Страницы:  2 
ситуация такая, отец потерял ключи с брелоком к бибике. машину открыли запасными ключами,второй брелок ''мыши унесли''. сигналка вроде ягуар.машину не завести,передачи тоже включить не даст.бибика в мурманске. че делать?

Батька Махно 060:

ситуация такая, отец потерял ключи с брелоком к бибике. машину открыли запасными ключами,второй брелок ''мыши унесли''. сигналка вроде ягуар.машину не завести,передачи тоже включить не даст.бибика в мурманске. че делать?

Да все фишки повыдергивать из модуля сигнализации!
qraf, глупо. а если там обходчик штатного иммобилайзера, цепи блокировки бензонасоса и прочее.
Батька Махно 060, а машина то хоть какая? И модель сигналки неплохо бы узнать (ягуар - не модель). Думаю если выходить из ситуации своими силами, то самое простое найти в продаже брелок и следуя инструкции прошить его. Следующий по сложности вариант отключить сигналку, восстановив заблокированные ею цепи. Ищем и в интернете инструкцию со схемами подключения, берем с собой грамотного электрика-установщика.

qraf:

Да все фишки повыдергивать из модуля сигнализации!

Если сигналку ставили нормальные парни , то это не поможет . Релюхи ставятся номально разомкнутые , т.е. когда сигналка подключена и открыта (с пультяшки ) то контауты замыкаются , ели снять разъёмы , машина блокируется (глохнет ) и т.д смотря на что блокировки поставлены .
По вопросу . Вызывать установщика или самим тащить машину на эвакуаторе к устанощикам сигналок . Пускай они найдут блок сигналки( если есть книжка по сигналке вашей , то ещё проще , в ней найти модель сигналки)  и кнопку Валет . Купите (закажите ) новый брелок и запрограммируете его . Старые брелки вышить из памяти , но скорей всего они автоматически стерутся при программировании нового брелка .
Саня Борода, да правда про vаlet забыл.
Батька Махно 060, в некоторых сигналках есть режим, позволяющий использовать авто без снятия с охраны брелком. Активируется с помошью кнопки vаlet (должна быть где-то спрятана). Иногда в этом режиме ограничивается число запусков. Опять- же чтобы советовать конкретно надо знать модель.

Добавлено  07.03.2011 21:02:09:
http://avtokomfort.ucoz.ru/load/jaguar/12- инструкции
http://www.ugona.net/remote.html- ищем свою модель по брелку
Осталось узнать модель сигналки (пишется на блоке модуля) и мануал по сигналке . Пока не найдёте брелок , пооткрываете машину ключём .
мужики спасибо огромное!бибика мазда 6,блок отключить не получилось(ищется),огромное спасибо за ссылки,оч помогли,в среду отец поедет за брелоком.
чтоб новую сигналку ему не покупать,я так понял что нужно купить брелок (вопрос:можно любой купить или именно такой какой был?) и прошить его(бибику надо везти к прошивальшику?)
расскажите подробнее механизм замены брелока.
хорошо что запасные ключи тоже с чипом,иначе ваще вилы.
брелок надо той же серии что и был , програмируется все довольно таки просто (2-3 мин ) в мануале все подробно расписано , при програмировании нового брелка все ранние  затираются , так что когда будете програмировать делайте все брелки которые есть , удачи smile
Прошивается самостоятельно по мануалу, только в 99% случаев понадобится вышеупомянутая кнопка valet. Брелок надо именно такой какой был. Очень редко подходят "похожие" или "из той-же модельной линейки". Брелок это всетаки ключ, и поэтому все разные.

Батька Махно 060:

бибика мазда 6,блок отключить не получилось(ищется)

У меня один из вариантов включения режима valet- это включить и выключить зажигание несколько раз (вроде 8). Но сигналка другая, а вдруг поможет.

Gradus:

У меня один из вариантов включения режима valet- это включить и выключить зажигание несколько раз (вроде 8).

я представляю как при таком вальте программировать придется wallbash

У меня один из вариантов включения режима valet- это включить и выключить зажигание несколько раз (вроде 8). Но сигналка другая, а вдруг поможет.

Речь идет о служебной кнопке, называемой в простонародии valetом, а не о режиме valet - он же служебный, когда кроме ц/з ничего не работает и программирование тоже невозможно.
Может посмотреть инструкцию к сигналке? А то можно такого нажимать в поисках "счастья"
приношу свои извинения немного забыл отписаться по теме. машинку отвезли к установщикам(охранку ставили в нидерландах, наши сказали что такого еще не видели,что всё очень сложно и запутано,на каждой блокирующей ветке стоит по 3 размыкателя,один из них -обманка)и сама охранка состоит из 2 блоков,на двиг и топливную вторая на трансмиссию и стартер.Брелок заказали в питер новый,т.к.аналогичных нема.пока что ждемс.
Перестал работать основной брелок от Centurion Twist. Может есть у кого не нужный основной или запасной брелок? Я б купил.

Detander:

Перестал работать основной брелок от Centurion Twist. Может есть у кого не нужный основной или запасной брелок? Я б купил.

Как раз Центурионами АМАКС занимается. Вам там и брелок найдут и запрограммируют как захотите.
Где можно найти брелок к сигналке StarLine B6 (сломался дисплей)? В АМАКСе нет таких.
В Орбите на ленинградской надо спросить и на форуме кто-то продавал.

Plagron:

найти брелок к сигналке StarLine B6

almix  в разделе барахолки может помочь !!!!!!!

Andrew_35:

Detander:

Перестал работать основной брелок от Centurion Twist. Может есть у кого не нужный основной или запасной брелок? Я б купил.

Как раз Центурионами АМАКС занимается. Вам там и брелок найдут и запрограммируют как захотите.
Увы и ах. Амакс был первым в моём списке (собсно потому, что там сигналку и ставил), хотя и не единственным. Модель у меня не молодая, брелков к таким уже не возят :(