Страницы:  2   … 
А кто скажет, где и почём коньки можно заточить?

Serge:

Строительство в поселке Кирики-Улиты лыжной базы с трибунами, раздевалками, тренажерным залом и, возможно, со стендами для биатлонистов начнется в следующем году. Опять же - возможно.

Такого поселка нет, а есть деревушка с 5 домами и дачным кооперативом. Лучше бы нахрен ничего там не строили, пока это одно из немногих красивых мест, где можно нормально покататься на лыжах. Стройка там все нарушит (и так-то лесной "пятачок" там совсем небольшой).
В п.Майском говорят, что столпотворение для катания на коньках (200 чел катается и столько за заборчиком ждут), но зато 18 градус тепла.

В п.Кадуй недорого кататься (это так, вдруг кто туда поедет) 30 руб вход и 30 руб коньки - катаешься сколько можешь и хочешь

NV35:

В п.Майском говорят, что столпотворение

Действительно, столпотворение. Я, честно говоря, с ужасом думаю о том, что там будет твориться после открытия проката коньков... Вообще - посмотрите, что делается там, где созданы элементарные условия для активного отдыха - хоть подъемник в Дикой (там в субботу все было уставлено машинами под завязку, я днём едва прорвалась обратно, стояли вдоль дороги метров на 200, и это при том, что никакой рекламы нигде я не видела), хоть каток в Майском - не было ещё ни разу, чтобы там не кишело желающих покататься, да что говорить - даже на ужасном льду на стадионе Локомотив и то катается очень много народу. И на катках в микрорайонах - редко бывает пусто. На лыжне здоровья, если замешкаться и выехать немного позднее, то на обратном пути натыкаешься буквально на стену любителей - где-то в районе 12-13 часов народу в районе между Кириками и родником катается очень много. Так почему же крытый каток - в Майском, и один на всю округу, и построен только в этом году? И почему на открытых катках редко где найдёшь хотя бы раздевалку? Почему лыжню здоровья накатывают энтузиасты и там даже негде ни согреться, ни чаю попить, ни просто - отдохнуть?...  И где пропаганда лыжного спорта и отдыха в городе и регионе - опять отделаемся "Лыжнёй России" и будем и дальше строить из себя "баскетбольную область" и показывать в спортивных новостях на местных каналах зимой - футбол, баскетбол и прочую ушу... Кто из вас знает, что вологжанка Юлия Чекалёва в нынешнем сезоне успешно выступает за сборную России по лыжным гонкам? Конечно, всё просто - на футбольных и баскетбольных матчах можно продать много пива и прочих сопутствующих товаров, а от массовых спортивных развлечений много не соберешь. Про здоровье нации вспоминаем только в контексте алкоголизма и наркомании. Извините, что длинно - просто как-то грустно всё это...

elka:

Кто из вас знает, что вологжанка Юлия Чекалёва в нынешнем сезоне успешно выступает за сборную России по лыжным гонкам?

Я знаю, благо вместе с ее родителями тренировались и выступали :)))

А по теме - Елка - я тут с тобой на все 100% согласен - плохо у нас со спортивной инфраструктурой - это горка в Дикой показала очень хорошо, как и Цыпина гора, как и горка в Брагино... Еще с 98 года катаемся в Брагино - так ничего и не появилось - а проектов было пруд пруди - упирается в проблемы с землей и администрацию Вологодского района - да и люди в самой деревне Брагино категорически против, как ни странно

У нас говорится много про спорт, а не делается практически ничего - поэтому и пьянство растет и потребление сигарет... молодежью...

В своем время - все лыжи и амуницию покупали на свои деньги и маленькие пожертвования спонсоров... случайных - вот такая у нас была сборная Вологодской области по биатлону... А кто из Вас знает известную биатлонистку Ирину Леухину - которая по молодежи всех крошит - вот подрастет скоро - тогда узнаем из репортажей на Евроспорте... Россия 2... от Димы Губерниева...

Короче говоря - много можно написать, но понимаю давно - что у нас занимаются спортом только настоящие энтузиасты и любители каких-либо видов спорта - все зависит только от нас самих...

elka:

Кто из вас знает, что вологжанка Юлия Чекалёва в нынешнем сезоне успешно выступает за сборную России по лыжным гонкам?

Я тоже знаю, слежу за результатами на КМ.

Лыжные гонки, биатлон и коньки - те виды спорта, в которых Россия должна быть в лидерах, не зря же мы "зимняя" страна. Кричат про победы хоккеистов, пиарят ледовые шоу, так и хочется встать на лыжи и коньки, только условия для этого так себе. Все желание даже на уровне любителя пропадает...

Michael35:

у нас занимаются спортом только настоящие энтузиасты и любители каких-либо видов спорта

In VersiON:

А кто скажет, где и почём коньки можно заточить?

В Шексне очень хорошо и качественно поточили, цена вопроса - 60 р.
Насколько помню, на Динамо точат.

LuM:

так и хочется встать на лыжи и коньки, только условия для этого так себе.

вполне нормальные условия и для лыж и для коньков для любителей, чтоб профессионально заниматься и достигать каких либо результатов этого конечно не достаточно.

Все желание даже на уровне любителя пропадает...

Пожалуй не соглашусь. Кто хочет, тот сам встанет и на лыжи и на коньки и мяч пойдет погоняет, а кто не хочет тот и не пойдет, а будет искать отмазы - лед г***о, переодется негде, холодно и тд и тп

elka:

Так почему же крытый каток - в Майском, и один на всю округу, и построен только в этом году?

риторический вопрос =)

Кто из вас знает, что вологжанка Юлия Чекалёва в нынешнем сезоне успешно выступает за сборную России по лыжным гонкам?

Я дык лично не знаю, лыжные гонки мне дык особо не интересны

Конечно, всё просто - на футбольных и баскетбольных матчах можно продать много пива и прочих сопутствующих товаров,

elka, пиво на футболе не продают уже давным давно.

Michael35:

А кто из Вас знает известную биатлонистку Ирину Леухину

Миша, если честно то первый раз слышу, может для начала надо чего-то добиться, чтоб тебя знали?!

serega99:

Michael35:

А кто из Вас знает известную биатлонистку Ирину Леухину

Миша, если честно то первый раз слышу, может для начала надо чего-то добиться, чтоб тебя знали?!
Магдале́на Но́йнер (9 февраля 1987) - шестикратная чемпионка мира по биатлону
Ирина Леухина (18 июня 1987) - ???

serega99:

LuM:

так и хочется встать на лыжи и коньки, только условия для этого так себе.

вполне нормальные условия и для лыж и для коньков для любителей
А почему, если мы всего лишь любители, мы должны довольствоваться нормальными условиями? Почему нельзя хотеть хорошие?

serega99:

Все желание даже на уровне любителя пропадает...

Пожалуй не соглашусь. Кто хочет, тот сам встанет и на лыжи и на коньки и мяч пойдет погоняет, а кто не хочет тот и не пойдет, а будет искать отмазы - лед г***о, переодется негде, холодно и тд и тп
Даааа, кто хочет - тот ходит, не смотря ни на лед (хотя нет - очень даже смотря под ноги внимательно, чтоб в ямку не заехать), ни на другие неприятности. Но по своим ощущениям и желаниям скажу, что если бы условия были лучше, я ходила бы чаще.
по своим ощущениям и желаниям скажу, что если бы условия были лучше, я ходила бы чаще.
Тоже соглашусь:)

Gold:

по своим ощущениям и желаниям скажу, что если бы условия были лучше, я ходила бы чаще.
Тоже соглашусь:)

Дык никто и не спорит, что условия должны быть еще лучше. Должны быть крытые катки с искусственным льдом, лыжные, биатлонные стадионы, бассейны и другие спорт сооружения, но пока будем довольствоваться тем что есть.

serega99:

Дык никто и не спорит, что условия должны быть еще лучше. Должны быть крытые катки с искусственным льдом, лыжные, биатлонные стадионы, бассейны и другие спорт сооружения, но пока будем довольствоваться тем что есть.

По личным ощущениям - был в Коломне  - там крытый конькобежный центр, в то время вход на каток на массовоебыл такой же как в Вологде с точностью до рубля... При том что идеальный лед(лучший каток в Европе считается) и условия для катания...

Michael35:

Еще с 98 года катаемся в Брагино - так ничего и не появилось - а проектов было пруд пруди - упирается в проблемы с землей и администрацию Вологодского района - да и люди в самой деревне Брагино категорически против, как ни странно

Брагино, как и Цыпина гора, как бы хороши они ни были на нашем безрыбье, с точки зрения дальнейшего развития всё-таки бесперспективны - Цыпина гора это какой-то там заповедник и строить какие-либо сооружения там скорей всего никто бы не разрешил. А Брагино - там недостаточно места и склон маловат, поэтому подъемник там вряд ли когда-нибудь окупится.

Michael35:

... у нас занимаются спортом только настоящие энтузиасты и любители каких-либо видов спорта - все зависит только от нас самих...

От нас, уважаемый, зависит только наше желание - его наличие и размер ))) Можно покататься по нашей лыжне здоровья, увязая палками в снегу и отпрыгивая в сугроб, чтобы пропустить встречного, а можно это же самое желание удовлетворить в условиях финских лыжных трасс для любителей - где укатано под конек на десятки километров по лесу, нарезана лыжня для классики, стоят указатели километража и куда ехать, подготовлены стоянки с кострищами,сделаны теплые туалеты... А вот эти условия от нас уже мало зависят, согласитесь...
Вот такие трассы ждут наших любителей)))
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
ещё
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
и ещё
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
А вот это - для финских любителей покататься на лыжах:
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
ещё
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
ещё
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
Есть разница, не правда ли?
А вот такая карта на лыжне - чтобы никто не заблудился))) у них ведь не как у нас - трасс много ...
Лыжные трассы и ледовые катки ждут вологжан | О, спорт - ты жизнь!
Вот и спрашивается - будут ли когда-нибудь у нас в стране трассы для любителей, хотя бы отдаленно напоминающие финские...

Отредактировал elka (20.01.2010 11:41:32)

Елочка! ПОКУСАЮ!
На слюну изошел!

Serge:

Елочка! ПОКУСАЮ!
На слюну изошел!

Ой! smile Какой ты проказник, Сергей blush

Serge:

Елочка! ПОКУСАЮ!
На слюну изошел!

smileА вот представьте себе, что там таких регионов катания по стране - десятки. И они ещё между собой многие соединены такими вот лыжными дорогами... Просто ужас что делается в этой Финляндии! И самое главное, непонятно, кто эти самые трассы делает - после любого снегопада все укатано уже с утра и никакой техники ни разу замечено не было... Мой патриотизм, который выдержал все заграничные поездки на "Ура", именно на этих трассах очень сильно пострадал...
Да уж. Классные трассы в Финляндии, может и мы когда-нибудь доживем до таких... хотя вряд ли, у наших властей всегда одна отговорка - нет денег.

serega99:

serega99:

Michael35:

А кто из Вас знает известную биатлонистку Ирину Леухину

Миша, если честно то первый раз слышу, может для начала надо чего-то добиться, чтоб тебя знали?!
Магдале́на Но́йнер (9 февраля 1987) - шестикратная чемпионка мира по биатлону
Ирина Леухина (18 июня 1987) - ???
Серега - просто в Германии и в России разный подход к спорту - особенно к детскому - и выбиться можно, только с богатым и щедрым спонсором, а в Германии - этот спонсор - государство. Яркий пример - в бытность моих занятий биатлоном - наша девушка Анна Латышева - при помощи спонсора получила богатого спонсора - и благодаря своему таланту и упорству и - спонсору - смогла пройти достойную подготовку, сборы + получить лучший инвентарь и сразу же стала чемпионкой Европы.