Остановит или нет? - Полезные советы - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2 3 … 15
s0k0tra
Автолюбитель

Остановит или нет?

Интересно, чем руководствуется инспектор ДПС, когда останавливает ту или иную машину для «проверки документов»? Именно выбирая из потока, а не во время очередной «спец.операции»! Первое место займут автомобили без номеров.Второе..Третье.. Может поделимся наблюдениями. Особенно интересным будет мнение самих ДПСников, если такие имеются на форуме, и не очень стеснительны!)))
Остановит или нет?

klif
Автолюбитель

Re: Остановит или нет?

много раз замечено мною и не только что днём у вечерней школы ДПС тормозит преимущественно НЕтонированные машины.

а так в списке 2е место займёт машина с битой мордой. 3е с нечитаемым номером. ИМХО

chyma
Автолюбитель

После "восьмерки" пересел на УАЗик. Останавливать перестали вообще. Пару раз за ремень. (На моем УАЗе его никогда не было).

s0k0tra
Автолюбитель

Еще мне кажется,что тех,кто пристально "пялится"на инспектора ))).

Юрист
Автолюбитель

ухоженные волги не останавливают совсем....

Vovcheg
Автолюбитель

битые, мятые, грязные это и так понятно, а вот если не бит и не слишком грязен, то из личного опыта тёмные машины останавливают куда чаще.....И если едет две машины, то в 80% вторую.
В пятницу тормозили 90% иномарок всех типов и с любыми номерами...

FIN
Механик

ВАЗы чаще останавливают, ездил на Волге вообще не тормозили, на иномарке тоже.
А вообще, старые, битые, на Транзитах, Тюнинговые - как красная тряпка.

Отредактировал FIN (07.02.2010 12:19:30)

Саня Борода
Мастер

Был свидетелем такой ситуации. Рейд. Гаишники поставили одну машину на дороге другую в карман, осталась одна полоса(Ул. Командарма Белова у Марьиной рощи). Тормознули класику ,проверили документы, та видно заглохла и сама заводиться не захотела. Пришлось гаишникам в троем с толкача заводить ее, поскольку та перекрыла единственую полосу. Картина Репина "бурлаки толкают жигуль".

FATRIG
Автолюбитель

не знаю как насчет тюнингованных, но когда с обвесом езжу  не особо тормозят ,а вот когда палишься на инспектора, в 90%случаев останавливают

s0k0tra
Автолюбитель

В былые времена,подъезжая к череповецкому посту ДПС,что на Кирилловском шоссе, не сомневался о предстоящей остановке моего авто сотрудниками инспекции..На четвертый или пятый раз задал вопрос:"Почему...?!"Ответ поразил:"..Серия номера вологодская..". Может "с пристрастием" в Череповце инспектора относятся к водителям из Вологды? Хотя ни единого протокола составлено не было)))..В последний раз, проезжая, был остановлен сотрудницей ДПС, но все закончилось мирной и приятной беседой..)))

Колюх
Автолюбитель

Останавливают то что отличаеться от нормы, наклейки колхохный тюнинх, нарушения пдд, если хотите что бы вас не останавливали купите серебристую четырнадцатую-самый распространеный среднестатич. авто.

pavel700777
Автолюбитель

Подтверждаю сказанное Колюхом как обладатель серебристой четырнадцатой!

Mike
Мастер

А я вот на несеребристой четырнадцатой езжу, тормозят постоянно. Нетонированный, без тюнинга, на дпсов не пялюсь.

Admin
Нач.транспортного цеха

Mike:

А я вот езжу, тормозят постоянно.

Регион всё еще 29?

Michael35
Механик

На джипах редко тормозят - как пересел на внедорожник, так практически не останавливают - разве что за нарушения ПДД... Общаются всегда вежливо, без наездов...
Вот когда ездил на серебристой девятке - тормозили часто блин...

GAZ35
Уважаемый

Ездил на 2106, Волге, останавливали считанные разы, сейчас и вовсе отворачиваются.

koks
Автолюбитель

Номера с другим регионом часто останавливают, меня в других городах часто тормозят.

elka
Live

Второе, а может быть и первое место занимают машины по ориентировке. Когда я каталась еще на четвере, меня вообще не останавливали, кроме одного дня - зато в тот день это было несколько раз, по причине ориентировки на похожее авто.

Dep
Механик

На ВАЗ-21093 останавливали часто, машина была слегка мятая, бренчала, тонировка по кругу.

На нынешней останавливали, когда я сделал цветную копию талона ТО на лобовое стекло. Потом снял - останавливать перестали.

FATRIG
Автолюбитель

Колюх:

Останавливают то что отличаеться от нормы, наклейки колхохный тюнинх, нарушения пдд, если хотите что бы вас не останавливали купите серебристую четырнадцатую-самый распространеный среднестатич. авто.

у меня вот наклеек каких тока небыло , ваще не останавливают особенно с последней ездил месяца 4  улыбаются но не тормозят!!!!! наверно смотрят как в "джунглях"  кого можно ущемить, а кого не стоит сегодня .....

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 15

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2 3 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула