Страницы:  2  
ТЕзнологии изготовления две
первая как тут была показана.
Вторая: Чаще делают из двух дисков один. так надежнее мне кажется.
Разварки | Шины, диски

serg21063:

ТЕзнологии изготовления две
первая как тут была показана.
Вторая: Чаще делают из двух дисков один. так надежнее мне кажется.

Этот метод ограничивает ширину получаемых дисков.например из 5j получиться максимум 7j?а мне нужно 8j и болееsmile

serg21063:

Боковина резины не подламывается в поворотах.

У меня  летом стоят 185/60R13 .В магазине лежала еще 195/60. На какой  ты скорости ездишь ,чтобы они подломились? У меня на предыдущей 2106 спереди стояла стандартная на13 ,а сзади на185. Так у передних буквы в названии стерлись наполовину(давление держу 2.5 атм.). А задним было хотьбы хны. Так что если ты не учавствуешь в кольцевых гонках и подламываешь даже резину 185/60 мой тебе РЕСПЕКТ(серьезно).

Саня Борода:

serg21063:

Боковина резины не подламывается в поворотах.

У меня  летом стоят 185/60R13 .В магазине лежала еще 195/60. На какой  ты скорости ездишь ,чтобы они подломились? У меня на предыдущей 2106 спереди стояла стандартная на13 ,а сзади на185. Так у передних буквы в названии стерлись наполовину(давление держу 2.5 атм.). А задним было хотьбы хны. Так что если ты не учавствуешь в кольцевых гонках и подламываешь даже резину 185/60 мой тебе РЕСПЕКТ(серьезно).
185/60 всего на 1см ниже 175/70.
Стрейч делает боковину более жесткой.
Разварки | Шины, диски
и вообще тема не об этомsmile
В восьмидесятых годах некоторые вологодские спортсмены выступали на самодельных магниевых дисках, изготовленных из самолётных АН-2. На фото Жицкий, на трассе в Бикерниках, на этих дисках.
Разварки | Шины, диски

Чапа:

В восьмидесятых годах некоторые вологодские спортсмены выступали на самодельных магниевых дисках, изготовленных из самолётных АН-2. На фото Жицкий, на трассе в Бикерниках, на этих дисках.

ох круто) их сейчас уже не осталось?

Чапа:

В восьмидесятых годах некоторые вологодские спортсмены выступали на самодельных магниевых дисках, изготовленных из самолётных АН-2. На фото Жицкий, на трассе в Бикерниках, на этих дисках.

НЕ если их использовать в таких целях ,то у меня вопросов нет.
Если только на самолётах. Последнюю партию таких самодельных дисков изготовили в 1989г. 12шт.
Кстати, диски с формулы Эстония есть у Максимилиана. Смотри бортовой Максимилиан Ваз 2105, стр 9, пост 168.

Чапа:

Кстати, диски с формулы Эстония есть у Максимилиана. Смотри бортовой Максимилиан Ваз 2105, стр 9, пост 168.

У него колеса вообще wacko
а формула эстония вроде 8j и рисунок не такой
Разварки | Шины, диски

antigrey:

Саня Борода:

serg21063:

Боковина резины не подламывается в поворотах.

У меня  летом стоят 185/60R13 .В магазине лежала еще 195/60. На какой  ты скорости ездишь ,чтобы они подломились? У меня на предыдущей 2106 спереди стояла стандартная на13 ,а сзади на185. Так у передних буквы в названии стерлись наполовину(давление держу 2.5 атм.). А задним было хотьбы хны. Так что если ты не учавствуешь в кольцевых гонках и подламываешь даже резину 185/60 мой тебе РЕСПЕКТ(серьезно).
185/60 всего на 1см ниже 175/70.
Стрейч делает боковину более жесткой.
http://cs9822.vkontakte.ru/u17422342/28 … a5aa06.jpg
и вообще тема не об этомsmile
Ты меня не правильно понял, я так не езжу, так как машина используется для повседневной езды, фото выложил так для ознакомления!smile
Естественно полезный эффект от них только в спорте. АТк кто ставил говорят, что руль ставновиться более чутким.

antigrey:

serg21063:

ТЕзнологии изготовления две
первая как тут была показана.
Вторая: Чаще делают из двух дисков один. так надежнее мне кажется.

Этот метод ограничивает ширину получаемых дисков.например из 5j получиться максимум 7j?а мне нужно 8j и болееsmile
В драге участвуешь? есил не найдешь в вологде создай в обьявлениях на lada-vfts.ru тему, наверняка предложат! я там видел 8ширины диск.
нет не участвую,просто хочу широкие 13 колесаsmile
Есть ребята которые делают "каракаты" и колёса к ним(даже в Москву их отправляют)... Можите у них спросить. В личку дам телефон.

Отредактировал Tron (05.02.2010 09:32:45)

Tron:

Есть ребята которые делают "каракаты" и колёса к ним(даже в Москву их отправляют)... Можите у них спросить. В личку дам телефон.

каракаты ? - это и есть разварки? телефон да можно.
каракаты это колесные вездеходы.

Чапа:

В восьмидесятых годах некоторые вологодские спортсмены выступали на самодельных магниевых дисках, изготовленных из самолётных АН-2. На фото Жицкий, на трассе в Бикерниках, на этих дисках.

Александр, мне казалось, что используются вертолетные от МИ...я был не прав?
Сегодня видел классику на разварках в городе .

Отредактировал Саня Борода (24.04.2011 20:01:41)

Саня Борода:

Сегодня видел классику на разварках в городе .

тож видел бежевая ниженая 5-ка

Добавлено  25.04.2011 17:24:52:
фз если на льду нормально диски рвёт, чё там будет на асфальте страшно представить
гончеги в свою очередь едут на разварках будучи защищёнными каркасом, ремнями и шлемом

Добавлено  25.04.2011 17:27:26:

Саня Борода:

Объясните смысл от них в наше время . Кроме создания точной копии машины тех лет. Сейчас дисков разве мало.

вроде как типа лоурайдеры-низкие машины на разварках