Страницы: 1 
Имеем ГАЗ 3110 406.2 инжектор, и имеем проблему с разгоном ((( Тоесть иногда работает нормально, а иногда при разгоне чувствуются рывки, ну такое чувство что за зад машину кто то хватает и всё тут ((( Заменил ДМРВ на BOSH, субъективно машина поехала лучше, но рывки к сожалению не пропали ((( Подскажите люди добрые куда копать???
Форсунки? Катушки? Провода??? (Провода и свечи новые)
Катушки м.б. запросто, протри насухо и начисто для начала провода и катушки.
Хорошо вечером попробую... Какие ещё варианты???
У меня такая же фигня только 402 и карбюратор.Тоже будто за задницу её кто то держит.У всех волг наверное одинаковые болезни.По слабости женского ума советов в этом плане дать не могу.Но мой муж говорит:"Что ты от неё хочешь это ж волга! Знаешь как у меня на автобусе всё трясётся, скрипит, трещит.Так что не парься." Ну я и не парюсь,а она (волга)едет и едет.А если серьёзно,то пишите обязательно воспользуюсь если кто знает причину.
402 и карбюратор это совсем не 406 и инжектор, а если 402 за ж...пу держат то тут смотри карбюратор и фильтра.
Топливный насос.
Добавлю к насосу(хотя с ним проблемы чаще летом) и фильтры топливные с заборником. Бывали случаи плавания в баке листка бумаги с периодическим "прибоем" к ФГО.

Tron:

Топливный насос.

Присоединяюсь. Скорее всего. На диагностику надо:там и давление топлива замерят

Тоесть иногда работает нормально, а иногда при разгоне чувствуются рывки

Даже так, это или насос и/или регулятор давления(он отдельно или в фильтре).
Давление в рампе меряли, что то около 3-ки, помоему достаточно. Так что проблема я думаю не в бензонасосе... ФГО мля менять проблематично ((((( Фильтр тонкой очистки менялся месяц назад

Отредактировал 19nnik84 (27.01.2010 08:55:59)

что то около 3-ки

Надо 4.
Может 8??? Это же не дизель еперный театр
Нормальное давление топлива практически на всех инжекторных моторах 4атм.

Учи матчасть.
Ну ровно 4 атмосфер не дождёшься, а так там 3 с чем то, вполне нормальное давление. Бензонасосу меньше года, если б он моск пачкал тогда он бы шумел, а тут нет, работает в штатном режиме. ((( Вчера поменял катушки, сегодня по дороге до работы ни каких дёрганий не наблюдалось, посмотрим что будет дальше

если б он моск пачкал тогда он бы шумел

Далеко не всегда шумит...

ФГО мля менять проблематично (((((

что проблематичного? только аккуратнее, там винтики заржавели скорее всего, да и в бак мусору не накидай, потом винтики поменяй, да промажь сверху лючок антикором каким.
Tron, волговский гудит хорошо))) я на Бош менял.
Ну "волговский", действительно, шумит...

А вот всякие "боши" нет, сначала просто "подсаживаются", а потом и "умирают".
Ставь Бош и е...ш! Народная мудрость аднака. А народ ето сила. ТАк что без вариантов :)
Не, 3 очка - нормально в принципе. Значит не насос.