнать его номер нагрудного знака и ФИО - БЕСПОЛЕЗНО!
-(инспектор) так тебе щас предупреждение выпишу. Если не согласен то штраф.
-(я) какой штраф? За что?
-(инспектор) Переход в неустановленном месте.Тебе чего каждые 20 метров рисовать пешеходный переход?
-(я) А в чем проблема? Где машина гибдд с нанесенной цветовой разметкой согласно Закона?
-(инспектор) Чего? Много говоришь!!! Тебе что, штраф или предупреждение выписать? Документы покажи!
Подхожу к этой "шестере"...
Напарник тут же говорит:
- Будешь много говорить 500 рублей всыплем, а так предупреждение
-(инспектор) Ну так что? Предупреждение или штраф?
???????????
(Я подумал - решил что пусть предупреждение)
Пишет Протокол "начальник"... в графе, где он должен (!!!) указать нарушение и место нарушения
пишет просто - "Предупреждение",
тычет мне на это слово и не перечеркнул оставшиеся свободные графы...
(скажу что я никогда не вру, и честно указал свои данные. Кои занесли в этот протокол)

Теперь заметьте! Тут же блокнот с протоколом бросается на переднее сиденье "шестерки"мигом дверь закрывается
- и мне:
- Иди отсюда!!
Я хочу чтоб мне выдали копию протокола..
- Ты чего не понял???

Отошел на безопасное расстояние и сфоткал - видно что "ж....й" повернулись к пешеходу, который после
меня пересек так же дорогу. (Указано стрелкой)

Итак что интересно!
1. Хамы в Сокольском Гибдд не умеют представиться (ПОЛОЖЕНО ПО НАСТАВЛЕНИЮ!!!)
2. Неизвестно куда "уедет" этот протокол! Для "плана" или же ...... (не говорю но подозреваю)
3. Насчет "20 метров" рисования пешеходных переходов... Странно выглядят "потуги" сокольских
гайцев у администрации района-там снесли пеш.переход. А бегают в обед (12.30-13.30) как лоси там!
У ЛОЦа- аналогично носятся и там замечена эта же "семерка" (там же и военкомат) - тоже нет перехода.
Поставили и намалевали у бывшего РКЦ, типа там все ,бегайте!

Вот началось строительство рынка (между гибдд и пожаркой) - представляю что будет когда построят рынок
вот начнется беготня через дорогу!!!

Ах, да! В бытность правления городом Герасимовой были работы по покраске пешеходных переходов....бригады
так "усирались" (не побоюсь сказать!!) три месяца с покраской... ЧТО ИМ КРАСКУ ПРИВЕЗЛИ ТОЛЬКО НА 4 МЕСЯЦ!!!
3 месяца что они красили и чем собственно????

Вот такой у нас город...

P.S.  Принципиально-я согласен что не по пешеходному переходу переходил дорогу. НО!

Почему так по-хамски говорим?
Это что, новый метод работы гибдд????????????????
Нет слов....
Вот фото места "нарушения"...
(Извиняюсь за качество с сотика фоткал, а вблизи - они и так злючие были...-гайцы)
Сокольские гаишники оборзели вовсе... | Спорные случаи
таки может стоит переходить по пешеходнику?
Хм...для информации. По пешеходнику согласен - если недалеко. А как быть к примеру в такой ситуации - надалеко от этого места (на фото ) есть музыкальная школа, там площадь. И сам как водитель вижу каждый день и знаю что из кустов (в парке) иногда могут выскочить, - так почему же там не стоят доблестные гайцы? А знаете почему? (отчасти из-за того что "крутые" моут "всыпать" - там на площади место встреч изменить нельзя)
Да на "базарке" гайцы появляются только чтоб "перехватить" по быстрому (схавать блинчик или булочку)...
"базарка" - Базарная площадь - у "Алмаза" (Титаник по-Сокольски)
Насчёт "оборзели вовсе" не согласен, а так, конечно, немного пообнаглели (опять же,со слов автора темы). Переходить в положенном месте надо, и никто не оборзеет!
я конечно понимаю и принципиально согласен с вмененным мне нарушением. Но так ведь нельзя! разговаривают с тобой (т.е со мной) как будто Боги некие! Копию протокола не выдали, и вообще с кем разговаривал не понимаю. Толи шуты в форме гибдд толи настоящие гайцы. И вообще - так разговаривать представителям власти непозволено.
Отмечу одно обстоятельство - матом "гайцы" не ругались, но довольно нагло себя вели - типа или - или (предупреждение или штраф 500 р)
да проезжал там вчера,стояли,и на частнике,слава богу пронесло,ведь там ни разу не видел чтобы они там паслись.
А за что собсно штраф то 500 р ? чот я так и не понял ...

GvozdьvGolove:

А за что собсно штраф то 500 р ? чот я так и не понял ...

Не знаю за что 500 руб "обещал" напарник, но эта сумма прозвучала.

abonent:

GvozdьvGolove:

А за что собсно штраф то 500 р ? чот я так и не понял ...

Не знаю за что 500 руб "обещал" напарник, но эта сумма прозвучала.
Дорогу наверное не пристенутый (к пакету с продуктамми) переходил..или 2.5раза дорогу туда-обратно перешел...
А  по теме: могли б 200 руб "нарисовать"..у нас бы точно нарисовали...
Очень было бы смешно "пристегнуться" к пакету или пакет "пристегнуть" к куртке
200 руб - это в Вологде - Сокол - "другая республика".... Известна сплетня - вологодский гаец в Соколе разруливал - наши штрафанули - так чуть ли не война меж гайцами была - не могу утверждать но сплетни такие есть.
И еще ....терпел, терпел... но честно говоря наболело смотреть на этих честно скажу оборотней в форме гиб2д
Кто нибудь смотрел ролики, размещенные на сайте вконтакте.ру - в Соколе на площади "отрывался" некто похожий на сотрудника гиб2д
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Только как понять "в зоне видимости" - это сколько в метрах? У всех зрение разное.

a-sity:

Только как понять "в зоне видимости" - это сколько в метрах? У всех зрение разное.

как гаец увидит)))

a-sity:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Только как понять "в зоне видимости" - это сколько в метрах? У всех зрение разное.

да в том и дело, что я переходил дорогу под прямым (а не косым) углом, пропустив все машины, -т.е. убедившись в безопасности перехода.
Разделительная полоса? да где она у нас в Соколе? Я выше написал, что несколько бригад красили пешеходные переходы 3 месяца а краску привезли только на 4 месяц!
"Убил" не сам факт некого нарушения, а именно хамского отношения "сотрудников" (а фиг знает кто был - клоуны может в форме? Ведь не представились и копию протокола не дали!!!)

Насчет "клоунов":
Сокольские гаишники оборзели вовсе... | Спорные случаи
Я говорил, что на сайте вконтакте.ру размещен ролик как некий "похожий на сотрудника гибдд" рассекает в майские праздники 2009 г. на Базарной площади....
В таких жилетках ходят все начиная от дворников. А у сотрудников ГАИ сзади надпись ДПС. Пора знать уже.

abonent:

Ведь не представились и копию протокола не дали!!!)[/b]

Насчет "клоунов":

panhtera:

В таких жилетках ходят все начиная от дворников. А у сотрудников ГАИ сзади надпись ДПС. Пора знать уже.

Прально panhtera, если уж совсем дуб дерево посмотри хотябы надпись на жилете. :))) Если конечно читать умеешь.... ;)
Ну кто не может отличить сотрудника ДПС от клоуна.... :) Самому пора записаться в клоуны :).....
Достаточно посмотреть нагрудный знак, где обязалово пропечатан номер(а то такие знаки продаются только без номеров) + форма, а уж если совсем берет подозрение ... попросите документы. Как и 100 раз уже писал страдаете из за своей же необразованности, а потом вините всех окружающих.