Страницы:  …   5  

chervonec:

А за что проценты, с карты мы платим без процентов... в магазинах, тут чем отличается???

С покупателя не взимаются % за покупку. А вот с продавца от полученной суммы уже банк берет % и это в любом магазине. У отца на работе стоит терминал, в любом банке берут %, либо есть варианты с абонентской платой.

Prozet:

chervonec, банк берет % с любой операции по оплате банковской картой.

Но не с вас и меня, а с магазина, салона, у них договор.
chervonec, ну да - только от перемены мест слагаемых сумма не ..... Получая , например МУЛЬЕН за тачку налом - продавец МУЛЬЕН и получит - дальше , конечно могут быть затраты на инкассацию, а может и нет) А тут он автоматичсеки получит только 97-98% от суммы. Поэтому ему-продавцу нал выгоднее карт.

По сути то с вас и меня - с покупателей. Я же привел пример с Континетом. В любом случае - все затраты  - хоть на воду, хоть на свет, налоги и т.д.  - и те же комиссии банку они же только увеличивают цену продукта. Не будь этой комиссии банку за транзакцию по карте - может авто  да и другие товары и стоили бы на 1-2-3% дешевле.
chervonec, все правильно, так же и в автосалоне, возьмут не с вас. Поэтому наличкой лучше для них получить.

Alexey:

chervonec, все правильно, так же и в автосалоне, возьмут не с вас. Поэтому наличкой лучше для них получить.

С этим согласен, но продажи им тоже нужны??? Приходится мириться или им или нам..

gazelle 35:

....втб 24 зарплатная карта суточный съем денег неограничен....ограничена разовая операция - не более 40 купюр...но кол-во съемов не ограничено

ВТБ24 зарплатная mastercard, ограничение 100 т.р. в день

sergul:

gazelle 35:

....втб 24 зарплатная карта суточный съем денег неограничен....ограничена разовая операция - не более 40 купюр...но кол-во съемов не ограничено

ВТБ24 зарплатная mastercard, ограничение 100 т.р. в день
а visa не ограничен

gazelle 35:

sergul:

gazelle 35:

....втб 24 зарплатная карта суточный съем денег неограничен....ограничена разовая операция - не более 40 купюр...но кол-во съемов не ограничено

ВТБ24 зарплатная mastercard, ограничение 100 т.р. в день
а visa не ограничен
Ограничена выдача в день. У каждой карты, в каждом банке. Есть сомнения, позвоните 8 800 100-24-24
Лимиты зависят от статуса карты, в vtb24 у visa platinum ограничение 300 тыр, если мне не изменяет память.
Минфин РФ еще в начале июня 2012 года разместил на своем сайте законопроект, согласно которому предлагается ограничить возможность оплаты товаров и услуг за наличный расчет гражданами РФ суммой в 600 тыс. рублей. Кроме того, согласно законопроекту, торгово-сервисные предприятия с выручкой более 60 млн рублей в год будут обязаны обеспечить прием к оплате за товары и услуги банковских карт и установку для их приема электронного оборудования (POS-терминалов или аналогов).

Данное ограничение может быть введено с 1 января 2014 года.


Жаль...но похоже что в верхах так и не договорились по этому вопросу. А так - хотя бы все МАКСИ , МАГНИТЫ и прочую крупную розницу обязали установить терминалы.

gazelle 35:

sergul:

gazelle 35:

....втб 24 зарплатная карта суточный съем денег неограничен....ограничена разовая операция - не более 40 купюр...но кол-во съемов не ограничено

ВТБ24 зарплатная mastercard, ограничение 100 т.р. в день
а visa не ограничен
думаю Вы не приятно удивитесь, СГБ 150 000 рублей всего по visa простой. видел и до 500 000 рубчиков есть
DoS, позвоните сами))) я звонил не далее как во вторник))))

gazelle 35:

DoS, позвоните сами))) я звонил не далее как во вторник))))

А я сегодня, признаюсь Вам, ибо поверил Вашему слову. Но Вы ошиблись, лимиты по снятию наличных имеются на каждой карте.
DoS, вот и не ошибся))))
Планируется покупка нового авто. Стоит ли это сделать в декабре или имеет смысл подождать начала следующего года.
Когда дилеры наиболее щедры? - Когда необходимо поднять цифры продаж по итогам года (здесь писали что по продажам в текущем году дилер получает больше или меньше автомобилей в будущем)  или - когда нужно избавиться от "прошлогодних машин"
Может у кого-то есть реальные примеры по динамике цен на авто перед и после Новогодних праздников.
lexa2wh, какая машина? От этого все зависит, например GM однозначно выгодней брать по весне, киа/хендэ скидки в основном не сильно отличаются, разве что допов можно больше выпросить.
Alexey, верно, забыл указать. Авто - Nissan Almera или Note.

Добавлено  07.12.2013 15:04:11:
Коллеги, неужто никто не следил за ценами или не покупал авто в районе Нового Года в столицах или хотя бы у нас?

lexa2wh:

Стоит ли это сделать в декабре или имеет смысл подождать начала следующего года.

факторы за покупку в декабре:
1. с 1 января не будет гос программы кредитования, т.е. сейчас народ по максимуму отоваривается
2. некоторые авто приходят уже с вин 2014года,
т.е. существует риск, что в 2014 году в автосалонах не будет авто 2013года, т.е не будет ни каких скидок

gazelle 35:

1. с 1 января не будет гос программы кредитования, т.е. сейчас народ по максимуму отоваривается

Наводит на мысль, что сейчас дилеру незачем быть щедрым - итак берут как пирожки.

gazelle 35:

некоторые авто приходят уже с вин 2014года,

gazelle 35, но ведь дата производства должна быть, вроде даже в ПТС она есть. Наверно, речь о модельном годе?

lexa2wh:

вроде даже в ПТС она есть

птс в начале года поменяют на новый

Добавлено  07.12.2013 15:27:16:
кто-нить покупал машинку в майор авто москва??? вроде говорят есть что нужно, не окажется ли, что приедещь, а то что нужно стоит на 50тыр дороже????

Добавлено  07.12.2013 15:30:04:
та же инфа интересует по АТЦ Щелково (Гермес Авто), Москва....
Ну вот например по Шевроле/Опелю они автомобили распродавали до лета этого года, причем на Крузы вобще ценники халявные были. Не думаю, что что-то изменится и в следующем году. По Алмере не знаю, она бюджетная машина и может в дефиците у дилеров, тогда что-то ждать смысла не имеет, надо сейчас искать подходящую машину. А на Ноут доп.скидки будут наверно, по весне может выгода будет тыс.20 на него, если для вас это решающая сумма, то стоит подождать, а нет то сейчас покупайте.

Судя по сайту Ниссана, сейчас вобще скидок на Алмера/Ноут нету официальных, если из дилера что-то выпрашивать, но весной обычно идет скидка официальная от марки и уже остальное от дилера, кто на сколько готов уступить.
http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fle … actic.html