Страницы:   3   … 

elka:

От нас, уважаемый, зависит только наше желание - его наличие и размер ))) Можно покататься по нашей лыжне здоровья, увязая палками в снегу и отпрыгивая в сугроб, чтобы пропустить встречного, а можно это же самое желание удовлетворить в условиях финских лыжных трасс для любителей

Я согласен с тобой, и поэтому и пишу - что в НАШИХ условиях занимаются спортом только энтузиасты и настоящие любители спорта - по финским трассам, думаю, в несколько раз больше народу бы каталось - будь они под боком, а так есть основание сказать - у нас ничего нет, поэтому спорт не для меня... Радует, что все больше людей у нас становятся такими энтузиастами :)))

Если мне нравится кататься на лыжах и гонять на сноуборде - я даже в самой тяжелой финансовой ситуации найду время покататься - не было бы денег на хороший сноуборд - так бы и катался на своих стареньких "Fischer" по лыжной трассе в Чернышево... Просто, мне это нравится!!!

Michael35:

... а так есть основание сказать - у нас ничего нет, поэтому спорт не для меня... Радует, что все больше людей у нас становятся такими энтузиастами :)))

Немножко не так))) Просто не все любят и хотят бороться с трудностями, большинство предпочитают просто жить и пользоваться благами цивилизации. Переодевать ботинки не в машине, а в теплой раздевалке. Возвращаться домой не в сырой одежде, а переодевшись и выпив чашку горячего чая. Прокат инвентаря в непосредственной близости от трасс... Стоянка для авто... Меня это всё тоже не очень касается - мы привычные))), а вот нормальным людям, которые выходят просто погулять по лесу, всё это очень даже желательно)))

serega99:

Да уж. Классные трассы в Финляндии, может и мы когда-нибудь доживем до таких... хотя вряд ли, у наших властей всегда одна отговорка - нет денег.

А вот это Мурманск.Думаю,тоже неплохие трассы
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
еще
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | еще
еще
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | еще
Хорошая трасса в лагере им.Крупской - потому что там сборники тренируются - кто поедет туда кататься?

Хорошо хоть на Локомотиве трассу накатывают!

Michael35:

Хорошая трасса в лагере им.Крупской - потому что там сборники тренируются - кто поедет туда кататься?

Хорошо хоть на Локомотиве трассу накатывают!

А что, в Изумруде (так сейчас называется лагерь им.Крупской) остались трассы? Нынче там не была, но уже в прошлом году там было все подзапущено - его же продали... Трасса же не может жить сама по себе, особенно в лесу))) - её нужно чистить, равнять, укатывать...
Ребят есть такая  фима Славяне Тур .Предлагают словению очень недорого .
Может кто пользовался подскажите отзывы ?
Завтра-послезавтра никто не собирается покататся на сноубордах?
У меня пока только планы, толком куда чего и как не решено.
Возможно поедем в воскресенье - но вот куда и сколько нас будет - пока не решено :)
В воскресение планируем в малиновку далековато ,да ерунда .
Ездил на разведку в Новый Источник.
Лыжи - 100р/час
Борд - 120р/час
Горки - на тройку с плюсом.
Горка как я понял бесплатно.
Работает с 10-00 до 18-00.
Завтра в районе 9-00 думаю ехать.
Да зачем в источник .едь в дикую .

Flet:

Да зачем в источник .едь в дикую .

Сегодня в Дикую заскочить не успел, если только с утра там посмотрю.
Просто в Источние очередей особых нет и народу не так много.
Где-то тут была инфа про Дикую, а найти не могу.

Mike:

Flet:

Да зачем в источник .едь в дикую .

Сегодня в Дикую заскочить не успел, если только с утра там посмотрю.
Просто в Источние очередей особых нет и народу не так много.
Где-то тут была инфа про Дикую, а найти не могу.
Кататься в Дикой и в Источнике - это две разные вещи - в Источнике - просто нету горки - маленький спуск для маленьких детей - лучше ехать в Дикую, но с утра или вечером - днем народу много....

Дикая -подъемник 100 р .Час . 250р коплект лыжи или сноуборд .-час .
Проехать с трассы на дикую направо затем после мостика еще раз направо через коттеджный поселок все прямо затем будет деревня справа едем все прямо и упираемся в склон из далека видно стоение 2-3 этажное красивое .

Отредактировал Michael35 (30.01.2010 22:28:36)

Michael35, Flet,  спасибо за совет.
Завтра едем с компанией там будет маленький ребенок, так что маленькая горка вполне сойдет.
Да и сам я на сноуборде толком не стоял. Для тренировки думаю и Источник потянет.
Войду во вкус - попробую и в Дикую.
А точно сейчас в Источнике очередей нет?

Mike:

Просто в Источние очередей особых нет и народу не так много.

Mike, очереди в источнике были огромные. некоторые ждали по три часа, чтоб покататься на борде. может щаз поменьше очереди стали, незнаю
две недели назад друзья ездили в источник в субботу - бордов не досталось.
по причине очередей и нехватки инвентаря в источник ехать нет никакого желания.
кароче, как повезет :(
serega99, с утра в 10-00 очередей не было. Потом действительно поднакопилось народу и инвентаря стало нехватать. Нам например коньков не досталось, а так хотелось напоследок покуралесить на катке.

Минусы Источника:
- периодические очереди и нехватка инвентаря (отчасти очереди из-за убивающей неторопливости на выдаче инвентаря).
- столпотворенность на горках
Плюсы Источника:
- довольно простые трассы для начинающих самое то!
- бесплатная трасса
- есть горки для детей
-близко к городу.

А вообще мне понравилось. Думаю к следующим выходным отбитый копчик перестает болеть и я продолжу осваивать сноуборд. Возможно в Дикой.
Катнули сегодня на трассах, которые укатывают грязовецкие лыжники. Это бывшие трассы у п/л "Дружба", на другом берегу р.Комела. Очень понравилось. Хорошо укатано, под конек и для классики нарезано. Сделано 3 петли, в общей сложности 5 км. Лыжня в основном по лесу, красиво. Народу очень мало. Для просто любителей погулять по лесу - сложновато, длинные тяжелые подъемы, а для подготовленных - почти как в Крупской, даже лучше, так как на спусках хорошие выкаты и нет никаких ручьёв и прочего. Для желающих - могу сообщить координаты как проехать. )))